Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aleks Lov
    Участник ответил
    Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Aleks Lov, Здесь зацепил химика, значит усиленно мониториш ветку,
    почему усиленно...обсуждалась тема махов , брендов...делились мнениями..

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщение
    Вас штормит вы не находите?
    Вы из тех людей которые любят исключительно итальянцев но при этом ни капли не заботитесь о рабочем месте?
    я не пьян, мне не дано понять...о чем это!?)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    а мой вывод и скоро думаю начнешь давать советы и там.
    спасибо, что за меня делают выводы.....на мой взгляд, там собралось 4-5 советчиков, которые общаются между собой )...и нахваливают только то, чем пользуются сами

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
    Но покупать но нэйм за деньги равные примерно брэнду- это глупость...
    о том и говорили...но каждый слышит только себя )

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщение
    Следуя логике мне нужно сразу готовить себя к мысли что 1 удилищем я ну никак не ограничусь
    а это зависит от того, какие задачи ставятся
    Последний раз редактировалось Aleks Lov; 18.07.2015, 10:04.

    Прокомментировать:


  • JIeJIuK
    Участник ответил
    Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
    Ребят,спор ни о чем...
    Всё просто...
    Есть деньги,и готов их на себя любимого тратить-нужно покупать брэнд...

    Но покупать но нэйм за деньги равные примерно брэнду- это глупость...

    Вот и весь расклад...

    С уважением,...
    Мы на рыбалку :)
    Я тоже люблю нарциссы, ведь все же деньги же на себя же не на кого то же, и все же
    {а еще рыбалку я люблю}

    А если каждая потраченная зря копейка это нож в сердце?
    Если предположить, что она развивает не то направление, еще хуже противоположное?
    Математически получается из -1 получилось -2 как минимум, а если кто-то займется и действительно посчитает то может оказаться и -5 и -10.
    И ладно я не встречусь со своей любимой Тубертини. А если вся страна? Трагедия.
    Здается мне, некоторые форумчане, взяв на себя такой груз ответственности, не смогут спать спокойно пока мир да любовь не придут в каждый дом:)

    Почему я столько глупостей пишу? И совсем, как может показаться, не по делу? Обидно. За то что не все так могут. За то что я так почти никогда не мог. Взять и купить. Да так да. Нет так нет. Выкинул купил другой.
    И правильно сказал Водолей. С теликами понятно, с тачками понятно, а с удочками непонятно.
    Вот только, мне кажется, выводы у нас разные, методы некоррелируют, и вообще мы разные люди:)
    Говорить как кто-то думает, или если так не получается то хотя бы вовремя подыграть - у некоторых работа такая, начали за здравие как говорится, а получилось как всегда. Отсюда через обратную связь непроизвольная дезинфинформация. Раз я сказал,а мне поверили, так в итоге я и сам ничинаю верить в то что сказал. Как в том анедкоте про учителя: "я вам уже 1000 раз это объяснял, и уже сам понял, а вы все не понимаете".
    Удручает всего 1 маааленькая вещь. Мы не только сами ниче толково произвести не можем, а даже привезти и скопировать. Вам, за себя, не стыдно? Мне, за себя, стыдно.
    Везем все подряд. Втюхиваем все подряд. Сами ничего не понимаем, но втюхать, научить-поучить кого-то мастера.
    Поэтому я всего лишь куплю маховое удилище и расскажу об этом. Вроде ж несложно и не запрещается.

    Чтобы еще немного добавить понимания, я порекомендую к прослушиванию песню г-на Слепакова "Купи *овно"

    А так как пост, как кажется, не относится к теме маховвых удилищ, что с большего верно - просто так уж совпало, то вот собственно по теме.
    Что я больше всего люблю так это работу над ошибками и покритиковать собственно себя
    Гениев матчасти - не читать!
    Заблуждение №1.
    Мой первый пост в этой ветке начинался с того что я искал удилище с тестом от 3 гр, по крайней мере так написал.
    На самом деле хотел тест от 0 гр и это верно, проблема в том что не понимал зачем:) Т.е. интуитивно оно все вроде бы понятно, ан нет.
    На одном из форумов официальный ответ представителя фирмы(лень ссылки искать учитывая что вставлять все равно не получается): вы не сможете нормально забросить снасть. Вам нужно выбрать удилище которое будет соответствовать именно снасти на которую ловите, максимально близкой по тесту!
    Если бросаете 3 гр то и тест желательно чтоб начинался от 3 гр, а вовсе не с 0. Конечно же сходу шла рекомендация удочки.
    Господа!
    Следуя логике мне нужно сразу готовить себя к мысли что 1 удилищем я ну никак не ограничусь. Что сразу портит настроение как минимум.
    Это сколько ж мне надо удилищ чтоб уклею потягать?
    Ответ неверный. Угольные удилища хрупкие, ломаются при забросе против ветра. Предположим. Образно. Тем более факт. Отчасти(брак никто не отменял). Если груза не хватает, то взмах получается еще более сильным что и более вероятно приводит к поломке.
    Думаю, бросать нужно аккуратно, и это часть правила ловли маховым удилищем.
    Оконочательно-предварительный вывод: забить на тест. Напрочь. Этот показатель при выборе лично у меня будет в игноре. Половить на 10 удилищ с разными тестами у меня врядли выйдет. А если кто-то меня разубедит, так я никогда не прочь снова себя же и покритиковать.

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Ребят,спор ни о чем...
    Всё просто...
    Есть деньги,и готов их на себя любимого тратить-нужно покупать брэнд...
    Нет денег,или жаба душит-тогда но нэйм,но дешево...
    Или ждать,когда предложат хорошее б/у за небольшие деньги...

    Но покупать но нэйм за деньги равные примерно брэнду- это глупость...

    Вот и весь расклад...

    С уважением,...
    Мы на рыбалку :)

    Прокомментировать:


  • JIeJIuK
    Участник ответил
    Aleks Lov,
    Вас штормит вы не находите?
    Вы из тех людей которые любят исключительно итальянцев но при этом ни капли не заботитесь о рабочем месте?
    Или как споля по течению - куда пнули туда плыву? Что ж вы тут не грызетесь и не кусаетесь до конца
    А ну отдай! - это моя крошка хлеба! Забирай мельницу мне она нафик не нужна
    Да нет, я думаю все не так, все по-другому и это грустно, впрочем а как же иначе
    Уже давно ничего хорошего не происходит без хорошего материального пинка
    Уже давно ничего не происходит без хорошего материального пинка
    Уже давно ничего хорошего не происходит без материального пинка
    Уже давно ничего не происходит без пинка

    Прокомментировать:


  • ultra
    Участник ответил
    Aleks Lov, Здесь зацепил химика, значит усиленно мониториш ветку, а мой вывод и скоро думаю начнешь давать советы и там. Не обижайся, но советы другим ? Можно считаю лишь посоветовать, но никак не утверждать и не навязывать свою хрень( каждый десять раз подумает прежде выложить даже 1 доллар учитывая обстановку, и поэтому советуется, а мот где дешевле есть и не хуже качества). А у тебя вечно кака-то догма вырастает.
    Последний раз редактировалось ultra; 18.07.2015, 00:03.

    Прокомментировать:


  • Aleks Lov
    Участник ответил
    Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    и во всех ветках советы дать
    попрошу назвать в каких ветках...вроде дальше поплавка не ходил

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    и в матче. и в махе. и в фидере
    а что тут удивительного...или если с колокольчиками кто сидел, так в фидере остался?!...как по мне, так поплавок интереснее...и менее примитивен , чем фидер.....откуда ревность, или такого не бывает, что когда лень с поплавком возиться, можно фидером полениться!?)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
    А вот если бы Вы рассказали подробно про организацию своего рабочего места- это было-бы всем полезно
    не нужно переоценивать.....особой организации нет, кладу/валю, чтобы не мешало ловле (чехлы,ведра, сита и т.д.)....лет 10 назад зацепил крючком на матче дорогие очки...по лету в том месте пытался нырять-искать, бесполезняк....с тех пор кладу все в стороне от заброса )
    Последний раз редактировалось Aleks Lov; 17.07.2015, 22:30.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    А вот с итальянским махом - об грудь и в садок может быть проблемой, особенно если пикерный кончик.
    Andrbel, обо всех итальянцах говорить не буду, но 7000-я серия Tubertini, которая вторая в топе, легко позволяет доставать плотву 100-120 гр без всяких подсаков, например, на высокой 92-й и 91-й дамбе в Дроздах, проверено неоднократно не только мною, но и многочисленными участниками мастер-классов, в том числе и в этом году на водоеме, входящим в Слепянскую водную систему (недалеко от Нац. библиотеки). А уж про 5000-ю серию вообще молчу, ею можно рыбу до 200 гр через голову перекидывать, главное, чтобы леска выдержала. Замечу, что обе модели с пикерными кончиками. Это достигается тем, что грамотно оптимизирована надежность и толщина стенок удилища, никакой бумажности не чувствуется даже в топовой 8000-й серии, а также тем, что во всех моделях удилищ этой фирмы от бюджетных до топовых все стыки усилены (кстати технологически эта операция весьма дорогостоящая, но с точки зрения надежности она того стоит).
    Последние несколько дней много обсуждали маховые удочки, причем главный посыл был в том, что нет никакой разницы между итальянцами, шиманами, поляками и но-неймами. Договорились уже до того, что дескать все маховки делаются на одних и тех же китайских (корейских) заводах из одного и того же материала. Тот кто так говорит - либо не в теме, причем совсем, либо сознательно вводит других в заблуждение.
    Поскольку теоретический ликбез от фирмы Tubertini получил достаточно хороший плюс имею соответствующее техническое образование (инженер-механик), могу в спокойном ключе поспорить с оппонентами, что называется по пунктам, правда с теми, кто имеет хотя бы какое-то общее представление о технологии производства маховых удилищ, с дилетантами спорить на эту тему неинтересно, особенно когда они воинствующие.
    А чтобы меньше теоретизировать, посравниваем удилища во время соревнований неспортсменов через неделю, думая там маховок всяко-разно будет достаточно: и итальянок, и шиман, и поляков, и нонеймов http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2052936

    Прокомментировать:


  • ultra
    Участник ответил
    Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    Хотите про организацию места? Так приезжайте на "не спортсмены" (подробности в ветке). с удовольствием покажу как и где у меня расставлено. Да и много будет более авторитетных рыболовов. Всё можно посмотреть и что-то спросить. Отличная новость для выбирающих: Будет проходить презентация Тубертини, Мавер (махи, матчи и даже штекер). Это просто уникальный шанс посмотреть всё в живую и поговорить со спортсменами о тактике и технике. Сергей Chief привезёт и продукцию Мавер для желающих приобрести. Лески, грузы, крючки высшего качества. Одно НО проходить будет около Вязыни (80 км).
    Эт когда?

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    Хотите про организацию места? Так приезжайте на "не спортсмены" (подробности в ветке). с удовольствием покажу как и где у меня расставлено. Да и много будет более авторитетных рыболовов. Всё можно посмотреть и что-то спросить. Отличная новость для выбирающих: Будет проходить презентация Тубертини, Мавер (махи, матчи и даже штекер). Это просто уникальный шанс посмотреть всё в живую и поговорить со спортсменами о тактике и технике. Сергей Chief привезёт и продукцию Мавер для желающих приобрести. Лески, грузы, крючки высшего качества. Одно НО проходить будет около Вязыни (80 км).

    Прокомментировать:


  • val24
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
    ничего сложного...завел рыбу в подсак, удочку коленками зажал и две руки свободно...снимай рыбу. наживляйся. убирай подсак
    Алексей, извините великодушно, но по организации рабочего места к Вам пора экскурсантов водить. За деньги. Не вводите чела в заблуждение....Вот у меня точно - тычки- 1 справа-для всех операций, и одна впереди- на пол-секунды бросить и кормануть... А вот если бы Вы рассказали подробно про организацию своего рабочего места- это было-бы всем полезно и интересно
    Последний раз редактировалось val24; 17.07.2015, 21:20.

    Прокомментировать:


  • ultra
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
    ничего сложного...завел рыбу в подсак, удочку коленками зажал и две руки свободно...снимай рыбу. наживляйся. убирай подсак
    Ну ты тёзка мега боб (и успеваешь и рыбку словить. и во всех ветках советы дать по ловле. У тебя наверное зажим происходит одновременно и в матче. и в махе. и в фидере (блин пора добавить все остальные способы ловли)). Вот тогда можно и участвовать и выигрывать с такими показателями.
    Вот тогда и можно к спортсменам в ветку и подучить их. :)
    Последний раз редактировалось ultra; 17.07.2015, 21:17.

    Прокомментировать:


  • Aleks Lov
    Участник ответил
    Сообщение от Andrbel Посмотреть сообщение
    А рыбу в подсак? Или об грудь и в садок?
    ничего сложного...завел рыбу в подсак, удочку коленками зажал и две руки свободно...снимай рыбу. наживляйся. убирай подсак

    Прокомментировать:


  • Mever
    Участник ответил
    Остановил выбор на бх маджестике 6 м ,купил у шатеры внешне удочка потрясная в воскресение опробую в деле

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Сообщение от Andrbel Посмотреть сообщение
    А вот с итальянским махом - об грудь и в садок может быть проблемой, особенно если пикерный кончик.
    Это смотря чего ловить... :)
    Если уклейку,пли плоточку небольшую-то запросто...

    Прокомментировать:


  • Andrbel
    Участник ответил
    Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщение
    Andrbel, видел сколько стоят итальянцы? Их ненадо класть, они летать умеют, за такие то деньги и не мудрено:)
    У меня подсак итальянский Trabucco 3м. Обошелся по деньгам дешевле чем TRAPER 3м, если кому интересно. Летать он не умеет.
    А вот с итальянским махом - об грудь и в садок может быть проблемой, особенно если пикерный кончик.
    Последний раз редактировалось Andrbel; 17.07.2015, 17:17.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X