Сообщение от UGO
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
-
Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщениепо внешнему виду полная копия!
Пользуя разные рыболовные мелочи, давно осознал, что суть их качества состоит в самых мелких мелочах - в качестве материалов, мельчайших деталях и таких нюансах, на которые наконец обращаешь внимание только тогда, когда они сами обращают на это внимание. А хороши вещи просто служат тебе долго и умирают где-то забытыми или по своей глупости сломанными.
Кстати, первую колмиковскую стойку я купил 13 лет назад на Пушкина-15, и тоже не знал, что она колмиковская. А когда потерял, то только тогда стал изучать рынок.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЯ не ловлю взабродку, но подставка под мах меня полностью устраивает вот такая. Раньше была похожая очень дешевая польская, но оставил ее вместе со стойкой на канале :(. И лучше стоек, чем колмиковские, не встречал (её и оставил). Материал - аллюминий, длина максимальная 1,5 метра (хотелось бы больше), наконечник - винт-конус тоже что-то нержавеющее. Форма - скругленный треугольник (старая) или круглая с пазами (новая). Первая вроде удобнее, но когда брал последнюю, была только вторая. Недостаток только один - воду внутрь пропускает, после рыбалки нужно сливать и сушить, но в любом случае там ржаветь нечему. У меня их две разных годов и дизайна, но обе люблю. Есть похожие копии польские, не пробовал, не знаю. Две первые брал на Пушкина-15 (в старом магазине), последнюю под заказ на Соlmic-e. Сейчас в каталоге посмотрел - есть только одна и именно такая, какую я заказывал последнюю, цена была - 18 руб. и ни копейки за нее не жалко.
Последний раз редактировалось AloneTraveler; 23.05.2019, 11:09.
Прокомментировать:
-
Я не ловлю взабродку, но подставка под мах меня полностью устраивает вот такая. Раньше была похожая очень дешевая польская, но оставил ее вместе со стойкой на канале :(. И лучше стоек, чем колмиковские, не встречал (её и оставил). Материал - аллюминий, длина максимальная 1,5 метра (хотелось бы больше), наконечник - винт-конус тоже что-то нержавеющее. Форма - скругленный треугольник (старая) или круглая с пазами (новая). У меня есть обе, на фото треугольная вверху, круглая - внизу. Первая вроде удобнее, но чуть короче - 143 см, и когда брал последнюю, была только второго типа. Недостаток только один - воду внутрь пропускает, после рыбалки нужно сливать и сушить, но в любом случае там ржаветь нечему. Т.е. у меня их две разных годов, длины и дизайна, но обе люблю. Есть похожие копии польские, не пробовал, не знаю. Две первые брал на Пушкина-15 (в старом магазине), последнюю под заказ на Соlmic-e. Сейчас в каталоге посмотрел - есть только одна и именно такая, какую я заказывал последнюю, цена была - 18 руб. и ни копейки за нее не жалко.2 ФотоПоследний раз редактировалось UGO; 23.05.2019, 13:13.
Прокомментировать:
-
У меня Prologic такой, как у Лисовского в его последнем видео. Они есть в разной длине. Сверху накручиваю дреннановскую прорезиненную рогульку с прорезью для лески. Вообще, у англичан много всякого такого, можно подобрать.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениерасскажите кто какие вилки использует при ловле взабродку.. йа китайских когда-то напокупал десяток, у которых зелёная пластиковая вилка на тонкой трубке, которая входит в чёрную трубку диам. 1см с острым к0нц0м.. недостатки что ржавеет конец пики, и что пластиковая вилка со врем. л0маецц0..:( мот что получше используют пресловутые англичане, кагда ловят в вэйдэрсах по фаберже..:?:
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениерасскажите кто какие вилки использует при ловле взабродку..
Прокомментировать:
-
Сообщение от magic Посмотреть сообщениес берега, для души :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеНадо полагать, 5-ка тебе для лодочный ловли? Раз арсенал есть?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщениеОтличные махи. Только пользоваться нужно аккуратно.Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2019, 17:56.
Прокомментировать:
-
Сообщение от magic Посмотреть сообщениеШтуцер,
Опыт уже е, и махов арсенал, а 5м нет
Прокомментировать:
-
Сообщение от magic Посмотреть сообщениеlynx,
Тоже про неё подумываю...
Прокомментировать:
-
Сообщение от magic Посмотреть сообщениеЧто из 5м толкового у нас на рынке представлено?Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеНапример, серия Tubertini 7000 (модели 5, 6, 7, 8, 9 и 10 метров). Их нет вообще, а эта маховка в категории цена-качество-потребительские свойства заткнет за пояс очень многие удилки, представленные в таблице, включая и Colmic с Mavero(ом). Как вы понимаете речь не о качестве и потребительских свойствах колмико-маверовских топов, с этим там все в порядке, но цена.:o И это не теория, а шестилетняя практика использования ее большим количеством рыболовов нашей страны.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: