Сообщение от Mitiy
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Хорошие бюджетники Ayashi Kegon,есть во многих магазинах,можешь потрясти,на Салмо свет клином не сошелся.
-
Это смотря как ремонтировать. А по поводу САЛЬМО- встречаю на Двине не мало джигитов береговиков, у многих именно эти удилища. И я скажу, ловят они ничуть не хуже чем те, у кого более именитые палки. Сам я ими никогда не ловил, но в руках держал не однократно. Даже когда-то хотел купить элит джиг. Мне видится так- в нижней трети теста, они должны показывать по вершинке (всё таки вклейка). А в верхней трети теста, будет всё норм. Но это при условии использования разумной по диаметру плетёнки.Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщениеудилище с ремонта это уже не то.
Прокомментировать:
-
Ну практически так, только удилище с ремонта это уже не то. А про хворост это да, печально но так и есть.Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
т.е. сломать ногой и отремонтировать - отличное удилище, а сломать ногой и искать запасное колено - ломучий хворост. Правильно, я Вас понял?
Прокомментировать:
-
Согласен имел гад чейзер очень глухой.Бюджетное салмо будет лучше.Личное мнение.Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщениеУ меня так диаметрально противоположное мнение по бюджеткам. "Что угодно, только не GAD". А по Salmo так вообще вполне себе надежные бюджетные спиннинги. Просто покупают их за недорого и обращаются соответствующе...
т.е. сломать ногой и отремонтировать - отличное удилище, а сломать ногой и искать запасное колено - ломучий хворост. Правильно, я Вас понял?
По факту можно брать ЛЮБОЕ удилище соответствующего ценового диапазона, которое Вам лично в руке больше всего понравится. Существенной разницы между ними не будет. Но обязательно надо выбирать лично своими руками, желательно еще и катушку свою примерить (если есть такая возможность). Продавцы, как правило, не отказывают в такой примерке, особенно для бюджетных удилищ.
Прокомментировать:
-
Тогда может присмотрелся бы к Maximus Work Horse-x 27ML.Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщениетемыч, У меня в диапазоне 0,5-7 и 213см есть бюджетная каида, Хочу длинный спин.Сегодня зашел в Два рыбака, у них понтоны продают, так нет такого,что бы в руке лежал. А если лежит , то цена за 200, вот и хочу найти магаз где руками можно потрогать. Да видимо сейчас такого нет.
Прокомментировать:
-
Mitiy, в Салмо зайди на Держинского, 127, там и салмы и лакиджоны в ассортименте. Если что, в четверг и пятницу, после 16.00 там будет Юра Юрченко (МС по спиннингу), проконсультирует и объяснит все по этим палкам. Меня он уже так остановил от покупки не того и предложил более подходящий вариант. Правда я под судака палку выбирал.
Прокомментировать:
-
темыч, У меня в диапазоне 0,5-7 и 213см есть бюджетная каида, Хочу длинный спин.Сегодня зашел в Два рыбака, у них понтоны продают, так нет такого,что бы в руке лежал. А если лежит , то цена за 200, вот и хочу найти магаз где руками можно потрогать. Да видимо сейчас такого нет.
Прокомментировать:
-
Каждый видит то, что хочет увидеть. Я увидел четкую и толковую демонстрацию различных вариантов проводки. То, что последний вариант своеобразен - не спорю. Но это не делает видео бестолковым.Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
Все перечисленные спиннинги достаточно мощные и с тестом от 5 грамм. А требуемый вес 4 + приманка. С этими удилищами с 4мя граммами не половишь, там думаю более-менее комфортно будет грамм с 10. Если рыбачить планируете на небольших реках/озерах посмотрел бы на что-нибудь более деликатное с меньшей длиной и меньшим разбросом весов. Так как верх по весу не указан, то ,как вариант,в купи-продай продают Солпару 762 до 10 г. так это как раз и будет само то для 4+приманка.Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщениеПрошу выразить своё мнение на приобретения берегового спиннинга под джиг. Вес от 4 грам плюс наживка.Последний раз редактировалось темыч; 12.09.2017, 12:35.
Прокомментировать:
-
У меня так диаметрально противоположное мнение по бюджеткам. "Что угодно, только не GAD". А по Salmo так вообще вполне себе надежные бюджетные спиннинги. Просто покупают их за недорого и обращаются соответствующе...
т.е. сломать ногой и отремонтировать - отличное удилище, а сломать ногой и искать запасное колено - ломучий хворост. Правильно, я Вас понял?Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение...По фурнитуре без вопросов. Палочка легкая. Сломал ногой тонкое колено, сделал, ловил дальше. Сломал той же ногой только комель))). Дальше не ремонтировал.
По факту можно брать ЛЮБОЕ удилище соответствующего ценового диапазона, которое Вам лично в руке больше всего понравится. Существенной разницы между ними не будет. Но обязательно надо выбирать лично своими руками, желательно еще и катушку свою примерить (если есть такая возможность). Продавцы, как правило, не отказывают в такой примерке, особенно для бюджетных удилищ.
Прокомментировать:
-
Mitiy, Дима, полностью согласен с
Александр Двина, Из бюджетных может ГАД или Максимус. Фаворит можно посмотреть.Реально не лезь в салмо.
Прокомментировать:
-
Ой, да обойди ты стороной эти Салмо и Волжанки. От Салмо замечаю о покупках то первого то второго колена. Волжанки трёс, видимо все модели, ни о чем. Из бюджетных может ГАД или Максимус. Фаворит можно посмотреть. Отловил ГАД Фаир 3-15, 213 мм. Половина жизни палка работала с берега, с Экусимой 1000 и двумя шнурами 0.8 и 10 либров от Санлайна. Рыбы достаточно пойманно, доходило до сомиков до 7 кг. Так же и окуня ловил на джиг 5-6 гр, это минимум. Макс 22 гр легко, но есть перегруз, и теряешь полный контроль над проводкой. Посылистось идеальная, жереха на свои касты ловил, 2 кг не редкость, отрабатывает отлично. По фурнитуре без вопросов. Палочка легкая. Сломал ногой тонкое колено, сделал, ловил дальше. Сломал той же ногой только комель))). Дальше не ремонтировал.Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщениеПрошу выразить своё мнение на приобретения берегового спиннинга под джиг. Вес от 4 грам плюс наживка. Вот варианты:
Спиннинг Salmo Elite JIG 28, 2.70 м, тест 7-28 гр, IM7
Спиннинг SALMO DIAMOND JIG SPECIALIST, 2.65м, тест 5 - 23, IM-7
Спиннинг SALMO ELITE JIG MASTER 2.60м, тест 5-20, IM-7
Спиннинг DAIWA EXCELER Jigger EXS 90 MLFS / 2,74 (5-25 g.)
Спиннинг Волжанка "Метеор", 5-25 г, 2.7 м, 2 секции, IM6
Спиннинг SALMO ELITE JIG MASTER, 2.80м, тест 5-22, IM-7
Или всё же взять универсала: Спиннинг Salmo Aggressor SPIN 25 2,70 м тест 5-25 гр.
Прокомментировать:
-
От 4 и до????Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщениеПрошу выразить своё мнение на приобретения берегового спиннинга под джиг. Вес от 4 грам плюс наживка. Вот варианты:
......
Если думается, что на бюджетном спиннинге 5-25 вы будете одинаково хорошо слышать и 5, и 25, то глубоко заблуждаешься.
Я бы брал лайт 4-14 или 4-18. Одним словом мало вводных по условиям, грузам, ПРИМАНКАМ....
Прокомментировать:
-
Прошу выразить своё мнение на приобретения берегового спиннинга под джиг. Вес от 4 грам плюс наживка. Вот варианты:
Спиннинг Salmo Elite JIG 28, 2.70 м, тест 7-28 гр, IM7
Спиннинг SALMO DIAMOND JIG SPECIALIST, 2.65м, тест 5 - 23, IM-7
Спиннинг SALMO ELITE JIG MASTER 2.60м, тест 5-20, IM-7
Спиннинг DAIWA EXCELER Jigger EXS 90 MLFS / 2,74 (5-25 g.)
Спиннинг Волжанка "Метеор", 5-25 г, 2.7 м, 2 секции, IM6
Спиннинг SALMO ELITE JIG MASTER, 2.80м, тест 5-22, IM-7
Или всё же взять универсала: Спиннинг Salmo Aggressor SPIN 25 2,70 м тест 5-25 гр.Последний раз редактировалось Mitiy; 11.09.2017, 17:50.
Прокомментировать:
-
Класс.Чётко...Сообщение от темыч Посмотреть сообщениеЧеткое и толковое видео по джиг-проводкам от нашего земляка:
https://youtu.be/Fr_JKKvNOKo
Особенно его любимая щучья проводка.
При такой вообще должно поподаться всё что шевелиться. Особенно если тройничок повыше подвесить.
А можно 2(два) тогда вооще без вариантов.
Особенно хороша когда эхолот обнаружил большую стаю бели...
Последний раз редактировалось Репейник; 11.09.2017, 17:36.
Прокомментировать:
-
Четкое и толковое видео по джиг-проводкам от нашего земляка:
https://youtu.be/Fr_JKKvNOKo
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: