Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
Во спор пошёл. По поводу 50 у.е. они для меня и в школьные годы не были деньгами. И не потому что школьником зарабатывал больше чем мать, а потому что относился я тогда уже к деньгам не как большинство жидов того времени. Прожрать или пропить 100 это да, а вот вуду выбрать за 150 или 200 это уже надо подумать. По поводу спросил и сам в сторонке читаю, это не про меня, работа 12 часов без права пользования любого пк (кроме мобильника) вот этого ну просто не может быть. Интересовался я мнением форумчан, в итоге получилась одно мнение против всех. Я интересовался о конкретном удилище, а не просил мне что либо продовать. Нужен совет и мнение опытных. СкАжите Колмик, другие поддержут, побегу и куплю Колмик (если в руку ляжет), скажите китаец за 100 не хуже пойду трести китайца. Господа это форум, обмен мнениями, опытом и точками зрения. Прекрасно понимаю что без спора иногда не обойтись, но не при выборе вуды. С уважением ко всем откликнувшимся.
-
Пытался взглянуть.Не нашел
Сборная Италии (Фини и Фальсини - Colmic, Габба и Пранди - Tubertini, Сорти - Trabucco). Соответственно, спортсмены этой сборной использовали снасти кто Colmic, кто Tubertini, кто Trabucco.
Сборная Англии - всех спонсирует Drennan, все являются экспертами этого брэнда, иногда, правда, параллельно работая и на другие, года два назад тот же пятикратный чемпион мира Алан Скоттхорн по контракту какое-то время представлял в определенных видах снастей Shimano, в частности на чемпионатах мира и Европы выступал со штекером этой фирмы, сейчас, правда, ловит дреннановской новинкой Acolyte. По контракту с Sensas используют прикормки этой фирмы.
Сборная Франции - там сплошной Sensas, начиная от прикормок и заканчивая снастями.
Сборная Бельгии - там сплошное VDE в прикормках, по всем снастям категорично утверждать не буду, но на последнем Чемпионате мира в Хорватии ловили штекерами Tubertini модель Evola Next.
Это одни из сильнейших сборных планеты, многократные чемпионы и призеры мировых и европейских первенств.
Среди штекеров, которые использовали (и постоянно используют на соревнованиях такого уровня) сборные других стран, конечно же серьезно представлен и брэнд Maver.
Если хочется еще дополнительной информации - поинтересуйся у членов сборных нашей страны последних лет, они наверняка еще и своими наблюдениями поделятся.
Прокомментировать:
-
А вот у меня БХ 7-ка сломалась при не сильном ветре примерно 5-7 м/с в прошлом году. Хотя до этого год ловил нормально. Стенки реально очень хрупкие.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jeka.minsk Посмотреть сообщениеВ прошлом году разница в цене между БХГ и Тубертини 7-й серии в росте 7м была ~ 100$.
Кореец около 100 - итальянец 200$.Такая двойная!!!разница в цене думаю для очень многих любителей ловли невилировала небольшие недочёты корейцев.Повторяю - любителей!!!
Последняя в руку легла не хуже первой, цена ес-но сыграла свою роль.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение.я снастями не торгую..
что означает данный термин,Последний раз редактировалось SHMALYAR; 24.03.2015, 22:31.
Прокомментировать:
-
Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеВот это и бесит, а называется-шкурничество.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеmeloman-minsk, нужно взглянуть на клубные чемпионаты мира, на состав участников и какие брэнды на нем представлены, на составы национальных сборных разных стран - там можно увидеть какой брэнд что себе может позволить.
Прокомментировать:
-
В прошлом году разница в цене между БХГ и Тубертини 7-й серии в росте 7м была ~ 100$.
Кореец около 100 - итальянец 200$.Такая двойная!!!разница в цене думаю для очень многих любителей ловли невилировала небольшие недочёты корейцев.Повторяю - любителей!!!
Про поломки - да,много писали.Но писали и то - кто ломает удилища(не только корейские).
Мы.Ветер ни при чём.
Если в ценах ошибся - поправьте.
Прокомментировать:
-
Виктор, я выступаю не против Тубертини, а за то, что бы человеку оставили право выбора, не больше не меньше.
Я Блэк Холами своими доволен, у меня они не ломаются, просто много критики на ровном месте, человек даже не юзал их, а .овном поливает, при этом сначала такесли тубертини не ловил..как можно рассуждать, что качество не хуже )..вона Блэкхолы легкие какие...стенки бумажные...а сколько их переломано.Последний раз редактировалось SHMALYAR; 24.03.2015, 21:24.
Прокомментировать:
-
А поменять хлыст с полого на пикерный в наши дни - ноу проблем.Последний раз редактировалось Водолей; 24.03.2015, 20:33.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениешимы 2теста...мягче по строю чем итальянцы..была техниум
Прокомментировать:
-
meloman-minsk, рекомендую внимательно прочитать матчасть http://fishingtackle.by/im7-im8-im9.html, материал подготовлен с глубоким знанием дела, с посещением заводов по производству удилищ, смею уверить, что найдете для себя очень много интересного и полезного. Все эксперты известных брэндов, технологи и конструкторы, которые на них работают, являются очень высокооплачиваемыми специалистами, за ними охотятся, их перекупают, стремятся заполучить в свой штат или, как минимум, заключить с ними договор о сотрудничестве.
А вообще чтобы узнать могут или нет, нужно взглянуть на клубные чемпионаты мира, на состав участников и какие брэнды на нем представлены, на составы национальных сборных разных стран - там можно увидеть какой брэнд что себе может позволить.
Прокомментировать:
-
шимы 2теста...мягче по строю чем итальянцы..была техниум
Прокомментировать:
-
Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениеу этой модели должен быть полый хлыст...а у туберов и калмыклв, пикерный
- - - Добавлено - - -
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеНет, она сравнима только по весу с 8307, а так это 7307 ее уровень, а по папирусности это блэк хол.
:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Прочитав немного больше пары последних станиц, видно что с появлением Тубертини-Тубертини стал брэндом чуть ли не самым главным. Реклама - не более того. А что же Мавер или Шимано ?
Что касается Мавера, то могу однозначно сказать, что это тоже очень хороший мировой брэнд, только беда в том, что о нем мало говорят в силу того, что он у нас на рынке представлен не официально, а в виде московско-киевских перекупов. Появится официальный представитель, достаточный ассортимент предлагаемых снастей этой фирмы - и о Мавере тоже заговорят, можешь не сомневаться.
Вчера-сегодня потратил достаточное время, чтобы в личке ответить форумчанину FishMak, который просил совета по поводу покупки б/у штекера Colmic, вы что, думаете упорно отговаривал это не делать? Дал консультацию с чем человек может столкнуться после покупки штекера, модель которого не представлена на нашем рынке, сказал ему что Colmic относится к одному из очень известных итальянских мировых брэндов наряду с Maver, Tubertini, Milo, Trabucco, что уже является гарантией качества и посоветовал на что обратить пристальное внимание при покупке данного штекера - изношенность стыков и т.д.
Голимая реклама серьезным брэндам нафиг не нужна, это все равно как спрашивать, а стоит ли покупать телевизор Sony? Конечно стоит, так как Sony того стоит, главное, чтобы деньги были. Но не нужно, право, сравнивать Surf Master с Browning, Shimano c New Hanter, лично меня это даже коробит немного, особенно когда еще и цены находятся рядом.Последний раз редактировалось Водолей; 24.03.2015, 20:35.
Прокомментировать:
-
Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщениеTE-4-700
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: