Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Potapka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мах 6 м, скажем, до $50, приоритет - легкость, эксплуатация в "полушашлычном" режиме. За такие деньги я смогу рассчитывать только на композит? Беглый поиск выдал, например, такой:

    http://shatera.by/ribolovnie_snasti/...4/11562/11616/

    Можно ли найти уголь? 220 г для 6 м это хорошо?
    полистай троху ветку и поймешь, что в ценовом диапазоне до 150тыр 80% посоветуют" нью хантер" . где купить отлистни страницу или две там "каталог" магазинов. и будет уголь ! о нашел стр 183
    Последний раз редактировалось vikulovp; 28.03.2011, 17:26.
    господь,дал нам руки! на всякий случай...

    Комментарий


    • Сообщение от Dima Sivets Посмотреть сообщение
      Всем привет, хочу приобрести себе мах 6,7м уголь. Какие модели можно посмотреть, желательно из итальянских производителей? На сколько будет дешевле, если покупать в самой Италии?
      в Бигфише в максимусе-сухарево были maver winner sl 6 и 7 метров, ценники примерно 450 и 550 тыщ.. больше не знаю где ещё кто в Минске торгует махами большой пятёрки итальянских брэндоф в настоящее время.. зы, а говорят оцтойный магазин, недружелюбный персонал..=)))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
        в Бигфише в максимусе-сухарево были maver winner sl 6 и 7 метров, ценники примерно 450 и 550 тыщ.. больше не знаю где ещё кто в Минске торгует махами большой пятёрки итальянских брэндоф в настоящее время.. зы, а говорят оцтойный магазин, недружелюбный персонал..=)))
        Что-то новенькое, маверов за прошлый сезон ни разу там не видел. Были Tica Winner 7м, сам покупал.
        Валентин, +375 29 503 02 55

        Комментарий


        • В магазине по ул.Заславской видел Мавер Блэйд 6 и 7 метров. Это больше итальянец, чем Виннер.
          С уважением,
          Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

          Комментарий


          • Да. Вопросов много. Однозначно,леска короче полки,кроме уклеечной.При скоростной ловле натянутая или слишком свободная леска-потеря скорости при снятии рыбки.
            Крепление лески к вершинке двумя кембриками ....при забросе часто леска цепляется за нижний кембрик и дальность заброса страдает.

            Комментарий


            • Вчера подержал в руках мах 6м. Colmic Cardinale. Впечатление: 50% - ЗА - исполнение и качество вуды на высоте; 50% - ПРОТИВ - жесткости явно не хватает!
              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

              Комментарий


              • Господа, вот оветьте на простой вопрос — а с кагого перепугу маховая удочка должна быть сверхжёсткой?
                Лёгкой — да, несомненно.
                Быстрой — да, однозначно, никаких болтаний и долго затухающих колебаний быть не должно.
                Но жёсткой-то зачем? Жёсткой удочкой намного сложнее кинуть оснастку, диапозон рабочих оснасток сильно сужается. Не верите — попробуйте кинуть 1,5г жёсткой 7м палкой, к примеру, Maver Laser даже в средний ветерок. Точно также у очень жёсткой удочки сильно заужен рабочий диапозон и по рыбе — чуть крупнее и начинаются сходы-обрывы — амортизировать просто нечему.

                Добавлено через 14 минут
                Взять к примеру удилища для традиционных японских стилей рыбалки, ту же Херабуну — удочки очень лёгкие и быстрые (и очень дорогие). Но при этом гнутся чуть ли не в кольцо и позволяют вываживать очень толстых рыбов.
                Последний раз редактировалось Sana; 01.04.2011, 09:16. Причина: Добавлено сообщение
                Александр

                Комментарий


                • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
                  Вчера подержал в руках мах 6м. Colmic Cardinale. Впечатление: 50% - ЗА - исполнение и качество вуды на высоте; 50% - ПРОТИВ - жесткости явно не хватает!
                  Если уж данная удочка плоха Одна из лучших. У товарища такая, всегда с завистью смотрел.

                  Комментарий


                  • Может maxfaktor хотел сказать что он не быстрого строя.
                    На потрях о таких вещах судить сложно. К примеру, многие потряся, скажем Shimano Technium или Maver Blade, кривятся — сопливые, мол. Только мнение часто меняется, когда дело до реальной рыбалки доходит.
                    Александр

                    Комментарий


                    • Строй удилища - ну очень субъективная штука. Особенно требовательны к нему прожженые спиннингуи и рыболовы, начитавшиеся в интеренете или прессе различных статей. Первые переносят свое видение строя удилища со своего любимого спина, вторые строят логические выводы не задумываясь об условиях и методах ловли, предполагаемых трофеях и т.д. В качестве примера я приводил уже два одинаковых по классу и цене удилища в линейке MAVER - Blade и Spring Plus.
                      Начну со второго. Spring предназначен для ловли крупной рыбы, имеет ну очень тонкий пикерных кончик и прогрессивный (модное нынче слово) строй бланка. Первое позволяет использовать тонкие (в разумных пределах) лески, второе позволяет уверенно вываживать крупную рыбу, не поддаваясь, а управляя ей. Еще одно назначение удилища с подобным строем (особенно оснащенного кольцами) - это ловля на боковой кивок. Вот где этот пикообразный строй будет востребован на все 100%. Но стоит взять это удилище для ловли некрупной рыбки, то возникают проблемы - рыбка сходит из-за излишне резкой подсечки, рвет губу из-за недостаточно отыгрывающего кончика и т.д. и т.п.
                      Blade - это реинкарнация когда-то безумно популярного в России удилища 234 серии, которое на потрях оставляет ну ОЧЕНЬ двоякое впечатление - во-первых сразу кажется, что оно "сопливое", хотя во вторых баланс и вес, а также исполнение бланка очень даже на высоком уровне. НО весь негатив сразу улетучивается, когда просто пробуешь сделать заброс - бланк мгновенно останавливается без паразитических вихляний вершинки, сопротивление ветра не чувствуется, легкая оснастка летит на УРА против любого ветра... На вываживании бланк отрабатывает на отлично, позволяя использовать тонкие поводки, но опять же в пределах разумного и с оглядкой на вид предполагаемого трофея... Упомянутый выше Laser - топоволе удилище в линейке махов, позволит получить истинное наслаждение от рыбной ловли практически любой рыбы, НО в ветер нужно уметь им работать, иначе либо нужно утяжелять вес оснастки, либо следить за прилагаемым усилием при забросе, т.е. МНОГО ДУМАТЬ! А мы в основном на рыбалку едем отдыхать..., в отличие от этих задумчивых спортсменов :) Вот потому и появился в линейке Блэйд - ну не хватало чего-то более униварсального между Лазером и Спрингом.
                      Не нужно думать, что на простом портряхе вы поймете, чего стоит удилище сразу и на все 100%... Обращайте внимание, как оно ведет себя при забросе, как быстро останавливается, как работает бланк, какой баланс удилища, как сделаны стыки и т.д. и т.п... И тогда мнение об удилище, составленное второпях, может координально измениться. Не гонитесь за пикообразным строем - он существенно сузит область применения удилища. А так как мы не хотим иметь в большинстве своем пучок специализированных удилищ, а хотим одно, но хорошее и недорогое :), а кроме того на любую рыбу от уклейки до карпа за трешку, то хочу разочаровать - так не бывает! :( Любое удилище закроет какй-то сегмент, какое-то более широкий, какое-то более узкий... Универсальности НЕТ!!!
                      С уважением,
                      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                      Комментарий


                      • Ни разу не поплавочник, просто пару раз за сезон, чаще весной, люблю тихенько посидеть, никуда не спеша. Пользую несколько лет нонейм композит шестёрку, сопливая до безобразия. Зато сколько удовольствия на килошном карасе и леще под двушку(прошлая весна в "Цнянском вдхр."), и всё это без боязни обрыва. Отыгрывает будь здоров, а колом? Фигу...

                        Пысы: оснащаю так, чтобы крук был на см 25 выше комля, 100-граммовая плотва ещё идёт в руку, все что выше двухсот в подсак, бо колесо...

                        Комментарий


                        • К теме, поднятой Саной, в отношении необходимости проверки махов в полевых условиях.

                          К махам я всегда относился спокойно, поднимает рука и ладно. Но за прошедшие годы крепость рук ослабла, очень вовремя иностранная промышленность подсуетилась, стали махи легки и изящны. Другое дело, что полустеклянный Гарболиновский мах у меня живёт уже лет двадцать и, по всему, отдам я его внукам, а новоделы раньше или позже умирают.

                          И вот в погоне за легкостью и изящностью купил я как-то некий японский мах 24 футов длинны (7.2 м по-нашему, на бланке только циферки понятны, в иероглифах я не очень, уголь правда, читаем - 64 млн). Купил на замену китайскому чуду, которое являлось, как мне объяснили, неудачной репликой этой самой японской уды. Китаец умер на второй сезон на рыбе (я об этом случае писал).
                          Ну, думаю, родной японец будет куда живучее.
                          На потрях - красавчег, держать его можно двумя пальцами, достаточно быстрый, гнётся в кольцо. И вот здесь-то оказалась зарыта не собака, а саблезубый тигр. Без нагрузки оснастка короче уды см на 25 кладёт крючек в ладонь. 100 гр плотва заставляет ловить рыбу в руку ниже колен (при полной вертикальной стойке). А уж до полукилошного рыба не дотянуться без 4 м подсака. Ладно, сделал оснастку на 0.5 м короче уды. Не сильно помогло. На метр. С рыбой на крючке всё в порядке. Без - неудобно.
                          Короче, уда легла на стеллаж к упомянутой Гарболине.
                          Такие дела.

                          Комментарий


                          • Вставлю и свои пять копеек. Ловил махами разными 8 метров - Котусом Российским (очень был доволен) потом ЛинияЕФФЕ (продал через пару рыбалок), 7 метров - Утопия (брал б.у. у Ра) но что то у нас с ней не сложилось - продал, это то что помню на первый згляд. В конечном итоге осталось в пользовании несколько махов и каждый из них с разным строем, но очень приятны сами по себе и для определенных целей. Начну с 4-метрового Мавера Стелс - уклеечная палочка просто пестня, строй наверное по моим очучениям мега быстрый, а вес мега малый. Из трофеев для этого удилища - лещ немногим более кило, но в подсак. Да и плотва более 100 грам, а то и менее одназначно в подсак. Следующее удилище 5 метров ЛинияЕФФЕ (модель не скажу не помню), тест у удилища 5-15 грам - дубец знатный использую правда в основном для резервного и если надо друзьям попробовать по ловить, не убиваемая палка прощает все, кроме если только не наступить на нее. Даже карпиков в руку или об грудь до пол кило прощала. И наконец две самые любимые 6 метровый Шимановский Антарес - правда не двойка, а тройка (603) -очень рабочая палочка. Легкая и крепкая - лещ 2,7 кг на Сосенке был выведен на основную 0.12 и поводок 0,09. Правдо как понимаете опять в подсак. Еще было что то из поклевок монстров на карьере под Молодечно на Изобелино, что не знаю - но уда в дугу и все мои попытки остановить этот паровоз под водой или приблизить его к поверхности оказались тщетны - в и тоге обрыв поводка. Строй у данного удилища быстрый. Следующее и последнее Мавер Блейд 7 метров. Ловил только этот сезон - не такое быстрое и легкое как Антарес, но тоже класное по своему и для своих задач. А задача одна - ловить рыбу и все они ловят.

                            Комментарий


                            • Сообщение от raf Посмотреть сообщение
                              Может maxfaktor хотел сказать что он не быстрого строя.
                              Точно - именно это и хотел сказать!
                              Как-то предлагали Colmic (название уточню позже и допишу) - таки более быстрого строя, чем Colmic Саrdinale! Вот и хотелось купить аналогичную по своим ощущениям. Пока нашел только это удилище!
                              Последний раз редактировалось maxfaktor; 01.04.2011, 16:47.
                              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                              Комментарий


                              • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
                                Точно - именно это и хотел сказать!
                                Как-то предлагали Colmic (название уточню позже и допишу) - таки более быстрого строя, чем Colmic Саrdinale! Вот и хотелось купить аналогичную по своим ощущениям. Пока нашел только это удилище!
                                Очень хорошо,что сказал,как сказал!давно хотел услышать дискуссию на эту тему!да троху стеснялся спросить
                                господь,дал нам руки! на всякий случай...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X