Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
Vlad1333, Не буду спорить - Вам безусловно видней. Я отталкиваясь от личного опыта могу лишь сказать что после всевозможных экспериментов с различными удочками включая махи на среднем течении всегда возьму болонку в редких случаях матч. Еще раз заострю внимание - на среднем течении. Ну и не в корягах наверное.Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 01.12.2017, 11:39.
-
UGO, Игорь, это заблуждение старо как мир. Новый штекер за 360 бел руб - это цена хорошей маховки длиной 7 метров. Все течет, все изменяется.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANT Посмотреть сообщениеОн решение твоих проблем
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеНасколько я понимаю, мне болонка там не особо покатит. Я ловлю в придержку, проводка короткая, проводка на определенном удалении от берега , прямо за свалом на глубине 2,5 на 3,5 метра. Вокруг жесткий коряжник. Что мне там катушка и кольца дадут? Удочка все время в руке, к концу рыбалки рука чугунная. Если уж заморачиваться болонкой , то надо вылазить из коряг, где струя значительно сильней. Там уже надо будет кралуссо сюрф осваивать. А это дело не простое. Но на чистой воде клева такого и разнообразия рыб боюсь не будет, как в корягах. С одного места в корягах ловились плотва, густера, синец, белоглазка, подуст, голавль,чехонь, лещ. Это не считая вездесущих себеля и пескаря. Где-то даже фотки есть места и рыб, найду - добавлю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщениеСоветую обратить взор на болонские удилища.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение"diaflash",
Прокомментировать:
-
Доброго дня.
Есть ли у кого опыт использования следующего бюджетного китайского маха:
на бланке написано "diaflash", вес 210 гр., реальная длинна 5,90 м., строй близок к быстрому.
Интересуют личные впечатления от использования.
Прокомментировать:
-
Vlad1333, Советую обратить взор на болонские удилища. Чем сильней течение тем актуальность наличия катушки выше. Это я из личного опыта использования маха на течении правда средне быстром.
Прокомментировать:
-
Может для некоторых маховые удочки это палки, колы. Но для меня кощунственно назвать так удочки , с них и пылинки здуваю и капли воды стираю полотенцем.
Прокомментировать:
-
-
Немного знаком с такими палками. Это для ловли осетровых на искусственных водоемах. Как правило они в размере 6,3 или 7,2 (около 200-250 и 300-350 гр соответственно). Плотву такой ловить что гвозди ломом заколачивать. У китайцев и особенно японцев классификация такая что практически на каждые 300-500 грамм веса рыбы есть своя палка. Но при этом все удилища гнутся так что после европейских сердце останавливается. Особенно вставляет тянуть карпа в 1-2 кг на маховую палку 3.6 метра весом 42 грамма ) Так что реклама смешная, но палки они делают не плохие.
Прокомментировать:
-
Подскажите на что обратить взор. Нужен мах 7 метров для ловли впридержку на реке со средним течением с поплавками от 4-5гр. Основная рыбка 200-300 гр., проскакивает лещ. Больше 100 дол . потратить не готов.
Прокомментировать:
-
Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщениеИз махов в своем арсенале осталось два удилища.[ATTACH=CONFIG]573178[/ATTACH] Одно весит 430гр, а второе 285 гр, это приблизительно. Оба в длине 7 метров +-.Так вот которое весит 285гр ловлю им когда ветер не более 3-4 м/с и когда предполагаемая рыба до 200гр и обязательно с подсачеком. Ловить конечно комфортно но всегда думаешь как бы это не накосячить при резком забросе, укладке удилища на рогульку, при зацепе и т.д. Дважды ломал второе колено на " голом месте ". А которое весит 430 гр ловлю в любую погоду и любую рыбу. Пока что максимальный рыб это карась на 1,1кг, и не парюсь с нежным обращением по отношению к удилищу. С комфортом чуть по хуже, но даже внук в 3 года неплохо с удилищем справляется.[ATTACH=CONFIG]573179[/ATTACH]
А в этом ролике видно что удилище очень надежное, и какая бы "БУЙНАЯ" рыба не была, удилище справится с ней на ура. Лови себе карпа, трофейного леща и не парься за надежность. А весит оно на мой взгляд если посмотреть на 12 секунде момент бросания первой на землю, ну не более 550-600гр. Там явно не критическая масса. Да и комель не толстый. А леску подбирай по рыбе.
Так вот я к чему, к моей топовой удочке за 130 зеленых хотя бы 10% от надежности той "палки-махалки", дык и грошы не жалко отдать.
Мне как пользователю рыболовных снастей хотелось бы уверенности в том что, если снасть стоит каких то денег, то должно работать правило чем дороже-тем комфортнее-ну и надежнее, а не пшик.
А ссылка на видос так, что бы поднять настроение, да и надеяться что все дорогое будет с безупречным качеством. Особо не парься.:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от dmittry2 Посмотреть сообщение1) Такая палка-махалка сколько будет весить? 1-2 кг?
2) Какую рыбу ей ловить?
3) Что станет с 100гр. плотвой при вываживании таким колом?
4) Вопрос лесок и крючков к данному "удилищу" остается открытымОдно весит 430гр, а второе 285 гр, это приблизительно. Оба в длине 7 метров +-.Так вот которое весит 285гр ловлю им когда ветер не более 3-4 м/с и когда предполагаемая рыба до 200гр и обязательно с подсачеком. Ловить конечно комфортно но всегда думаешь как бы это не накосячить при резком забросе, укладке удилища на рогульку, при зацепе и т.д. Дважды ломал второе колено на " голом месте ". А которое весит 430 гр ловлю в любую погоду и любую рыбу. Пока что максимальный рыб это карась на 1,1кг, и не парюсь с нежным обращением по отношению к удилищу. С комфортом чуть по хуже, но даже внук в 3 года неплохо с удилищем справляется.
А в этом ролике видно что удилище очень надежное, и какая бы "БУЙНАЯ" рыба не была, удилище справится с ней на ура. Лови себе карпа, трофейного леща и не парься за надежность. А весит оно на мой взгляд если посмотреть на 12 секунде момент бросания первой на землю, ну не более 550-600гр. Там явно не критическая масса. Да и комель не толстый. А леску подбирай по рыбе.
Так вот я к чему, к моей топовой удочке за 130 зеленых хотя бы 10% от надежности той "палки-махалки", дык и грошы не жалко отдать.
Мне как пользователю рыболовных снастей хотелось бы уверенности в том что, если снасть стоит каких то денег, то должно работать правило чем дороже-тем комфортнее-ну и надежнее, а не пшик.
А ссылка на видос так, что бы поднять настроение, да и надеяться что все дорогое будет с безупречным качеством. Особо не парься.:DПоследний раз редактировалось viktor100; 26.10.2017, 12:56.
Прокомментировать:
-
Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщениеЕсли кто ещё не приобрел свой мах, и колеблется с выбором есть неплохой способ протестировать свой будущий мах. Если тест удилище прошло то можно брать :o https://youtu.be/rBdpf44KqFU:lol:
Очень интересно есть что нибудь похожее на нашем рынке?
2) Какую рыбу ей ловить?
3) Что станет с 100гр. плотвой при вываживании таким колом?
4) Вопрос лесок и крючков к данному "удилищу" остается открытым:)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: