Сообщение от drunky
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Если Айко и предложенные покажутся дороговаты. То посмотри Sаlmo есть специально джиговые модели.
-
Посмотри что-нибудь из Айки, Косадаки, Фаворита
, а Шимана Катана мягковата для джига как универсал то более менеее, из Шимано для джига это Кларус, но там денег надо в 2 раза больше.
Прокомментировать:
-
Всем спасибо за участие.
Если, честно Шимано даже не рассматривал - думал что Очень Дорого.Сообщение от DgL Посмотреть сообщениеИз бюджета/качество думаю shimano catana 2.7м с тестом до 25г.
Виноват :oops:Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщениеВопросы ставятся не так. Человек который заинтересован в ответе напишет приблизительно так : нужен спин для джига, место рыбалки - озеро, глубины 2-6 метров, ловить буду с лодки, бюджет 100500 рублей. И на такой вопрос будет предметный ответ.
нужен спин для джига
место рыбалки - озеро
глубины 1-5 метров
ловля с берега
бюджет ~50уе (+-10)
Прокомментировать:
-
Вопросы ставятся не так. Человек который заинтересован в ответе напишет приблизительно так : нужен спин для джига, место рыбалки - озеро, глубины 2-6 метров, ловить буду с лодки, бюджет 100500 рублей. И на такой вопрос будет предметный ответ.
Прокомментировать:
-
в магазин, покупать то что посоветует продавец. Или тупо - 450-480 тыс., есть у вас такие удилища? Мне вон то серенькое.Сообщение от proxorsun Посмотреть сообщениеА куда они уходят?
Тоесть нету цели выбора, поиска, вдумчивости. А именно эти качества превращают обычных рыбаков в рыбаков спортсменов. А это выгодно, как рыбе так и остальным рыбакам.
Прокомментировать:
-
Да давно пора сделать рейтинг/голосование по 10-15 моделям лучших бюджетных(до 600 000 блр) джиговых удилищ по текущему году или сезону - это для примера. На форум залазят очень много новичков, видят много страниц текста, не могут найти ответ на свой вопрос(а что же мне купить то?) и уходят с сайта навсегда.Сообщение от slaffka Посмотреть сообщениеНу катана уж точно не джиговая палка, соплива слишком. Честно говоря не понимаю чего её все покупают? Разве что в руку приятно ложится...
Смотрите в сторону aiko или favorite. Предметно не скажу, но знаю что есть у обоих пристойные джиговые колышки.
Прокомментировать:
-
Cormoran немецкая фирма. http://www.cormoran.de/pdfdownload/f...ORAN2013RU.php Сейчас под Дайвой. Взял себе спиннинг Cormoran TR 4, 2.13m, 6-28g. А отзывы, к сожалению, будут только в августе. Извини, раньше никак.Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщениепредложили какойто Карморан отзывы будут ?
- - - Добавлено - - -
Катана и именно телескп 2.10м 10-30гр. мой первый спиннинг. На него джигом поймал свою самую большую щуку на сегодняшний день. Джиговая ли это "палка", я не знаю. Прошлым летом жена отломала тюльпан. Починили. Теперь "палка" точно не "сопливая". Буду пробавать ей "дорожить" на веслах.:oСообщение от slaffka Посмотреть сообщениеНу катана уж точно не джиговая палка, соплива слишком.Последний раз редактировалось сяргей; 11.07.2013, 20:19.
Прокомментировать:
-
Ну катана уж точно не джиговая палка, соплива слишком. Честно говоря не понимаю чего её все покупают? Разве что в руку приятно ложится...
Смотрите в сторону aiko или favorite. Предметно не скажу, но знаю что есть у обоих пристойные джиговые колышки.Последний раз редактировалось slaffka; 11.07.2013, 19:49.
Прокомментировать:
-
Какие то стремные советы вы даете человеку. Телескоп не пойдет на джиг для начинающего... да и вообще не пойдет на джиг. А второй совет про Major Craft это уж извините, но такой спин это даже не бюджет. Ну или верний предел бюджетных удилищ по РБ. Слишком круто для начала. Я всегда думал, что учиться надо сразу на том, что более приблеженно к идиалу, но все в рамках разумного. Из бюджета/качество думаю shimano catana 2.7м с тестом до 25г. Ну я вот, тоже решил научиться джиговать, перелопатил все форумы + все магазины + всех друзей побеспокоил. По итогу большенство советуют именно это удилище. Причем цены сейчас упали до 450-480 т блр. А катушку подбери на месте. Главное не напороться на подделку и внимательно осмотреть удилище, всетаки это самое продаваемая бюджет версия шимано.
Прокомментировать:
-
ну возьми Crostage CRS-902L 129ueСообщение от drunky Посмотреть сообщениеРазве телескоп лучше?
Прокомментировать:
-
Разве телескоп лучше?Сообщение от iskatel Посмотреть сообщениевозми KAIDA GALLANT 240-7-28 катушка CATANA 3000 SFB на жданах за все 100 вражеских
Прокомментировать:
-
уважаемый а вы чё дое.... решили....Сообщение от iskatel Посмотреть сообщениене хами уважаемый
Прокомментировать:
-
Спасибо за совет, Джигит, но до выходных я у нас в городе их точно не найду, поэтому придется воспользоваться другими способами огрузки. Вопрос насколько подгружать?
Я вот еще думаю, крупные твистеры с большими хвостами на небольшой огрузке тоже должны довольно аппетитно порхать и дразнить щук, изнывающих от жары? Например твистеры Релакс 4 с чебурашкой до 4 грамм?
Прокомментировать:
-
возми KAIDA GALLANT 240-7-28 катушка CATANA 3000 SFB на жданах за все 100 вражескихСообщение от drunky Посмотреть сообщениеОтец проговорился недавно, что хочет попробовать половить на спиннинг. И именно джиг его интересует. Хочу сделать подарок: спиннинг с катушкой :). Выбор свой остановил на Salmo Elite Balance Jig 2.7. Вроде как универсальное удилище и для начинающих само оно. Да и деньги не очень большие (~50уе). А вот какую катушку к нему купить? Ну или может я вообще ошибся в выборе и можно взять что то лучшее за такие деньги? Нужна помощь в выборе :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: