Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Всем привет! Хочу приобрести мах 7 м. Бюджет 100 $. Посматриваю на Kaida Fortexa или Aventador. Подскажите, стоит их рассматривать к приобретению?
Если нет возможности добавить к сотне еще 40-(50 )и взять достойный
мах на долгие годы и радоваться жизни, то Авендатор сойдет.
Вот мнение московского спортсмена Максима Балаева ,
-Кайда Авентадор это единственная модель из современных Кайд, которые почти без косяков и имеют хоть какой то строй и на малых длинах вполне приемлема.
Вся остальная Кайда три года назад и сейчас , это две большие разницы в плане качества.
Последний раз редактировалось Robin Zon; 14.05.2021, 21:28.
Нежнее, еще нежнее.....Подсечка короткая и медленное вываживание, и рука должна может служить дополнительным амортизатором. Рука в локте должна быть на расслабоне. Тренировка такая:), наливаем стакан воды до краев. Берем стакан в руку и бежим. В процессе понимаем, что рука должна быть согнута, а не вытянута и тд. Лучше делать, чтоб никто не видел :). Вот когда вода перестанет переливаться, можно смело идти на линя
К чему весь этот цирк? После подсечки более-менее крупной рыбы (от кило и выше) левую (если правша) руку вперед ладоню вверх. На нее и ложите удилище. Вы просто будете удивлены, как таким способом будет очень легко и правильно амортизировать все рывки вашей добычи на маховой удочке
Так вуды и ломает из-за плетни. Должен рваться поводок, а не ломаться удочка.
Если очень уж нужно ловить именно плетней, то за удочку хорошо подойдет оглобля;) А как подсечку натренировать AN уже подсказал))
И да, если приходит именно лещ, а не фанера, то порвать ему губу не так то и просто;)
Андрей, с линем усе добра - не сходит, тока вуды ломает, изредка.
Лещ моск вынес, став на закормленное пятно.
Зы.
Сдается мне, если заменить воду на коньяк то обучение станет заметно эффективнее-).
Нежнее, еще нежнее.....Подсечка короткая и медленное вываживание, и рука должна может служить дополнительным амортизатором. Рука в локте должна быть на расслабоне. Тренировка такая:), наливаем стакан воды до краев. Берем стакан в руку и бежим. В процессе понимаем, что рука должна быть согнута, а не вытянута и тд. Лучше делать, чтоб никто не видел :). Вот когда вода перестанет переливаться, можно смело идти на линя
Обоснуйте, пожалуйста.
Оснастка затачивалась для ловли крупного линя среди зарослей тростника и прочей растительности.
Так сказать - вынужденная мера. По линю - работает вполне удовлетворительно. Сходы, только, если удержать не смог - в камыш, или под корч позволил зайти. Ну, или удилище не выдержало - тоже было-).
Собственно, я линя и ловил. Но на закорм подощел лещ.
Видать, у него губы слабее - рвал, при подсечке.
Прокомментировать: