Лис
гнется она без проблем.
У меня все масики норовили в сторону убежать. Лечиццо.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Воблеры
Свернуть
X
-
Такой вот вопрос к знатокам:
Имею в коллекции три воблера MasuMasters Shad 40F. И все они при проводке на речке, что по течению, что против, что на участке без течения, отклоняются от прямолинейного движения вправо. По дуге так и довольно сильно. И как их лечить, если петелька у них встроена в лопату?
Прокомментировать:
-
Стик
В прошлую пятницу получил от Татарина стик-50 кислотник на тест. Весьма интересная приманочка :D. Тестил её во время пахода по реке Уша и Березине (на стариках). На ровнимерной провоке плывёт волнообразно поверху задрав голову. Напоминает плывущую ящерецу. На Уше приманка себя не проявила, а на Березинских стариках было веселопри проводке приманки вдоль линии камыша щурята от 10 до 30 сантимов глумились над ней по чурному
Хватали приманку спереди с красивым разворотом, часто промахивались и заходили на второй круг, тут-же хватая её сзади. Из окуней был только один грамм на 200, подвесился за нижний тройник .. стик просто исчез с поверхности и только через 2 секунды удар. Из всех пойманных шнурков неудалось амнистировать только одного на 30 - 35 см хапнув стика по самые гланды :( пришлось проводить вскрытие и закончить рыбалку.
Из наблюдений: стик изготовлен из мягково материала и существенно страдает от щучьх зубовбедняга стик проходит курс реабилитации
Также есть желание попробовать его и на других видах рыб (галавь, краснопёрка и т.д.) о результатах отпишу
С уважением ... Dimjan.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщениеГоспода воблероведы поясните сколько и какого размера тройников должно быть на воблере в период запрета, а также где об этом писалось . Накануне был словлен и предупрежден доблестными инспекторами - вопрос где правда.
Почитай тут с сообщения #18 и далее до #56:
http://www.brik.org/showthread.php?p=68825#post68825
Прокомментировать:
-
Господа воблероведы поясните сколько и какого размера тройников должно быть на воблере в период запрета, а также где об этом писалось . Накануне был словлен и предупрежден доблестными инспекторами - вопрос где правда.Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 02.05.2007, 17:39.
Прокомментировать:
-
Вот интересно есть ли тонущие или слабо тонущие модели.
Прокомментировать:
-
А я вот на открытие спинингового сезона с лодки разловил по щуке вобдерок MOODY MINNOW 10gr Огрузил его чуток сменив нижний тройник он стал вспывать медленно и твичем соблазнил 4 щучки. отличная рыбалка когда сразу приманку удается разловить.
Прокомментировать:
-
Может кто то помнит, как я рассказывал, что у меня не заработал воблер BabyPro45 от StrikePro даж некоторые рекомендовали превратить в брелок. :) Воблер действительно никак не желал работать, а превращать такой красивый и дешевый воблерок в брелок никак не хотелось. Как оказалось это недороботка изготовителя. Если сточить нижний край лопатки под углом вниз, то работа воблера восстанавливается и воблерок работает оочень красиво :p1 ФотоПоследний раз редактировалось неманский; 01.05.2007, 16:26.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение2 7u7
Есть по этому поводу 2 мнения
1) бальса, аки всякое дерево, имеет нераоднородную, в отличие от пластика, структуру. Из-за этого 2 идентичных ёблера получить нельзя.
2) "раньше было лучше". Известный специалист по одному из озер нарочанского края Константиныч не без основания утверждает о том, что изготовленные ранее в финляндии рапалы , в частности, известные Countdown 7 , 9 - тоже одни из наиуниверсальнейших воблеров, по уловистости и качеству были однозначно лучше теперешних, вплоть до того, что теперешние "какие-то другие". Большая доля правды есть, однако....
Прокомментировать:
-
Сообщение от 7u7 Посмотреть сообщениеиз трёх экземпляров этого воблера той же расцветки - 2 ловят на ура, один - в полном пролёте. Почему - х..р его знает, игра вроде бы абсолютно одинаковая.
Прокомментировать:
-
2 7u7
Есть по этому поводу 2 мнения
1) бальса, аки всякое дерево, имеет нераоднородную, в отличие от пластика, структуру. Из-за этого 2 идентичных ёблера получить нельзя.
2) "раньше было лучше". Известный специалист по одному из озер нарочанского края Константиныч не без основания утверждает о том, что изготовленные ранее в финляндии рапалы , в частности, известные Countdown 7 , 9 - тоже одни из наиуниверсальнейших воблеров, по уловистости и качеству были однозначно лучше теперешних, вплоть до того, что теперешние "какие-то другие". Большая доля правды есть, однако...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Большой Посмотреть сообщениеА какая манера проводки на него нужна? Он у меня в коробке 2-й год присутствует, периодично забарасываю его... Но ни одной поклёвки небыло на негоИ цвет вроде - натуральный SD 5 см.
http://www.rapala.com/products/lures...shorsalt=Fresh
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщениеDimjan
Дим, я твой заказ чутка позже привезу....НЯма часу все заскочить в хороший и ДЕШЕВЫЙ по этому бренду магазин....
Хорошо, мне пака не горит .. подождём
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: