Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Сообщение от Дантес Посмотреть сообщение
    Насколько я успел понять, "тест" для маха - понятие как бы некорректное.
    Верно. Но даже эти 10-40 уже о многом говорят - я бы точно не брал такое удилище...

    Прокомментировать:


  • val24
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    как может быть общая длина 6 м
    Длина комлевого колена всегда больше остальных. Для примера - результат обмера нью-хантера
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Дантес
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Именно такой тест указан на удилище, про которое спрашивают, и которое позиционируется как не самое плохое и не самое дешевое
    Ну да, пардон. 247 гр на 6-ти метрах - это никакой не композит. Не посмотрел полные ТТХ, а только этот "тест". Допустим, "Волгарь" свои конкретные "не деликатные" композитные колы описывает как 10-40. Насколько я успел понять, "тест" для маха - понятие как бы некорректное.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Дантес Посмотреть сообщение
    Именно такое тест был указан на композитных дубинах, которые я купил. Это точно они.
    Именно такой тест указан на удилище, про которое спрашивают, и которое позиционируется как не самое плохое и не самое дешевое.
    Еще не очень понятно, как может быть общая длина 6 м при шести коленах и транспортной длине 1,15. Это ж какой строй и баланс там должны быть?

    Прокомментировать:


  • Дантес
    Участник ответил
    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что этот тест (10-30) означает дубовую тяжеленную удочку
    Именно такое тест был указан на композитных дубинах, которые я купил. Это точно они.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...Извиняюсь за дилетантский вопрос: а что такое тест 10 - 30 г для махового удилища?
    Ну как жеж... Поплавок 10 грамм, рыба - 30 грамм... Не? :)

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от drof Посмотреть сообщение
    Добрый день. А где в продаже есть в Минске маховка "G. Stone Samurai AX 6 " а продаже????
    ..год назад брал семерку на Кижеватова 66.... туда позвони

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    а что такое тест 10 - 30 г для махового удилища?
    Я тоже не понимаю, для чего пишут его. Даже именитые бренды ставят что-то типа 2-8 г (для легких спортивных серий с пикерным кончиком)...
    Предполагаю, что этот тест (10-30) означает дубовую тяжеленную удочку... ;)

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от drof Посмотреть сообщение
    А где в продаже есть в Минске маховка "G. Stone Samurai AX 6 " а продаже????
    Гугл не помог?

    Извиняюсь за дилетантский вопрос: а что такое тест 10 - 30 г для махового удилища?

    Прокомментировать:


  • Дантес
    Участник ответил
    Orange, Спасибо большое!

    В инете нашел список озер, переданных в аренду для промыслового рыболовства. Какое-то постановление правительства что ли. Там Оболе не значится. И вроде в 2015 году тоже там арендаторов не было. Я не в курсе, что такое у вас «арендаторы», но если это как у нас в подмосковье браки, то очень прискорбно.. Тогда после них только мелкая бель и поросята, своевременно зарывшиеся в илу.

    На линя я согласен очень даже)) Детские воспоминания о жареных на сковородке тушках и драках за корочку. Мне ж много не надо. На сковроду. Ну и уху из линя не пробовал ни разу. Списался даже с «линевым экспертом». Сказал, никакую сыпуху в магазинах на линя не покупай. Говорит, бери ил, черный хлеб и кроши туда червей. Лепи шары и корми до рыбалки. НО, говорит, в процессе ловли не докармливай. Дядька из Москвы, но в Беларуси каждый год ловит.

    Из удилищ присмотрел Сабанеев Мастер. Вроде как с запасом прочности и, что для меня как чайника в махалке важно, в Москве без проблем есть запчасти для всех удочек. Только вот, наверное, все ж 5 м. 6 метров с лодки.. Боюсь, не сдюжу. Попутаю все.

    Насадки попробую и растительные. Научился делать болтушку)) Жена сказала, лучше б детям кашу научился варить)). Перловки возьму, кукурузки, пшеницы. У меня будет там предостаточно времени для опытов.

    Еще раз большое спасибо!

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    Добрый день. А где в продаже есть в Минске маховка "G. Stone Samurai AX 6 " а продаже????

    Прокомментировать:


  • karambol
    Участник ответил
    я не о ценах - вопрос Вы правильно подняли- понятно- что дайва это недоступный космос с ценником килобакс за метр, и простой турнир и сегун в- но понятно- покупаем нормальную фирму. Каждому свое....

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    Дантес, боюсь вы затянули в дебри и нас всех )))) ;). Пост очень большой и очень много вопросов. Из того, что успел запомнить. Садок достаточно 2 метра, так как на Оболе (его уже забрали у арендатора?) редко где нужно ловить глубже. Лучшее место - вот как выплывете из этой заводи. так и вперёд, там будет островок с травой прям посреди озера. Либо около того острова из тростника, что вы сказали. Чаще рыбаки выплывают левее из этой затоки, видимо неспроста. Облавливать лучше так, как самому удобнее. Озеро классное, но там основная рыба будет линь. (Я лично туда на щуку ездил, но после арендатора, боюсь не скоро туда вернусь.) Для рыбалки на линя и плотву на этом озере, да и на других Браславских и Поставских озёрах я бы брал 5-6 метров крепкую удочку на подобие Тубертини пятой или шестой серии.
    В любом случае, там большинство ловят на стеклопластиковые колья с оранжевыми кончиками и это не зря кстати, ловят иногда в отвес в окошке среди камышей и другой удочкой выволочь поросёнка из кустов сложно будет. Знаю, что поводки из плетёного шнура на Витебщине в ходу, но вы этим не страдайте. 0,22 и крюк №10-12 вполне способны укротить хорошего линя.
    Эти же удочки пригодятся вам и по плотве с краснопёркой... Леску 0,12, поводок 0,1 (0,08) поплавок 1,5 грамма и всё будет норм. Не уверен, что на этом озере прокатит стандартная сыпучая прикормка, возможно придётся думать самопал из привад (каши, комбикорм и т.д.) У меня на прикрмку приплывали сразу туча мелкорыбицы и просто не давали ловить ни на что. Лучшая наживка - червь, опарыш. Но надо пробовать. По живучести опарыш в холодильнике живёт неделю спокойно, не загоняйтесь возить его издалека.
    Уклейка, а что её ловить? можно далеко не плыть, вон на выходе из заводи и становитесь, на опарыша, вместе с мелкой краснопёркой устанете снимать с крючка, только она там ещё мельче, чем краснопёрка ;)
    полноценно ответить на такой пост сложно конечно )))
    пользователь новый, но подход основательный, надо отдать должное ;)

    - - - Добавлено - - -

    karambol, да ладно вам. Звёзды они ближе, чем кажутся ;)
    Просто взять и позволить себе хорошую удочку сегодня может любой. ;)
    Про низкую з.п. и высокие цены, не хочу и слушать. Если удочка для покупателя дорога, значит он её не сильно и хочет. Всё всегда в наших руках.
    Последний раз редактировалось Orange; 25.05.2016, 02:00.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Дантес Посмотреть сообщение
    Буду оооочень благодарен всем за ответы и наставления.
    Просто обращаю внимание на этот первый пост нового пользователя с предыдущей страницы.

    Прокомментировать:


  • Lantis
    Участник ответил
    спасибо. кароче решил 1 из 2х выбрать:
    5406 или торнамент от сала.
    У кого какие + и - ?
    Знающие... жду помощи;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X