Tsuribito Jerkbait 50 F-DR как он в деле!!!
какие особености данного девайса....Может кто ловил...
http://shatera.by/pics/items/DSC_4551_a.jpg
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Воблеры
Свернуть
X
-
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщениеможет кто ловил на воблеры FISHMASTER стоят копейки, но стоит ли их покупать?
Прокомментировать:
-
-
воблера
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщениеможет кто ловил на воблеры FISHMASTER стоят копейки, но стоит ли их покупать?
Прокомментировать:
-
может кто ловил на воблеры FISHMASTER стоят копейки, но стоит ли их покупать?
Прокомментировать:
-
С такой фамилией мы у тебя должны спрашивать. :):):)
А вообще - всё по ситуации . В старицах мелководные , попперы, джерки, миноу , составнички ... самые разные , на течении глубинные и не очень троллинговые , поверхностники тяжёлые жереховые , в общем чемодан битком - и всегда чего то не хватает. :)
Я больше на Салмо ловил , хотя каждый облюбовал себе что -то своё из производителей - и ловят все. По старицам хорошо ловил на Салмо Фриски с ломаной лопатой , на мелководный булхед , перчи... всё что по заглублению подходило. Цвет чаще натуральный ставлю, хотя работали и красноголовики , и кислота когда вода помутнее. На течении соответственно с большими лопатами - те же перч с булхедом, ну и другими полавливал, тсурибито дип шейкер 75ф и 85ф , дип крэнк 65ф . Страйк про некоторые модельки есть , не помню названий , тоже клевало.
Прокомментировать:
-
мудрые рыбаки- подскажите плиз ходовые воблеры "припяти"
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеВот вчера правильных воблеров подкупил - давновато в продаже не встречал такой размерчик . Пензес толстым щукам. :p
Прокомментировать:
-
Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщениеДа, в этом что-то есть...
Но, всё-таки, крэнк, это скорее форма, чем просто тип проводки.
Вот, кое-что нарыл:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BB%D0%B5%D1%80и ещё:http://www.vobler-club.ru/index.php?page=stat&id=1
Чётко прописана классификация вобов по форме.
Например, там (воблер-клуб) написано - Рэттлин это отдельная категория, Дартер - еще одна и т.д.
В США и японии Рэттлины - это Lipless Crank... то есть безлопастные крэнки.
Ну и про джеркбейты - туда же... В понимании японцев и американцев джеркбейт - это все, что можно проводить рывками. От 35-го Риджа до 12-ти дюймового Сюика... Только для каждой рыбы - свои джеркбейты.
Или пример тут: http://www.walleyecentral.com/mike-crankbait.htm , где аналог Rapala Original от Rebel отнесен к крэнкам.
В общем - неблагодарное это дело, воблеры классифицировать. Тут даже профессионалы к единому мнению не пришли :)
Прокомментировать:
-
Вот вчера правильных воблеров подкупил - давновато в продаже не встречал такой размерчик . Пензес толстым щукам. :p1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от shah247 Посмотреть сообщениеЕсть у кого опыт ловли на воблер
Ещё, глядя , как и чего он делает в воде - думаю, его твичить не нужно. При твиче как-то он тыцкается , кивая . Не оригинально и по неживому. А своя игра есть.
Прокомментировать:
-
Есть у кого опыт ловли на воблер http://shatera.by/ribolovnie_snasti/...284/8267/8315/
Прокомментировать:
-
Смещаясь в область теоретизирования. На очередной рыбалке наверное переборю себя и буду пытаться понять эту игрушку. Что - нибудь вроде легких твичей с шевелениями, коротких резких, риппинг, стоп анд гоу. На рыбалке обычно ставится вещь в которую вериш, не берет но все равно, и в конце концов берет ведь.
Прокомментировать:
-
АРЧИ
весной сработать может....Знаешь когда и где? Вспоминаем про нерест миноги
Прокомментировать:
-
Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщениеА как ты его дергаеш. Есть у меня такой но в дело очень мало пускал. Хвост в коробке деформировался, пришлось оторвать приклеил кусочек силикона. Вот тут рекомендации наших украинских соседей.
Хотелось именно наш, белорусский опыт. Да , похоже, это воблер для очччень медленной ловли. :(
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: