Слишком узко, Григорий. Это при идеальных условиях про сферического коня в вакууме можно не прививать младше 45 лет. Хуже нет когда старые мудрые евреи суются туда где не соображают ни грамма. А не менее несведующие к ним прислушиваются.
А реальность такова, что и 18-летние на ИВЛ частые гости, и далеко не всегда с благополучным исходом. Не умрет, так инвалидом по сути останется, побочек столько что шуба заворачивается - и функция дыхания, и дела сердешные, и на цнс с мозгами круто дает. И не важно, жиртрест-астматик тот 18-летний либо убежденный ЗОЖник-атлет-кровьсмолоком. Косит и тех и тех, уж поверьте, только механизмы уничтожения разные.
Много историй перед глазами, на примере одной из ведущих ковидных клиник нашей столицы. Так уж случилось, что с первого пациента весны прошлого года и до сегодняшнего дня реальная статистика с реальными людьми перед глазами.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Новый коронавирус - COVID-19
Свернуть
X
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеБольшинство в возрасте от 40 до 50 лет.
Председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников, доктор медицинских наук, профессор Александр Редько среди фатальных проблем, связанных с COVID-19 в России, выделяет недостоверность ПЦР-тестирования. Он рассказал, к чему привела слишком большая надежда на этот анализ.
"Как будто нет никаких гриппов у нас, как будто у нас нет ротавирусов, аденовирусов, вируса Эпштейн - Барра. Мы всё это вроде как бы отменили. При такой диагностике ПЦР-тестов при любом вирусе мы получаем ложноположительный результат и везём пациента в стационар. Там он цепляет ещё, как положено: на один вирус наслаивается 3-4 других при ослабленном организме. Человек получает букет, и от этого букета благополучно предстаёт перед ключником Петром", - пессимистично высказался профессор.
Последний раз редактировалось Григорий; 31.08.2021, 13:31.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеПолностью поддерживаю мудрого еврея в том ,что вакцина не нужна детям, людям младше 45-50 лет и переболевшим. Остальные - как хотят.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщениеВчера почитал перевод обращения Владимира Зеленко к раввинам.
Прокомментировать:
-
volk, Для ковида не характерна смерть отностительно молодых людей за 3-4 дня. Зато очень характерна для свиного гриппа. Картину поражения легких на КТ он дает такую же , сиптоматика такая же,а вот никаких тестов на него не делают. И он никуда не исчез.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Вчера почитал перевод обращения Владимира Зеленко к раввинам.
Эмоционально, конечно, но некоторые абзацы мне были интересны...
https://blagin-anton.livejournal.com/1128856.html
Прокомментировать:
-
У меня на работе сосед по столу мать похоронил на днях от ковида, вживляли в больнице в таз какую то хрень из титана(В Германии заказывали)бешеных денег стоило. И заразили ковидом. Много знакомых померло. На работе все переболели по несколько раз. Я не разу, хотя и езжу каждый день в переполненной электричке на работу. Почему не знаю, может потому что каждый день по 200+ выпиваю соджу))
Прокомментировать:
-
Тёща в этом году от осложнений Ковида умерла. Муж знакомой в июле от Ковида сгорел за 3 дня и умер - 45 лет. Сосед с первого этажа от Ковида умер этим летом - несколько дней и всё. Отец второго соседа с первого этажа умер от Ковида прошлым летом.
Могу ещё продолжить, Григорий, или достаточно?
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Конечно, фигли этот ковид, от которого за два года пандемии (неполные) умерли уже 4,5 млн человек в мире.
От туберкулёза умирает в мире примерно 1,5 млн человек в год.
Я уже где-то эту риторику слышал. Вы ковид видите? - Я, нет. Значит ковида нет!
Ещё недавно секта отрицальщиков мозг всем выносила. Дескать, никакого ковида нет в природе и все это придумки правительств и фармацевтических компаний. Сейчас уже подзаткнулись немного. Потому что слишком много людей умерли и можно на неприятности нарваться от родственников умерших людей от пандемии.Последний раз редактировалось Турист; 31.08.2021, 02:12.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Фигли тот ковид ,когда туберкулез наступает. Вот у меня никто из лично знакомых от ковида не умер, а от туберкулеза близкий друг скончался.
Многие исследователи все больше склоняются к тому, что эра антибиотиков постепенно подходит к концу, и люди вновь окажутся беззащитными перед опасными и смертоносными инфекциями, включая туберкулез. https://news.mail.ru/society/47710374/?exp_id=828
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кук Посмотреть сообщениеУ нас с женой пока отношения с ковидом строятся по схеме "умеренно плохо" - "легче" - "еще легче" (тьфу-тьфу-тьфу). Но так везет не всем.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Значит не для Григория.
Пару недель назад суббота, болит голова. Лег поспать днем, проснулся - будто со страшного бодунища, полный неадекват. Лег спать снова, но всю ночь и всё воскресенье не мог себе места найти от головной боли. Потом четверг - День Горшка. С полудня начало разгоняться горло. Ощущение - еще часик в таком темпе и не смогу удержать кашель. И вдруг - хоп - горло прошло, как и всё остальное. У жены симптомы день-в-день, и тоже странное чудо с горлом. Дети - ни в одном глазу. А был бы это ротавирус какой-нибудь, детей бы не обошел. Так что считаю себя кавалером всех трех орденов: уханьки (апрель-май 2020), британки (март? 2021) и дельты (август 2021).
Старшая дочь - медсестра в ковидной реанимации - вместе со ВСЕМИ своими коллегами уже две недели играет в игру "подмени меня, если сможешь". Потому как надо на смену, а горшок не отпускает. Две страдалицы сдали ПЦР - и с чистой совестью пошли на больничный с подтвержденным ковидом.
У нас с женой пока отношения с ковидом строятся по схеме "умеренно плохо" - "легче" - "еще легче" (тьфу-тьфу-тьфу). Но так везет не всем.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Вот свеженькое к вопросу о вакцинации - Евросоюз исключил США, Израиль, Ливан, Черногорию, Северную Македонию и самопровозглашенное Косово из списка стран, для которых отменены ограничения на необязательные поездки, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Совета ЕС.
Как же так? Ведь в Израиле на сегодня полностью вакцинировано 58,71% населения. То есть,практически все взрослые. А ЕС ограничивает их въезд. Это что? Медицина или политика?
- 1 нравится
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: