Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • fred)
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Оунер очень острый, но имеет пару минусов - относительно быстро тупится, и больше не затачивается..
    cейчас почти все крюки идут с хим заточкой :)
    они будут тупиться, и не будут затачиваться)
    да и нормальные овнеровские тройнички!! я форельку околокилошную спокойно вытащил на маленький тройничок "оунер" и застежкa была обычная Акаra #000 китайская на все 100%.

    как обычно с ув. :D

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
    Не подводите все под одну гребенку!
    Овнер, небось, китайский используете?
    Ляксеюшка, c какого перепугу, вы мил-человек, решили, что я говорил о китайкой подделке с лейблом Оунер? Я говорил как раз о самом что ни на есть оунеристом Оунере ;)
    Неприязнь к застежкам от Оунер у меня началась как раз лет 5-6 назад, когда застежка 000 от оунер расстегнулась на радужке не более 300 гр весом..
    Сейчас я пользуюсь застежками Корморан (не исключаю, что сделаны они в Китае), и вполне доволен.. Минус -не могу найти маленький размер (аналогичный 000 оунеровскому).. Примерно в то же время, у меня опять же на форели сломались двойные вертлюжки от оунер, так что вопрос с оунером по этим аксессуарам я для себя закрыл..
    Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
    Поэтому, мил человек, смените источник поступления ваших крючков и застежек.
    Сегодня ремонт в квартире у меня продвигается хорошо, поэтому сегодня я добрый ;), и не буду ничего говорить на тему, что не надо мне указывать что я должен делать, если не хотите, чтоб я указал конечный пункт вашего похода :)
    И поэтому просто скажу, что увы, сменить источник поступлений не могу... Бо не на что, поскольку и так все покупаю в нормальных инет магах ;)..
    Если вы, Лешенька, можете указать альтернативный источник еще более подлинных, и главное, гарантированно качественных Оунеров, с удовольствием выслушаю ;)
    Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
    А вот насчет крючков использую по совету друзей ванхвуки и декои уже второй год.
    Я рад за вас, но может вы укажете например и замену для тройников серии СТ36? Я б с удовольствием их поменял, но увы не могу найти тройник с таким же коротким цевьем и поддевом нормальной формы (игл клоу не предлагать, могу подарить коробку с тройниками от этой фирмы №10, шт 40-45)..
    Оунер очень острый, но имеет пару минусов - относительно быстро тупится, и больше не затачивается.. ну и конечно дорогой ;)
    Последний раз редактировалось Мирон; 31.08.2014, 13:47.

    Прокомментировать:


  • Ляксеюшка
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Сегодня пришлось поюзать на донке оунеровский оффсет №8 (не вайд гап) - не было других крючков ...
    сломался на поклевке ниже жала.. :(
    Оунеровские вертлюги и застежки уже не покупаю, теперь придется обходить и крючки. Можно, тем более дешевая альтернатива есть, но вот еще бы найти, чем заменить оунеровские тройники для воблеров...
    Не подводите все под одну гребенку!
    Овнер, небось, китайский используете? Да, овнер уже не тот, что был раньше, лет 5 назад, но все-же есть ряд крючков, которых пока лучше овнера нет.
    А вот насчет застежек - последний год перешел только на овнер, спасибо за помощь в этом товарища по кастингу Алексея за помощь в заказе с плата - лучше чем эти, я застежек еще не использовал OWNER Crossing Lock Snap P-10. Кроме отменной прочности эти застежки еще имеют отличную проходимость по траве. В легких весах, конечно, эти застежки не фантан (для этого используется SPRO, дайву или гаммакатсу), но от медиум лайта до медиума хэви - эти застежки отменные.

    Поэтому, мил человек, смените источник поступления ваших крючков и застежек.

    В то же время очень не понравились застежки тот же декой, поимел потерь приманок и рыбы немало с них - поэтому использую их в малых размерах только зимой. Может под определенные задачи они и хороши, но вот под джиг они меня не устроили совсем.
    А вот насчет крючков использую по совету друзей ванхвуки и декои уже второй год. Ванхвуки выше всяких похвал, декой мне показался чем-то сравни овнеру. Раньше использовал в основном гамакатсу - но сейчас нет той формы и всех нужных размеров в продаже. Поэтому в основном ванхвук, меньше декой и овнер.

    Прокомментировать:


  • proxorsun
    Участник ответил
    Где можно приобрести Action Plastic 3FG?

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    овнер и в Африке овнер .
    Сегодня пришлось поюзать на донке оунеровский оффсет №8 (не вайд гап) - не было других крючков ...
    сломался на поклевке ниже жала.. :(
    Оунеровские вертлюги и застежки уже не покупаю, теперь придется обходить и крючки. Можно, тем более дешевая альтернатива есть, но вот еще бы найти, чем заменить оунеровские тройники для воблеров...

    Прокомментировать:


  • slaffka
    Участник ответил
    Воткстатида, Рыська, насчёт билдерских возможностей современной кореи...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	022-tuff-carbon.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3694784
    посмотрел свою удилку... поржал немного)))
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.6 Кб
ID:	3694785
    интересно, что корейцы придумают в следующий раз:D:D:D

    ПС:Спасибо;)
    Последний раз редактировалось slaffka; 31.08.2014, 00:36.

    Прокомментировать:


  • jigit 13
    Участник ответил
    Сообщение от proxorsun Посмотреть сообщение
    лучше декой брать?
    Это даже не вопрос....это лучшие офсеты, можно еще Vanfook глянуть -тоже очень достойные крючки.

    Прокомментировать:


  • proxorsun
    Участник ответил
    Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    proxorsun, смотря под какую приманку 5109 тоньше проволока , 5140 толще, 5132 со штопором выбирай, а овнер и в Африке овнер .
    в основном под 3-ех дюймовые. думаю, что 5109 1/0, 3,6 см подойдет. может кто пользовал такие? http://rybomania.shop.by/kryuchki/kr...9_krasnyy_1_0/

    Прокомментировать:


  • iskatel
    Участник ответил
    proxorsun, смотря под какую приманку 5109 тоньше проволока , 5140 толще, 5132 со штопором выбирай, а овнер и в Африке овнер .

    Прокомментировать:


  • proxorsun
    Участник ответил
    как овнеровские офсеты 5109 красные для джига? или лучше декой брать? а то задолбали сходы с "хороших", "недорогих" крючков

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
    Если можно список кому поставляется и список у кого получается. Крутить бланки из того что поставляется. Ну и напоследок восторженные отзывы пользователей сих продуктов.
    а про билдерские возможности совремённой Кореи вот йаркий примеррр



    Сообщение от Norstream Ultima 650$
    Легкие, сухие и одновременно прочные бланки способны выдержать большие нагрузки, четко передать в руку плотность и состав дна, поклевку. Эти параметры были достигнуты благодаря использованию последних достижений в области обработки графитов и тщательной проработки процесса прохождения колебаний от приманки к руке рыболова через леску, кольца, бланк и, наконец, катушкодержатель. Бланки удилищ сделаны по технологии UTC и Micro Pitch, что привело к максимальному удалению из бланка связующего. Графиты используются модульностью до 52 тонн.
    у Кроя такая модульность если и есть, то тока в экспериментальном цэхе..:mrgreen: а у Деда в новой бланкокатательной фирмочке NFC HM next gen надо полагать.. из которого EDGE замутила двухчастный спиннинг Ч0рнаяВд0ва, но которая сцука вышла дороже Посейдона..

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    вот кстати да!! ихесть умну!! ))
    Счасливчик :D.
    Ждем отчетов о запредельной и несравненной чуйке.
    Последний раз редактировалось Anivas; 28.08.2014, 11:38.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    вот кстати да!! ихесть умну!! ))

    правильное название:
    Cabela's Platinum ZX Spinning Rod 7'6" Fast ML

    технологичные фичи:


    последнее озночает что 3M™ Powerlux™ Nano Silica Matrix Resin импрэгнэйтед! — т.е. сие есть не менее фирменный аналог кроефской аббры FRS (не путаьт с агенсцтвом))

    а учитывая зайавленную модульность HM 64 msi graphite = 45 тон, то графит удок Cabelas Platinum ZX можно щитать аналогом кроефского графита SC6..:mrgreen:)) и даже наверно лумисофского NRX.. //15% lighter and up to 20% stronger than the GLX)) /*однако NRX на брике почему-то слабо популярен((

    теперь, самое основное оличие от дедоф: что кабелософские инженеры-конструкты замутили реализовать произвоцтво удилок из такого прега в печах поднебесной части голубой планеты.. чем снизили ценники по сравнению с аналогами чутьли не в е раз))

    такшо неголословненько пишшу ))

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение




    T - это метрическая система обозначения модульности углеволокна фпрепреге, напремер 40Т : 40 тонн силы на кв. мм ~= 57 Msi : 57 миллионов фунтоф силы на квадратный дюйм.

    по Лумику
    GLX — 65 msi = 46 тон
    IMX — 55 msi = 39 тон
    GL3 — 47 msi = 33 тон
    GL2 — 42 msi = 30 тон
    IM6 — 38 msi = 27 тон

    по Крою
    SC6 — 62 msi = 44 тон
    SC5 ~ 55 msi = 39 тон
    SC4 ~ 55 msi = 39 тон
    SC3 ~ 47 msi = 33 тон
    Кстати , ты не помнишь хлопца , который этой зимой, не задорого, купил кабеласовское чудо,
    с модульностью превышающей почти в 1,5 раза
    топовые графиты Лумиса и Кроя ? И очень им гордился,бахвалился на форуме и глумился над другими американскими производителями,
    у которых нет спинов с такой модульностью.
    А летом ,почему-то выставил его на продажу :(
    Последний раз редактировалось Anivas; 27.08.2014, 15:46.

    Прокомментировать:


  • Rapfen
    Участник ответил
    Сообщение от Anivas Посмотреть сообщение
    lynx, ты меня не совсем понял , твоя комп.компетенция здесь не причем,вААще.
    Я выражался образно.
    Тебе,для общей эрудиции http://otvet.mail.ru/question/38698854
    У lynx-а нормальные, по-существу и с юмором сообщения, в отличие от ваших набросов на вентилятор и пустого позерства. Взгляд со стороны.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X