Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Предположительно для малых рек и небольших прудов.
    если так, то зачем
    в районе семи метров
    ??
    Александр

    Комментарий


    • с семью метрами можно и проводку подлинее сделать,и голавля из-за кустов половить,а не сидеть возле берега с пятиметровкой. Да и не только ведь на речке я ловить собираюсь ;)
      Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

      Комментарий


      • Да и не только ведь на речке я ловить собираюсь
        как раз-таки речка вызывает меньше всего вопросов.
        ну да ладно.
        Александр

        Комментарий


        • На днях приобрёл ХАНТЕРА 4м. хотя неоднократно его ругал и как выяснилось не зря. В смысле не зря ругал. При общем не большом весе и не плохом строе, ощущение дешевой палки не покидает. Удилище плохо сбалансировано, тяжелый кончик тянет вниз и создаёт впечатление, что в руке совсем не та палка что была в сложенном виде. А приобрёл я её для ужения карася среди камыша и в травяных окошках (каб таскаць шоб аж аб грудзи билися), а так же, для прогулок по кустам вдоль малых рек. Для деликатных лещёвых оснасток эта удочка не совсем подходит. Не думаю что она сможет сглаживать рывки крупной рыбы в случае оснастки поводком с двумя нулями. Скорее всего поводок оборвётся. Хотя для выше указанных целей вполне сгодится и своих денег стоит, за что и была удостоина моего внимания. Что касается 6-ти и 7-ми метров, то-ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!

          Комментарий


          • у меня друг купил 7м. мах. хантер ...:D уже поломал...
            ______________________________________________
            В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

            Комментарий


            • Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
              На днях приобрёл ХАНТЕРА 4м. хотя неоднократно его ругал и как выяснилось не зря.
              Шок!!! Человек купил вещь за шестизначную сумму и, даже ни разу не применив на практике, обругал на форуме.
              Вопросы:
              1 Зачем покупал?
              2 Может стоит пройтись с покупкой по берегу пару раз и потом делать выводы? Уже неоднократно обсуждали тот факт, что на стенде и в поле (т.е. на водоеме) маховые удилища часто ведут себя совсем не одинаково, и именно то поведение удилища, которое смущает в квартире, часто оказывается вполне обоснованным на реальной рыбалке.
              Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
              Что касается 6-ти и 7-ми метров, то-ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!
              Очень даже помогает!!! За прошлый сезон килограммов 30 наловить помог, не отвалились руки:p Да, семеркой комфортно ловить лишь сидя, стоя - на грани фола, с упором в бедро. А вот пятерка - лови сколько хочешь хоть стоя, хоть сидя. В этом сезоне планирую еще и шестерку взять. Думаю, не обкакаюсь стоя ловить:o.
              Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
              Не думаю что она сможет сглаживать рывки крупной рыбы в случае оснастки поводком с двумя нулями.
              0,09 (1,0 кг разрыв) с родным кончиком вполне нормально работает. В этом году на обеих удочках заменил кончики на пикерные. Не из-за неудовлетворености родными, а чисто из любопытства под влиянием коллег с форума (спасибо Valera за понятную инструкцию по замене).

              А вообще, люди, есть такая информация к размышлению (в плане снятия остроты дискуссии): граненый стакан с водкой (водичкой, пивом, вином - кому что нравится) весит ненамного меньше хантера семерки. И ведь никто не жалуется, что тяжело держать!!! :D Давайте будем гетеросексуальными мужчинами и перестанем рассуждать о том, насколько 360-граммовое удилище тяжелее и неудобнее 180-граммового, ведь ответ очевиден - РОВНО В 2 РАЗА!

              Я не агрессирую, просто по мере сил пытаюсь бороться со снобизмом по отношению к снастям "народного" ценового диапазона. Да, хантер - не антарес и даже не галакси. А с другой стороны, если б не хантер, то в рядах "махальщиков" РБ лично меня бы не было, как, думаю, и многих других. И я благодарен этому удилищу за те минуты, что я провел с ним (таким тяжелым и неудобным:D:D:D) в руках
              Кирилл

              Комментарий


              • Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
                Для деликатных лещёвых оснасток эта удочка не совсем подходит. Не думаю что она сможет сглаживать рывки крупной рыбы в случае оснастки поводком с двумя нулями. Скорее всего поводок оборвётся. Хотя для выше указанных целей вполне сгодится и своих денег стоит, за что и была удостоина моего внимания. Что касается 6-ти и 7-ми метров, то-ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!
                Хорош уже эту палку нагибать ниже плинтуса. В своем ценовом диапазоне - это, наверное, лучшее хотя ценник на нее уже не такой уж низкий на данный момент. Одни говорят про лапшистость этих удилищ, другие про то, что она не сможет гасить рывки крупной рыбы. Ловлю семеркой уже три года и никаких проблем не испытываю ни с весом, ни с забросом в штиль и ветер, ни при борьбе с крупной рыбой. В прошлом году шестерка у друга испытывалась под прессингом амура почти на 2 кг. на леску 0,14 мм и ничего выдержала.
                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                Комментарий


                • Мне показалось что я доступно обьяснил для чего купил хантера 4м. И что для этих целей он мне подходит, тем более за такие не большие деньги. Что же касается его модификаций более 5-ти метров, то рыбу ими только глушить можно. А по поводу гетеросексуалов, так возьмите палено 10 кг и оно тоже наловит вам рыбы. А потом кричите что у меня мощные руки а остальные все геи. Я лично приезжаю на рыбалку получать удовольствие и не хочу рыбачить на грани фола и с упором в бедро. А что касается (ниже плинтуса) так там Хантер и находится. Ниже только стекляшки, при чём даже стекляшки есть не хуже. И не хотел я никого обидеть. Просто надо честно признать что среди всего многообразия палок, денег хватает именно на эту и что она вполне вас устраивает. А утверждать что с хантером можно получить от рыбалки такое же удовольствие как с мавером-не надо. Потому как это будут две совсем разные рыбалки.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
                    А по поводу гетеросексуалов, так возьмите палено 10 кг и оно тоже наловит вам рыбы. А потом кричите что у меня мощные руки а остальные все геи. Я лично приезжаю на рыбалку получать удовольствие и не хочу рыбачить на грани фола и с упором в бедро. А что касается (ниже плинтуса) так там Хантер и находится.
                    Товарищ,не надо утверждать то,что ты думаешь (залог успеха).
                    Хантер находиться там ,где ему место.;)
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • нормальную удочку , хантером не назвали бы....если только карабин ))))

                      Комментарий


                      • Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
                        На днях приобрёл ХАНТЕРА 4м. ...каб таскаць шоб аж аб грудзи билися...
                        Шутник, ты бы для этой цели еще китайца-многоколенника купил;)

                        Комментарий


                        • а хотел купить палку по цене ХАНТЕРА- но с характеристиками МАВЕР- а так как этого не удалось - поэтому и палочка гамно.... Приятель - Вы определитесь, Вам нужно хорошо или недорого????

                          Комментарий


                          • Пока вы спорите, на жданах нью хантер 6м - 145 000, а сразу после выставки брал там же за 125 000.

                            Комментарий


                            • :o Камрады, что за хрень я тряс сегодня в магазине? Микадовская Принцесса 6-ка: Весит как канализационный люк, стоит 120 тыр, кончик гладкий (явно стекло) с какой-то говенной металлической трубочкой с колечком, остальные колена, вроде, с претензией на уголь. Хотя диаметр нижнего колена в пределах хороших углепластиковых 6-ок. :???: Неужели это хваленая принцесса? Или косоглазые балуют? :)
                              В соседнем рыб маге подержал таки 6-ти метрового хантера, так тутака ругаемого. Нормальный "дрын" за эти бабки. Стоил 127 тыр, со вчера подорожал :( до 151 тыр. Все равно куплю!!!:lol:

                              Комментарий


                              • В микадовском каталоге принцессы нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X