Сообщение от Mr. Grey
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
в то время, когда резина только появилась, если говорить о Беларуси, никто не знал какие цвета рабочие и кто такой Кузьмин и иже с ним, а приходили на собственном опыте к одним и тем же цветам
-
:o :)Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщениеи "обгаженная сирень"...
Не могли бы Вы выложить фото приманки с таким цветом, а то я про все другие цвета знаю, а этот цвет - нет. Может это просто фиолетовый оттенок?
Прокомментировать:
-
... И работают не потому, что они такие "рабочие", а потому что их чаще в воду макают, чем те, о которых отзывов никто не слышал... ;)Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщение... и не потому, что ему более доступно по цене, ассортименту и тд., хотя не очень понятно, как это к цвету относится,
а просто потому, что в большинстве случаев, эти определенные цвета работают
Прокомментировать:
-
работают, потому что их пускают в работу.. если бы пускали в работу другие цвета - то работали бы они..
Прокомментировать:
-
речь не о том на что влияет, речь о том, чтоСообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщениеА на что влияет мнение большинства?
Если говорить о рыбалке, то большинство ловит тем, что ему более доступно по цене, ассортименту, навязано рекламой, пропиарено квазинаучными публикациями в рыболовных журналах... и т.д.
В остальном это только вопрос веры... ;)
если (чисто гипотетически) создать "голосовалку" по "уловистым" цветам, то я почему-то уверен, что предпочтения окажутся весьма разношерстыми...
но большинство выберет определенные цвета
и не потому, что ему более доступно по цене, ассортименту и тд., хотя не очень понятно, как это к цвету относится,
а просто потому, что в большинстве случаев, эти определенные цвета работают
Прокомментировать:
-
начетался Д,О и накупил под судачка Манц предатороф полностью прозрачного цвета с единичными блёстками (по старым ценам единственно оставафшихся).. понюхал, запашок химический, но с шмоном от Флагмана или чеготам ещо Гэ-вэя не сравнить.. надеюсь сей аспегд преманки не смутит эту рыбу очень чуффственного харахтера.. если уже об этом тёрли, сорри пропустил..=)
Добавлено через 4 минуты
зы, благо съедабельности этот рып от резины не требует..=)1 Фото
Прокомментировать:
-
А на что влияет мнение большинства?Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщениепредпочтения могут быть самыми разными, но есть еще мнение большинства
Если говорить о рыбалке, то большинство ловит тем, что ему более доступно по цене, ассортименту, навязано рекламой, пропиарено квазинаучными публикациями в рыболовных журналах... и т.д.
В остальном это только вопрос веры... ;)
Прокомментировать:
-
предпочтения могут быть самыми разными, но есть еще мнение большинстваСообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщениеЕсли (чисто гипотетически) ;) создать "голосовалку" по "уловистым" цветам, то я почему-то уверен, что предпочтения окажутся весьма разношерстыми...
Для меня существует два уловистых цвета: "светлый" и "темный" - в зависимости от объективных факторов.
А для субъективного эстетического удовольствия еще "морковка", "шартрез", "перламутр", и "обгаженная сирень"... но на клев это никак не влияет (у меня)...:D
Прокомментировать:
-
Если (чисто гипотетически) ;) создать "голосовалку" по "уловистым" цветам, то я почему-то уверен, что предпочтения окажутся весьма разношерстыми...
Для меня существует два уловистых цвета: "светлый" и "темный" - в зависимости от объективных факторов.
А для субъективного эстетического удовольствия еще "морковка", "шартрез", "перламутр", и "обгаженная сирень"... но на клев это никак не влияет (у меня)...:D
Прокомментировать:
-
Андрей, а как по-другому? В этом деле без "упертости" нет результата.Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеДо чего же ты, Дима, упертый...О том эксперименте я знаю;) Не хочу утверждать, что случайность, но и в систему возводить не стал бы...... Очень мало данных и подтверждающих фактов, чтобы сделать это постулатом, достойным википедии:D Вот если бы с вами был дайвер с камерой, а вы "бросались" разноцветьем;), или просто подводная камера..... Вот это был бы материал! Забросил Влад зеленую, судак молчит......, забросил Андрей красную - судак "летит", ессно тот же судак:DТрое довольно спрытных рыбака (я, Володя, и Влад) одновременно проводили эксперимент. В момент клева на черных камнях :)
Уважаю Ваше мнение.Мнение единогласное - цвет являлся существенным фактором, влияющим на клев (от поклевки на каждом забросе до полного отсутствия поклевок).
А это самое главное в судаковой ловле, остальным можно пренебречь!Имея в коробке только черные приманки, зная место и время выхода судака, клюющего на эти приманки, можно уверенно утверждать - судаку пофиг цвет.Естественно, я же не всегда был такой " вумный":mrgreen:если он не клюет на черные - так у него просто клева нет. А ты пробовал в этот момент другие?Не тужить и чаще ловить, веря в ту приманку, которая на том конце провода. Но более всего верить в себя. Удачи!А я, лошара, на черную паралонку еще ни одной рыбы не поймал... Как жить?
Прокомментировать:
-
В позапрошлом году на припяти на довольно сильно запрессованом участке в октябре -декабре клевал судак у всех и на всё.Я тогда не успевал за джигитами с мотором(подрезали становясь на судачьи точки первыми).А в прошлом году уровень воды стал в этот период времени гдето на метра полтора ниже и вода чище.Моторники как и в позапрошлом году меня подрезали, я становился на точки сразу после них(ничего не оставалось делать).Однако у них результаты изо дня в день были 0 - 1 ,реже -2шт.А у меня ни одной пустой рыбалки и в среднем -3 -4 судака.Так вот,такой расскраски виброхвоста не было ни у кого кроме меня и моего знакомого который при выездах на судака показывал тоже хорошие результаты при отсутствии поклёвок у конкурентовСообщение от Эксперт Посмотреть сообщениеВы Дмитрий правы как никогда,даже добавить нечего.:cool: NO COMMENTS
.У людей были виброхвосты многих расцветок но такой небыло ни у кого
Октябрь - декабрь рыбачил ч-з каждые 2-3дня.А чё не рыбачить ведь у меня клюёт!!!
Прокомментировать:
-
Однозначно, черный - это не Ваш цвет...Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеА я, лошара, на черную паралонку еще ни одной рыбы не поймал... Как жить?
:)
Прокомментировать:
-
:D:D:D Ловить на цветные))Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеА я, лошара, на черную паралонку еще ни одной рыбы не поймал... Как жить?
Прокомментировать:
-
Кто такой Студебеккер? Папа твой Студебеккер? :)А вы опять Пискорский.... Он что, плавал с судаком в мутной воде? Написать можно все, а ради денег .... более чем все! Мои глаза и мой опыт говорят мне совершенно обратное и уверяю вас, что ваш "кумир" написал этот постулат не после ....надцати лет исследования судака. Думаю, вечера у компа ему хватило.
До чего же ты, Дима, упертый...
Трое довольно спрытных рыбака (я, Володя, и Влад) одновременно проводили эксперимент. В момент клева на черных камнях :)
http://www.brik.org/showpost.php?p=2...postcount=1563
Мнение единогласное - цвет являлся существенным фактором, влияющим на клев (от поклевки на каждом забросе до полного отсутствия поклевок).
Имея в коробке только черные приманки, зная место и время выхода судака, клюющего на эти приманки, можно уверенно утверждать - судаку пофиг цвет. А если он не клюет на черные - так у него просто клева нет. А ты пробовал в этот момент другие?
А я, лошара, на черную паралонку еще ни одной рыбы не поймал... Как жить?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщениеСамым лучшим научным обоснованием будет ваш личный опыт, накапливаемый годами. Не верьте тому, что написано на заборе......, там его нет!
Удачи!
Вы Дмитрий правы как никогда,даже добавить нечего.:cool: NO COMMENTS
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: