Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    Д Немцы не знали что с этим делать. Но всё же решили, что надо уколоть Пфайзером, но совсем-совсем малой дозой. ...
    Давайте фантазии оставим для другой ветки, если конечно Ваш друг не приехал сменить Оливера Ципсеили или посла КНДР в Берлине.
    Так как ни ВОЗ, ни Европейское медицинское агентство до сих пор не опубликовало на эту тему ни какой информации касательно антител и защищенности от вируса (если она есть у Вас просьба поделиться)
    Последний раз редактировалось Asaris; 06.12.2021, 16:21.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    long kast, То, что ты первый раз после лайта ничего не заметил, это вполне нормально. А сейчас (если ты переболел) ситуация может быть совсем другой. Если антител много ,то ,как говорят некоторые вирусологи, после прививки возможен неадекватный ответ иммунной системы .Вплоть до цитокинового шторма. А в чем проблема анализ сдать? Времени занимает чуть, зато спокоен.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Не знаю, врачи говорят вся эта антиспутниковая движуха из области политики. Путин конечно лалалалалалалала, одно другому не мешает, но обьективно хрень рабочая и спасает .

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Друг поехал на работу в Германию. Делал Спутник полгода назад, ...если бы позже чем полгода, то и не пустили бы. Привезли куда-то в клинику под Берлином, сразу же сдали на антитела. У друга было почему-то слишком дохрена антител. 5500! Немцы не знали что с этим делать. Но всё же решили, что надо уколоть Пфайзером, но совсем-совсем малой дозой. Кстати, от этой ,совсем малой дозы, ему 2 дня было очень хреново. Продолжение этой истории пока не знаю, не звонил...

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    AN, во первых неизвестно была ли это болезнь. Во вторых по анализам таскаться неохота.
    В третьих это явно лёгкая форма, если вообще ковид, и особо я не пострадал.
    А лайт это та же первая доза, я его в прошлый раз и не заметил. Так уж прямо ударом я его не назвал бы .
    И доктора из красной зоны прививаются, хотя и болели по три раза. Значит как минимум не видят вреда ,и есть соображения о пользе этого.
    Лук лично мне от ушей всегда получше помогал. Пробовал и борный спирт, и какие то ещё капли после нырялок, а лук с одной- двух процедурочек помогал.
    Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2021, 15:59.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    А если кто инглиш не учил ? Переводчик гугл какую то белиберду пишет.
    Данная цитатка не моя а дохтора , если что , дохтору я больше верю чем коллегам по рыбалке :) ..
    Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2021, 15:06.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Asaris

    Подождем статистику за год. По ощущениям, нынешняя осень даёт самую высокую смертность с начала эпидемии.

  • AN
    Участник прокомментировал ответ
    Подожди ты с лайтом, на кой это тебе сейчас? Сдай на антитела, ширнуться успеешь...Только отошел, и опять заразу себе вколоть?
    Если покажет больше 150, и не надо тебе вакцина вообще. Думаю у тебя покажет от 700-900, только это сдать лучше через месяц после болезни. Я еще на сдавал, под НГ схожу
    Последний раз редактировалось AN; 06.12.2021, 14:13.

  • AN
    Участник прокомментировал ответ
    Ковид......У меня очень похоже было, температура 35,5 +-0,1, стабильно три дня. Соплей не было. По ушам било, еще и сейчас бьет (надо как ты сказал лук попробовать, а то мазью я все ухо запломбировал:) ). Запахи, вкус вырубило на второй день. Сигареты- туман и не более, во рту можно определять только твердое или мягкое :), вкус вообще ни о чем. Через 5 дней только вернулся вкус, с запахом хуже, еще не до конца. Месяц, как болел. Слабость чувствовалась нормальненько. После болезни через недельку, поспаивал полпропилен, вроде работа не пыльная, к вечеру как будто вагон разгрузил

  • Кук
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Спутник быстро подсказал путь иммунке, иначе астматику дорога на ИВЛ.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	helmet.jpg
Просмотров:	688
Размер:	52.5 Кб
ID:	4410495

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник прокомментировал ответ
    Турист,
    Возникает вопрос -А как же штамп Дельта более смертельный и заразный?

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    16 000 разделить на 365, получается около 44 человек в день.

    Возможно, очень даже.

  • long kast
    Участник ответил
    Вчера приятель, а сегодня и доктор из красной зоны предположили что я с неделю как пообщался с ковидлой.
    Так в целом без экстрима, накануне ночью незапланированый визит к фаянсовому другу , утром как огурец , бодр и весел, а к вечеру уже рёбра болят от кашля и захаркал второе полотенце.
    Назавтра вроде получше, поехал поставил один 11 окон в бывшую ферму , температура стабильно 35.4 три дня.
    Харкал дня три , перестал почти так же резко как и начал. По носу пару точек герпеса промелькнуло и прошло.
    Доктор говорит по набору признаков- расстройство желудка- сразу запрыгнуло в лёгкие- герпес- пониженная температура- вероятно индийская форма. Спутник быстро подсказал путь иммунке, иначе астматику дорога на ИВЛ.
    В принципе и в больничку с астмой когда попадал, харкал примерно так же, но более густая мокрота плохо отходит и лёгкие забиваются. Моментально помогала капельница гормона, а чем бы помог ИВЛ , я сильно сомневаюсь, если проблема не в наличии кислорода, а в том что закрыт доступ в альвеолы.
    По запахам ничего не скажу, так как по своим хроническим делам их почти не чую, а привкус во рту необычный определённо был.
    Из лекарств принималась только мята, иван чай и клюква , так как надо обильное питьё а сбивать или травить нечего было.
    Думаю малая со школы принесла , покашливала до меня, а после меня жонка, тоже легко.
    12-го записан на лайт, седьмой месяц после спутника , пойду шпильнусь.
    Точно же никто не знает, оно или не оно, а начнёшь шляться по анализам, там точно подхватишь, не понос так золотуху.
    Теперь в целом последствий не чувствую , на девятвй этаж по лестнице с окном в штатном режиме дошёл , только уши как подзаложены бывают по утрам. Но это я лечить умею по водолазной практике :) , кусочек лука в ватный шарик на пару часов , и проходит за пару дней.
    Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2021, 13:11.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Если посмотреть статистику смертности по годам в нашей стране (открытые данные), то я нашел такие примерные цифры:

    2018 г - 119 тысяч (нет Ковида)
    2019 г - 121 тысяча (начало Ковида - + 2 тысячи от доковидного уровня)
    2020 г - 145 тысяч (Ковид в разгаре, нет вакцин + 26 тысяч)
    2021 г - сейчас 125 тысяч, усредненный прогноз на конец года - 135 тысяч. (+ 16 тысяч)

    Полагаю эту разницу и можно считать ориентировочными цифрами реальной смертности от Ковида и его последствий по годам. Напомню, официальные данные за все время - чуть более 5 тысяч.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Григорий, в Швеции, все-таки принимались карантинные ограничения, хотя и с запозданием. Уже отличие от нас
    А и не говорю ,что мы полностью одинаковы в этом вопросе ,но путь один ,хоть и с нюансаами.

    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Второе отличие в том, что Швеция активно вакцинировала своих граждан, и это сдерживало развитие пандемии. В Беларуси до сих пор вакцинация не дотянула даже до тридцати процентов.
    Зато переболевших и не попавших в статистику больше в Беларуси.

    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    В третьих, твои вопли "не верю", насчёт количества реально болеющих и умерших от ковида, уже давно никого не смешат, а раздражают.
    Неужели ты думаешь, что родственники людей, которые умерли от ковида, скрывают эту информацию от соседей, знакомых, товарищей по работе и других родственников? Эта информация подтверждается и на уровне статистики "избыточной смертности", а также количеством свежих могил на кладбище.
    Конечно умирают и избыточная смертность есть. Только я лично не считаю ,что она настолько большая ,чтобы ставить раком нашу дохлую экономику. И не верю слухам ,так как из моих личных знакомых (а у меня очень много знакомых, более 500 контактов в телефоне) от ковида умер только один человек и тот был давний сердечник с кучей операций на нем. Даже если взять не нашу статистику,а среднюю летальность по миру ,то у нас могло умереть за 1,5 года от ковида 15000 -20000. Это плюс 7-9% к смертности 2019 г. Не критично в масштабах страны(ИМХО)

    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    В четвертых, в той же статье, ссылку на которую ты даёшь, говорится что Швеция несмотря на отказ от карантина в 2020 году, много от этого не выиграла в экономическом плане. Поскольку объёмы её производства зависят сильно от ситуации в мире, а ситуация была плохой. Соответственно падала экономика в мире, падала и в Швеции.
    Падала и у нас, но не так сильно.Больше из-за санкций (ИМХО), А вот в случае локдаунов мы бы получили полный развал.Сотни тысяч людей потерявших бизнес,работу,без средств к существованию.Я думаю ,у нас суицидников было бы больше ,чем умерших от ковида. А как бы поперла преступность...

    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    В пятых. Заболеваемость в августе 2021 года выросла в РБ по сравнению с июлем 2021 года. Какую лепту в это внёс Славянский базар не скажу. Не слежу за этим мероприятием, поскольку равнодушен к нему. Видел на фото полупустые залы, и слышал, что было гораздо меньше зрителей. Так что, может быть, Славянский базар и не при чем, просто так совпало, что после лета и отпусков, пошёл сезонный подьем заболеваемости.
    В августе 2020 заболеваемость начала увеличилаться с 10 чисел.А базар закончился 18 июля. Карантинный срок вполне достаточный . в 2021 практически тоже самое. А полупустые залы это на дневных концертах. Там конкурсы детские и всякая другая малопопулярная хрень. Вечером амфитеатр битком.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.12.2021, 15:43.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X