Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Asaris
    Участник ответил
    Вот тут латыши опубликовали статистику,
    https://rus.delfi.lv/news/daily/latv....d?id=53716063
    ​​​​​​Из 139 умерших от Covid-19 в сентябре, 124 (89,2%) не были вакцинированы от Covid-19 или не завершили курс вакцинации, а 15 человек были вакцинированы (трое — в возрастной группе до 60 лет, двое — 60-70 лет, пятеро — 70-80 лет, пятеро — 80-90 лет), у всех была одно или несколько сопутствующих заболеваний.
    я внимательно отслеживал умерших по возрастным группам и вижу пока одно-для группы риска, а это пожилые люди с учетом количества не привитых в этой группе (ранее давал ссылку) желаемого результата пока не достигнуто.
    На первом этаже соседка перенесла корону в легкой форме, живет одна на улицу не выходит, заразили дети, в мае исполнилось 89 лет, дочка 58 лет болела немного тяжелей, но тоже дома, но там проблемы и со здоровьем и лишним весом (не привиты все)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Американская компания Mersk разработала лекарство прямого действия для лечения короновируса и запросила сертификат для применения, в том числе и у властей EU. Препарат будет продаваться в таблетках (не внутривенно), что сделает его применение более простым. Информация от Euronews.

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Григорий, и что? и я переболел , и жена, и мама. Почти одновременно. Все трое привиты Спутником. Жена трохи попала под раздачу, пожгла легкие хлором. Благоприятненько на них вирусы и подсели в ковидном стационаре. Потом и я подхватил, мама - в школе от учеников.
    Все трое переболели крайне легко, я и жена на 7-й день получили закрытый больничный, маму 2 недели держали, в силу возраста и бывшего онко в анамнезе.
    Так это вообще не открытие, что можно заболеть. симптомы как у Туриста (сообщение ниже). Только все гораздо быстрее прошло.
    Нюх потерялся на второй день и вернулся на 5-й.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Ну, и докладываю. Не торопился с выводами. Сейчас у меня 15-й день с момента первых симптомов (некомфортное состояние, небольшая головная боль и легкая заложенность).

    На сегодня состояние уже практически как до начала заболевания. За это время температура была 1 день повышенная, максимум 37,3 (на 10 день заболевания). Основные симптомы - кашель в легкой форме, заложенность носа и горла, плохое самочувствие, выражающееся в головной боли, ослаблении памяти и внимания, усталости, легкая одышка.

    Все это можно охарактеризовать как "перенес заболевание в легкой форме". Сейчас еще продолжаю самоизоляцию, поскольку есть мнение, что инфекция в небольшом количестве сохраняется и после прекращения симптомов. ПЦР тест на 13 день это подтвердил. Так что поставил сам себе планку в 21 день (с момента первого симптома), а потом выйду "в люди".

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Йайца надо отстреливать тем журналистам, которые такие статьи пишут (про Гинзбурга). Очень небрежно работают со словами.

    Хорошо еще что, есть прямая цитата Гинзбурга

    «Если вакцинированные якобы «Спутником V» тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили», — сказал ученый.

    Всего два слова (выделено в тексте), а как смысл поменялся.

    Конечно, болели и болеют вакцинированные, и даже в больницу иногда попадают. Разница между вакцинированными и невакцинированными именно в течении болезни.

    "Отлавливают" людей, купивших сертификаты о вакцинации, конечно, не дома. А в больницах. Когда они туда попадают в тяжелом состоянии, и понимают, что их лечить будут по протоколу "для вакцинированных", т.е. не ожидают, что люди могут заболеть всерьез. И тогда начинается паника и признания.
    Последний раз редактировалось Турист; 26.10.2021, 12:46.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    У нас заболевший привитый Турист есть. Но он -то точно не покупал. Как и моя участковая.Это кого я знаю лично.

  • HIMIK
    Участник ответил
    Если "пнуть" организм, всегда остается след, след и есть маркер. А вообще да-чипирование

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Не знаю что там можно проверить на какие маркеры, такого не слышал. А то что и у нас с липовыми сертификатами попадаются - знаю точно. Госпитализировались в больницу и там уже каялись, что выпросили (никто конечно не сказал что за благодарность) у медработника сертификат. Флакон конечно выливался в раковину. Ну да с этим пусть прокуратура разбирается, данные туда уходят.
    Вот такие долбоящеры и создают отрицательную статистику по якобы заболевшим привитым.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Гинцбург: 80% заболевших после «прививки» «Спутником V» купили сертификат

    https://www.gazeta.ru/social/2021/10....shtml?updated

    Ну , полностью верить Гинцбургу в этом нельзя. Это самое заинтересованное лицо. Купившие среди заболевших есть конечно,но не 80%. Но вот это интересно - "проверить факт прививки можно с помощью анализа на маркеры препарата." Это какие такие маркеры? Всех привитых Спутником уже пометили?
    Последний раз редактировалось Григорий; 26.10.2021, 12:14.

    Прокомментировать:


  • ГенНик
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
     
    Смотря что хорошо. Болеют и мрут у нас как и везде.Одинаково. Но врачи в отпуск по графику. Конечно не реаниматоры.
    ,,... к Богу не бывает опазданий...'' ( В.С. Высоцкий)

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил

    https://rus.delfi.lv/news/daily/latv....d?id=53712565

    По состоянию на 25 октября пациенты с Covid-19 в латвийских больницах распределились по возврастным группам следующим образом.
    Возраст больных в среднетяжелом состоянии: 0-9 лет (12 человек), 10-19 лет (10 человек) 20-29 лет (20 человек), 30-39 лет (79 человек), 40-49 лет (117 человек), 50-59 лет (195 человек), 60-69 лет (268 человек), 70-79 лет (262 человека), 80-89 лет (273 человека), 90-103 года (48 человек).

    Возраст пациентов в тяжелом состоянии: 30-39 лет (шесть человек), 40-49 лет (19 человек), 50-59 лет (39 человек), 60-69 лет (55 человек), 70-79 лет (33 человека), 80-89 лет (восемь человек).

    Прокомментировать:


  • лучёса
    Участник ответил
    А в Витебске всегда хорошо, ужасы столичной жизни нам неведомы...

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Но мы же не в Витебске, где все хорошо(
     
    Смотря что хорошо. Болеют и мрут у нас как и везде.Одинаково. Но врачи в отпуск по графику. Конечно не реаниматоры.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сегодня закрыли временно на карантин офис фирмы, чтобы защитить вспомогательный персонал от заражения (бухгалтера, помощники, библиотека), поскольку в офисе уже несколько больных, за выходные еще один добавился.

    Никто не заставлял. Но мы же не в Витебске, где все хорошо(

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Григорий, у тебя там оазис! видимо нужно переезжать к вам. все тихо мирно спокойно. завидую.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X