Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Corvin
    изучай тута
    http://www.salmo.com.pl/page.php?id=30

    SDR-супер дип ранер
    DR- дип ранер, отличие в глубине заныривания и ниче больше. Огненного тигра нет, зато есть зеленый, он хорош, точно

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Тонущий Бутчер HBR тоже еще не разловил (Неман).
    А вот Хорнет GT радует. Щука небольшая пока, до 1.5 . Берет и на равномерной, но лучше на паузах. Очень быстрое заглубление при подтяжке.
    Пока DR (deep runner), но хочу опробовать и SDR (super deep runner). DR кое-где не пробиваю дно, только ближе к выходу, метров 1.5 он точно берет. Летит средненько, но можно сплавить, пока до нужной точки дойдет, как раз утонет, а остальное на потжке доберет. На даже небольшом течении активно играет, даже очень активно, можно подтягивать совсем понемногу и останавливать.
    При сбивании мусора об воду отломил голову с лопастью, взял на суперклей. Работа не ухудшилась.

    Прокомментировать:


  • Corvin
    Участник ответил
    Salmo

    Вопрос по Salmo...Как то ни как не могу разловить тонующий бутчер 5см GS,
    Перепробывал все .И на реках и на озерах, гнул носовое колечко, идет ровно, но довольно размашисто...Может кто даст совет, как разловить. Вопрос еще по хорнетам, что предпочтительнее, SDR или DR ?. Какие лучше брать. Кстати огненного тигра в каталоге нет. Подскажите раскрассочку для Немана (до 2м)И еще, хочу наверное тонующие модели ( или нет ,посоветуйте)

    Вообще, то такое SDR иDR ?
    Кому нетрудно, расскажите поподробнее о хорнетах, буду очень благодарен....

    Прокомментировать:


  • windhover
    Участник ответил
    Сообщение от al59 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь!!! Сегодня посмотрел - все верно от 3 до 5 баксов и крюки с гамакацу рядом не стояли.
    Ну а вообще есть среди них что-нибудь достойное внимания? За такую цену отрывать не жалко.
    Из однозначно достойного могу выделить только minnow 70(причем не только мое мнение), конечно сомневаюсь что он будет с "убивцами" конкурировать типа ливпойнтера:) , но ловит - это факт. По другим пока ничего сказать не могу.

    Прокомментировать:


  • al59
    Участник ответил
    Извиняюсь!!! Сегодня посмотрел - все верно от 3 до 5 баксов и крюки с гамакацу рядом не стояли.
    Ну а вообще есть среди них что-нибудь достойное внимания? За такую цену отрывать не жалко.

    Прокомментировать:


  • windhover
    Участник ответил
    Сообщение от al59 Посмотреть сообщение
    Ну незнаю! Если считать воблеры стоимостью 10-12 баксов ОЧЕНЬ дешевыми, и менять крючки Gamakatsu??? Может мы говорим о разных вещах?
    У SPRO есть два модельных ряда: Impulse были уже давно, можно посмотреть на америкосском сайте, там и за 50$ есть модельки :) , про них я говорил что видел только на выставке.

    И новый модельный ряд 2007г. PowerCatcher - у нас сейчас их везде полно, цена 3-4$, дорого?:D

    Крючки у PowerCatcher не Гамакацы, сильно отличаються по качеству от экземпляра к экземпляру, например на minnow 70 были вполне достойные, а на других вообще не годные к применению.
    Последний раз редактировалось windhover; 31.10.2007, 00:10.

    Прокомментировать:


  • al59
    Участник ответил
    PowerCatcher - очень дешевые воблеры. В основном, как я понял клоны известных моделей, вроде качество ничего, но надо менять крючки
    Ну незнаю! Если считать воблеры стоимостью 10-12 баксов ОЧЕНЬ дешевыми, и менять крючки Gamakatsu??? Может мы говорим о разных вещах?

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Вдогонку.
    Посетила мысль об аналогичной ловле наших придонных карповых - усача, подуста и т.д
    Лаборант, не знаю как подуста, но усача так ловят, и на этом форуме есть такие люди :)..

    добавлено через 8 минут
    Вдогонку.. Особенно успешна такая ловля после икромета, когда усач охраняет кладку и бросается на любой движущийся предмет
    Последний раз редактировалось Мирон; 30.10.2007, 13:38. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 константин.
    Я тут зачитал про ловлю Аю, для которой эта бяка предназначена.
    Вкратце так, если кому интересно.
    Аю во взрослом состоянии питается исключительно растительной пищей, в связи с чем есть определенные проблемы с поимкой на искусственные приманки и вообще на приманки. Но так как рыба обладает исключительными гастрономическими свойствами, ее ловят.
    Ловля основана на том, что Аю имеют выраженное территориальное поведение и нападают на любую рыбу, претендующую на ее границы, особенно - на других Аю. Для ловли используют живую маленькую Аю, насаженную на так называемые Dropper Hooks http://www.northlandtackle.com/Categ...in.taf?cat=226
    Аю атакует соперника и попадается на это вот.
    Ну и ЛакиКрафтовцы заделали этот воблер, как аналог по поведению Аю, предлагая оснастить его аналогичным живцу образом.
    Убицца веником, вобщем... :) :)

    добавлено через 37 секунд
    Вдогонку.
    Посетила мысль об аналогичной ловле наших придонных карповых - усача, подуста и т.д. :)
    Последний раз редактировалось Лаборант; 30.10.2007, 12:21. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Лаборант.
    на паузе опускаясь идет вниз головой и втыкается головой в дно, а когда дергнеш его и он тогда, при остановке,как остаточное явление, качается с боку на бок, при чем не с большой частотой. им можно в отвес играть очень своеобразный воблер. А крепеж совсем свернутый. И материал для оснастки подойдет только хардмоно.

    Прокомментировать:


  • CbIHAMATb
    Участник ответил
    Сообщение от Усач
    Ну-ну, а ты третью впендюрил
    LUCKY CRAFT:oВ ХЕР_СОНе английским владеют...(личное)
    Последний раз редактировалось CbIHAMATb; 29.10.2007, 22:34.

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 константин.
    А, е-мое, понял, на ДАМе все обсуждали эту бяку для ловли Аю...
    А ета, что он на паузе точно делает-то? Я так понимаю - дико переваливается с боку набок на погружении?

    Прокомментировать:


  • windhover
    Участник ответил
    Сообщение от al59 Посмотреть сообщение
    Мужики! У кого есть опыт ловли воблерами SPRO? Что за контора? Отзывов в нете очень мало, кроме того что она из Голландии и сотрудничает с Gamakatsu, больше ничего толком не найти. Видел каталог, интересны новинки этого года - серия воблеров PowerCatcher. Кто что скажет?
    PowerCatcher - очень дешевые воблеры. В основном, как я понял клоны известных моделей, вроде качество ничего, но надо менять крючки и некоторые приходится регулировать(подгибом петельки). У меня хорошо себя показал minnow 70 кислотно-зеленой раскраски - щуке очень нравится и летает очень прилично:)(кстати на нем почему-то крючки оказались намного лучше чем на других )
    Еще обловил Big'n crankbait после подгиба петельки он начал нормально играть, ловил на снос на быстром течении.
    Есть еще Crank Doodle и копия 3D minnow от зурика - называется specialist minnow.

    Есть еще серия Impulse - они подороже. В продаже видел только на выставке(в Киеве)

    Прокомментировать:


  • monax
    Участник ответил
    Воблер...

    Генрих..привет..
    Выскажу...то что мой лаки крафт поинтер...у меня он составной на тройничке..опушка в виде белых перьев...Ничем меня не удивил..я думал..что при твиче он будет изгибаться круто тем самым будет привлекательнее...для щуки...Да класно виляет..но почему-то щука...уж как-то его сторонится...а вот однотипные миновчики..при твиче..просто шараххаются в сторону и что класс...Хотя вспомнил французкий воблерок трехсосотавной СЕБИЛЕ...он да удивил..класс...
    Так что надеюсь когда мой воблерок превратится в кусок пластмасы...и я наклею на нем...что-то...
    Удачи...

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    А не где взять фото. Меня мысля посетила если бы придать такое колебание джерку во время паузы.

    добавлено через 28 минут
    Звиняйте ,нашел.вот http://www.luckycraft.com/catalog/ayu/
    Последний раз редактировалось константин; 28.10.2007, 14:55. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X