Сообщение от tav59
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщениеДля воблеров - верю как в"точку прицеливания", :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеВот видно как м.масло выглядит на воздухе и в воде...выглядеть на глубине.
... Но в точку и блёстки, как гарант клёва не верю...
Для воблеров - верю как в "точку прицеливания", если "точка" - это глаз, а не тупо скопированный у шэда (атлантической селедки) фальшивый "глаз" на брюхе приманки, дезориентирующий хищника. :)
Прокомментировать:
-
Цвет, цвет....фигня все это!
Сам я тоже предпочитаю цвет НИКАКОЙ, всякие разновидности "какашек". Ловится исправно. В апреле с командой поехали на открытие на Дрису, обловил ВСЕХ! штук 8 щук на чиста коричневый твистер 2-3", у остальных полный ноль. Но в июне поехали на ММ с товарищем обкатывать новую лодку, джиговали. Я как всегда своим никаким цветом, а товарищ подцепил зеленый с блестками твистерок с красным хвостом и ... выудил судачка на 2кг. У меня ноль ))) После этого купил себе точно такой же цвет. На Ведетто, Обстерно работал на УРА, щуки 3, 4, 5 хавали. Самые крупные, ессно, ушли, УЛ все-таки .... и руки кривоваты. Потом опять перешел на свои какашки. И ..... тоже берет! В ноябре Вилия одарила незабываемым клевом щуки. Короче ... мое мнение - от лукавого это все......
Прокомментировать:
-
Сообщение от Proxx Посмотреть сообщениеНевзыщите так сурово, просто у меня не выработался иммунитет к черному, слепому... к маразму короче, потому и бывает такая у меня реакция. На гинетическом уровне не могу переносить ересь и полюбому от кого бы она не исходила.
С уважением.
А я вот как-то терпимо отношусь ко всем мнениям. Верить или не верить - личное дело каждого, пока эта вера не задевает интересы других.
Я вообще не понимаю, зачем спорить о таких вещах, как цвет...
Здесь только обмен мнениями. А кто ищет "сермяжную правду" ©, то вместо сидения за клавой пусть набирается личного опыта на воде... и опять таки "не читает советских газет" ©. :)
Я вот православный, так что, мне буддистов гнобить? :o
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение... We know the spectrums of color walleyes see best...
Прокомментировать:
-
Мне никогда не нравились "теории заговора",а теория Димона именно такая. Все сговорились и дурят бедных рыбаков,чтобы раскрутить их на деньги. Слишком просто,чтобы быть правдой. "Судака можно поймать на любой цвет".Ну да ,можно.и что? Значит ли это ,что он не будет предпочитать другой цвет ,и тогда когда Димон поймал на чёрный ,на красно-белый нельзя было поймать больше?Walleyes, The Question Of Color by Mark Romanack
The question of color as it relates to fishing lures has been debated almost since the invention of the fish hook. As a group, most anglers take lure color seriously, too seriously. Walleye specialists are no exception.
Research biologists have documented which spectrums of color walleyes are best able to identify. The colors of red, yellow, orange and green are among the most visible to walleyes. Darker colors such as blue, purple and violet are less visible to this species.
Despite this invaluable information, selecting lure color for walleye fishing isn¹t as easy as it might seem. The issue of color is more complex because walleyes themselves and how they react to different colors is unpredictable.
We know the spectrums of color walleyes see best, but we don¹t know how these fish interpret colors or what impact color has on their day to day feeding habits. Case in point; blue or purple lures are sometimes very effective at catching walleyes. Often these colors are even more productive than shades of the color spectrum that are known to be more visible to walleyes. Go figure!
---------------------------------------------------
Can Walleye’s Distinguish Between Colors
By Bob Koeshall – The RiverRat
Прокомментировать:
-
Невзыщите так сурово, просто у меня не выработался иммунитет к черному, слепому... к маразму короче, потому и бывает такая у меня реакция. На гинетическом уровне не могу переносить ересь и полюбому от кого бы она не исходила.
С уважением.
Прокомментировать:
-
Вот видно как м.масло выглядит на воздухе и в воде....
"Лох" здаётся тоже меняет расцветку...
Сам на цвет сильно не заморачиваюсь, но целиком влияние его на рыбу не отрицаю... Ближе к телу градация тёмный-светлый-кислота...
Сколько будет рыболово, столько и мнений...
Но в точку и блёстки, как гарант клёва не верю...
Прокомментировать:
-
То Mr. Grey спасибо, есть такие штуки...только вот пока даже не пробовал:D
Во, про зрение и не только:D:D:D
http://www.youtube.com/watch?v=ChcqI...layer_embedded
Прокомментировать:
-
Сообщение от volodya Посмотреть сообщениеА что за слаги???...
Или такие ("съедобные"):
Предпочитаю 2" - 3" ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение.... иногда на слаги, червячки или даже стримеры.
Прокомментировать:
-
Сообщение от volodya Посмотреть сообщениеПомогите разлюбить:D..может тоже по цветам поспорю:D:D:D....
А 90% рыбалки у меня офтоп (для данного раздела). :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщениеДо этого она никому была не нужна,а теперь хит нескольких сезонов.
Неликвиды надо как-то продавать.
Правда Mann's у меня нет,не смог купить, а вот Relax очень нравится
да и FOXом полавливаю.
Вот интересно, а эти "неликвиды" я тож продавать собрался.
Ладно, если эти не продам, придётся продать мочалку любимого цвета фиолетовых чернил.;)
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениепо щуке фикалия тоже хит или посреццтвенно?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщениеПример из практики: на поролон у меня не ловится... Совсем... Потому, что я в него не верю и, следовательно, в воду не макаю. Но это не значит, что на поролон не клюёть ваще... ;)
...
Прокомментировать:
-
Сообщение от volodya Посмотреть сообщениеЗвиняюсь что влажу в вашу дискуссию, однако думаю что Личный Опыт гораздо поучительнее красочной статьи в гламурном журнале, ибо все мы знаем кем заказываются эти произведения!!! У каждого своя изюминка...кто-то цвет, кому-то своя балебала...а кто-то знает где и когда..так вот интересней послушать личные наблюдения рыбаков , а не маркетологов....имею ввиду опыт Димона, опыт Андрея с Новополоцка & CO и т.д...послушать и проверить, а есть у судака трубочки или палочки в глазах:D, различает он цвета или нет- настолько фиолетово, и настолько ни очем не говорит...пускай ихтиологи спорят, а не рыбаки.....ну а это , уже мое ИМХО;):D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: