Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
Ну тогда я бы советовал смотреть седьмую серию, с полной ответственностью могу утверждать, что это будет "действительно качественная вещь с правильным строем".
-
Сообщение от Orange Посмотреть сообщениеmeloman-minsk, не торопись, на интернет порталах она дешевле рублей на 200.
А я когда 6-ку выбирал, так мне больше тубертини легла. Видишь как оно, тут самому смотреть надо.
Можешь загуглить Карась бай, очень адекватные ребята, уже много чего у них купил.
По строю Салмо довольно жёсткая. Кончик - полый. Хорошая удочка за свои деньги.
- - - Добавлено - - -
меня в ней отпугнул дизайн. Ну и тубертини обошлась примерно в те же деньги.
Прокомментировать:
-
meloman-minsk, не торопись, на интернет порталах она дешевле. http://karas.by/udochki/mahovie/salm...kno-272-g.html
А я когда 6-ку выбирал, так мне больше тубертини легла. Видишь как оно, тут самому смотреть надо.
Можешь загуглить Карась бай, очень адекватные ребята, уже много чего у них купил.
По строю Салмо довольно жёсткая. Кончик - полый. Хорошая удочка за свои деньги.
- - - Добавлено - - -
меня в ней отпугнул дизайн. Ну и тубертини обошлась примерно в те же деньги.Последний раз редактировалось Orange; 31.07.2015, 18:47.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Orange Посмотреть сообщениеJIeJIuK, зато я нашёл торнамент. 1 700 кило рублей - 6 метров, 2 600 кило рублей - 7 метров.
Вся инфа только с одного магаза (на Пушкина 8 кажется).
Смотрел Джексоны, они дешевле, но вес не впечатлил. Чувствуется он вообщем. Даже на самой дорогой. Не легли они мне в руку. Есть Нублесса 6 метров. 900 к денег. Довольно мощная, приемлема по цене и исполнению. Легла. По сравнению со Сёрф Мастер Норкеа - выигрывает в разы. По моему они из одного целевого и ценового диапазона.
Обрати внимание на Салмо Торнамент, это топовая вместо Гранд Дименшн как я понял. Если дизайн не смущает, то трясти можно на Хоружей в "ОР"
- - - Добавлено - - -
При вываживании никогда не стоит заваливать удочку за спину. Это касается не только маха, и это по-моему элементарно. Потому что так можно сломать всё что угодно. Ну кроме Норкеи, наверное.
Прокомментировать:
-
...Чем дальше в лес ,тем больше дров...:D Пора уже начать ловить рыбу.:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеИ не столь важно, кто где на ней находится и к чему в итоге стремится. Я вот, например, считаю, что остановился где-то на позиции "продвинутый дилетант" и меня эта позиция вполне устраивает.
Но я не вижу смысла тиражировать свои заблуждения, особенно, в среде специалистов.
Находясь на позиции "продвинутый дилетант" высказываю некую мысль, но ни в коей мере не собираюсь вводить вас в заблуждение:))))
Ух!:))))
каждый имеет право на (ИМ)ХО, что тут скажешь
Прокомментировать:
-
Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщениеДумал один я не понимаю, ан нет...(
Любительская рыбалка это смесь предпочтений с заблуждениями, многие из которых выстраданы жизнью (как кажется заблуждающемуся) и глубоко обоснованы другими заблуждениями (читай - умозаключениями).
В большей степени от обеих проблем позволяет избавиться только спорт - потому что там не имеет значения, кто что говорит и насколько убедительно доказывает свое мнение. Там важен результат, а для достижения результата важны абсолютно все мелочи и нюансы, которые при любительской ловле могут считаться либо спорными, либо вообще не стоящими внимания.
Поэтому, если кто-то что-то хочет понять глубже рядового любительского уровня, идите в спорт, или хотя бы внимательно интересуйтесь спортом, вдумчиво читайте серьезную рыболовную литературу и слушайте спортсменов - они не будут вам что-то впаривать, им это не интересно.
Но это, конечно же, ИМХО :D, которое можно пропустить мимо ушей и продолжать настаивать на собственных предпочтениях, обосновывая их собственными заблуждениями и подкрепляя их заблуждениями "других рыболовов".
Другое дело, что занимаясь рыбалкой в свое удовольствие, совершенно не обязательно стремиться избавиться от предпочтений, а заблуждения вносят в так любимый нами процесс дополнительную неопределенность, что лично меня вполне устраивает :D.
Все это естественный процесс на шкале "полный ноль - дилетант - специалист". И не столь важно, кто где на ней находится и к чему в итоге стремится. Я вот, например, считаю, что остановился где-то на позиции "продвинутый дилетант" и меня эта позиция вполне устраивает.
Но я не вижу смысла тиражировать свои заблуждения, особенно, в среде специалистов.
Прокомментировать:
-
JIeJIuK, зато я нашёл торнамент. 1 700 кило рублей - 6 метров, 2 600 кило рублей - 7 метров.
Вся инфа только с одного магаза (на Пушкина 8 кажется).
Смотрел Джексоны, они дешевле, но вес не впечатлил. Чувствуется он вообщем. Даже на самой дорогой. Не легли они мне в руку. Есть Нублесса 6 метров. 900 к денег. Довольно мощная, приемлема по цене и исполнению. Легла. По сравнению со Сёрф Мастер Норкеа - выигрывает в разы. По моему они из одного целевого и ценового диапазона.
Обрати внимание на Салмо Торнамент, это топовая вместо Гранд Дименшн как я понял. Если дизайн не смущает, то трясти можно на Хоружей в "ОР"
- - - Добавлено - - -
При вываживании никогда не стоит заваливать удочку за спину. Это касается не только маха, и это по-моему элементарно. Потому что так можно сломать всё что угодно. Ну кроме Норкеи, наверное.
Прокомментировать:
-
Думал уже не писать, но как же...:)
Думал один я не понимаю, ан нет(судя по последним 10 страницам ветки)
Рассказываю как и обещал про свой опыт - вдруг пригодится кому. И, видимо, на том распрощаюсь.
Заблуждение №2(их еще было много, но думаю последнее про которое напишу, и сразу перейду к выводам). "Кирпич подвесить, если держит - нормальная палка, нет - ищи другую".
И целый сайт с кучей матчасти, в т.ч. с кирпичами, которые нужно поднять до (ВНИМАНИЕ!) вертикального положения. Если не ломается на, скажем, килограмме - хорошо, на двух - мега. Только есть одно но.
Действительно, в каком направлении мерить эту самую прочность? Какую характеристику указывать? На разрыв, на излом или другую. Почему до вертикального положения?
Я что, когда рыбу ловлю, поднимаю вертикально палку? Может быть, но не сразу, а в какой то момент, играя, когда нагрузка уже не 1 кг, а может меньше?!...
Удочка для того и нужна чтоб амортизировать, гасить, играть, ЛОВИТЬ! и важно как писали ранее (странно что писали всего 1 раз) соблюдать некие углы в которых удилище максимально отрабатывает.
Вот почему не указать некие прочностные характеристики как раз для определенных углов, или хотя бы рекомендации этих углов или что-то в этом роде я не понимаю. Точнее понимаю, но негодую:)
Отсюда пара выводов:
1. Удочка - достаточно безопасная, если и сломается вряд ли принесет кому то вред. Вот и ненужна сертификация или еще что-то. Как и кучи тестов прочности, во всех направлениях. К тому же было бы дороже. Зачем?
2. Удочка - это игрушка. Кому-то нравится зеленая, кому то 7м, кому-то дорогая, а кому-то тубертини:)
Вот и получается, что РЕАЛЬНО! кроме визуального осмотра, в т.ч. кошелька, и "как лежит в руке" других критериев нет.
Без учета кошелька - все что держал в руках, плюс минус, похоже. Маверы и еще какие то итальянцы даже хуже показались. Реально начинаю верить что все если не с одного, то с двух заводов в китае. Прикрепив критерий кошелька все итальянцы сразу слились. И остались микады и какой-то самурай (польско-китайское все равно оказалось дороже просто китая, даже если покупать собственно в Польше), видимо про него(самурая) писали выше(мой выбор на текущий момент). Хотя говорили про 6м, мне и 7м вполне себе на фоне остальных покатил. Важно, все Имхо!
Вот и весь вывод: раз у нас одно китайское *** то и смысла переплачивать не вижу.
Идешь, трясешь, покупаешь...если надо
И! Пожалуй главная рекомендация! Если хотите действительно хорошую удочку (в т.ч. по цене), обязательно подержите в руках те палки которые вам никто не советовал, ибо все это ящик пандоры.
P.S. Водолей, думаю, с удочками еще долго будет непонятно, потому как...снова слушаем песню Слепакова...:)
- - - Добавлено - - -
Еще очень хотелось подержать в руках Mikado TOURNAMENT POLE, но не нашел. Судя по тому что я видел в микадах, и теоретической инфе с тырнета, должна быть очень неплохая удочка. Может даже стоила бы своих денег?
-Не факт, не факт, - отвечаю сам себе:)
Прокомментировать:
-
а мне нравиццо флагман эксперт 6м! тем более купил ее за 35$,практически новую в 2011году(на этом форуме), до сих пор ловлю только ей! и по личным ощущениям в руке, гораздо приятнее фавилы...лично для меня (фавилу покупал в подарок другу )
я как бы не разу не эксперт в этой области, все имхо
Прокомментировать:
-
Да, Дима, у меня куча и видео и фоток, я же на одном из таких заводов работаю :-)
Прокомментировать:
-
ZENYA, я понимаю-) интересно-) изготовить цельный 9 ти метровый дорн???? вообще видюха есть какая-)?
Прокомментировать:
-
Да, мотают на 9 и даже 11м дорн, причем конусность по длине может отличаться. А то, что есть разница в толщине стенки- это и есть усиления стыков, а не изменение толщины колен и чем дальше от комля, тем это усиление меньше требуется.
Сейчас речь ведется за удилища именно из шапки темы, не забываем ;) к фидеру это не относится.
Прокомментировать:
-
ZENYA, т.е. мотают на 9 ти метровый дорн-)? вроде не очень технологично-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеЕсть критерии "стемная-не стремная" толщина стенки колена? На сколько знаю, тольщина стенок у комля и следующего колена отличаются у всех удилищ, дальше идет, вплоть до предпоследнего колена одинаковая, т.к. все удилища изготавливаются, кроме стремных сборок, одинаково - намоткой на цельный дорн, с последующей сушкой и разрезанием на колена, поэтому если толщина "стремная", то во всей длине, как у БХ гэлакси, а не у отдельно взятого колена.
Критерии "стрёмная-нестрёмная"? Только интуитивно-опытно-сравнительный взгляд и сравнение с другими удилищами. И только. Для кого-то это не показатель,для меня показатель.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: