Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aleks Lov
    Участник ответил
    Кайда это примерно уровень и качество Тика, единственное у Тика есть история лет 15 как минимум и бренд Апико-Фиш...а про Кайду стало слышно недавно.....по тем ценам, что у нас за них хотят, разрыв в цене от более скажем фИрмовых, не велик

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Я как то ранее не обращал внимания, но сегодня таки потрёс две 7-ми метровые удочки KAIDA, должен сказать, что довольно не плохие обе. Порассматривал трохи, довольно аккуратно сделаны, буквы чёткие, не расплывчатые, видно, что не подвальное производство. Одна 265 гр. вроде полный рост 6,85 м., за 1.400.000 белок, вторая 220 гр. есть и с пикерным кончиком (продавец обозначил её топовой), цену начал со 140$, потом глядя на мой интерес, сам скинул до 125, при желании можно было бы придушить до 120-ти.
    Володя Копейка говорил мне о них. В Москве на одной фирме есть эти Каиды, ещё вроде имеется и более топовая 190 гр. , раньше она у них она стоила 70$, но пока исчезли. На другой фирме есть, но за 100$.
    Заказал ему, если будет за 70$. Пофиг, что нет крутого имени, не ради этого приобретается. Если привезут, после первого же испытания расскажу как она на деле.
    Последний раз редактировалось SHMALYAR; 10.07.2015, 12:57.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Польский рыболовный рынок завален китайским г...так же, как и наш, в расчете на массового покупателя ширпотреба и так же, как и на нашем, там есть отдельные магазины, которые торгуют товарами известных мировых брэндов и являются их представителями ( Milo, Maver, Tubertini, Drennan, Preston и т.д.).
    Я очень много посравнивал удилищ среднего ценового диапазона и точно могу сказать, что Jaxon-это средне-бюджетные снасти (как Mikado, Mistral, Kaida и т.п.) и должны стоить также, а на выходе ценник у них заметно завышен.

    Прокомментировать:


  • JIeJIuK
    Участник ответил
    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Можно подумать, я это с кондочка написал. Я же говорил, что смотрел цены на все модели, что вы представили! И написал среднюю цену. А где именно смотрел - погугглил. Что выдало, то и открывал. Никаких 160 у.е. на первых двух страницах поиска по ссылкам не было! Сайты были и польские, и российские.
    Пользоваться поиском в Интернете тоже надо уметь. И всегда можно найти что-то дешевле, чем везде...
    Я не умею. Можно ссылочку?:) Можно в личку
    За 100$ я бы его просто купил и все, не парясь

    И все же все участинки дискуссии уверены, что
    1. Весь джексон шило, у нас куча аналогично-китайского г. и дешевле
    2. Судя по тому, что в Польше рынок ими достаточно насыщен, поляки этому китайскому чуду несказанно рады (бестолочи, ехали бы к нам за удочками)
    Я только не могу понять, если это так, то почему покупая товар польский (понятно что и они не брезгуют платить чашкой риса работникам для уменьшения с-сти, и все же)
    получаешь с большей вероятностью качественный? нежели откровенно рб и китай
    Может еще дело и в том, что у нас ненастолько много денег чтоб покупать действительно качественные вещи, вот и обсуждаем какое г.. меньшее г.. из всех

    Прокомментировать:


  • Aleks Lov
    Участник ответил
    такими зявлениями, только кур смешить...ТОПы делаются на итальянском заводе Reglas..Мавер Мило и др. громие бренды свои высокие линейки заказывают там... Daiwa имеет завод в Шотландии, так же есть английский Мавер.....а если думать, что один и тот же завод делает и Престон и дерибас вроде Хантера ...можно придти к мысли, что завод мерседес в Штутгарте, подкалымливает Дэу Матисами )

    Прокомментировать:


  • АНДРЕЙ 1984
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
    поляки делают удочки??!)...учите матчасть, батенька...весь ширпотреб делается на маленьких китайских заводиках
    Ага.... а остальные(ТОПы) делаются в том же Китае,но только на заводиках чуть побольше.....:D
    Удилища абсолютно разных производителей могут собирать в Китае на одном заводе. Контроль качества - это другой вопрос.

    Прокомментировать:


  • Aleks Lov
    Участник ответил
    Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщение
    . Есть смутное подозрение что польша больше Беларуси, и вряд ли все поляки дураки
    а это тут причем!?...в отличии от белорусов , поляки делают удочки??!)...учите матчасть, батенька...весь ширпотреб делается на маленьких китайских заводиках, а то можно подумать , что покойный Майко Джексон в Польше солидный завод по производству снастей открыл )

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    странно, ценник который я нашел за эту палку у нас 200$+ (розничная)
    в польше 550-600zl т.е. 160$+
    Откуда 100$? Или это оценка сколько "такое г" как многие здесь пишут должно стоить?
    Можно подумать, я это с кондочка написал. Я же говорил, что смотрел цены на все модели, что вы представили! И написал среднюю цену. А где именно смотрел - погугглил. Что выдало, то и открывал. Никаких 160 у.е. на первых двух страницах поиска по ссылкам не было! Сайты были и польские, и российские.
    Пользоваться поиском в Интернете тоже надо уметь. И всегда можно найти что-то дешевле, чем везде...

    Прокомментировать:


  • JIeJIuK
    Участник ответил
    [QUOTE=Jack-fisher;2048542]Не понятно, для каких целей брать этот Джексон... Я глянул ценник на те модели - по-моему от 100 до 130 у.е. за этот польский бренд. Глянул и показатели веса маховок... Вроде 215 г при длине 6,7 м у одной из них. Вот только какой строй при таком весе и цене - не понятно. Кот в мешке...

    странно, ценник который я нашел за эту палку у нас 200$+ (розничная)
    в польше 550-600zl т.е. 160$+
    Откуда 100$? Или это оценка сколько "такое г" как многие здесь пишут должно стоить?

    Насчёт джексон г, а тубертини не г и тд надоело уже спорить, спросил про конкретные палки и всем спасибо кто ответил по делу

    Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    Именно это я и имел ввиду. Нужно как минимум разложить эту удочку, чтоб хоть что-то понять. К сожалению не думаю, что там всё будет так же красиво, как и эти цифры.
    З.Ы. если найду завтра её в Минске - отпишусь.
    Очень бы хотелось чтоб нашел:) Я такую видел на ольшевского, там вроде какой то спец магаз джексонов

    P.S. Ваш откровенный китай который рекламируете 7-метровый фиг в руке удержишь не то что им ловить, а здесь 8м-метровая удочка послушная и легкая.
    Конечно, не огонь но все же и не шило.
    И основной вопрос как раз в том, что такая палка сможет выдержать. Есть смутное подозрение что польша больше Беларуси, и вряд ли все поляки дураки. В отличие от нас они все делают для себя. Это мы самое лучшее гоним на экспорт а г оставляем себе.
    Ни у одного австрийца не видел телевизора самсунг. Только сони. LG даже в магазине не найдешь. Зато у нас если послушать продавца тебе впарят непременно лыжи.

    Прокомментировать:


  • АНДРЕЙ 1984
    Участник ответил
    Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    перечитал всё с самого начала. Понял, что упустил очень важный момент. POLO-umni, всё же Jaxon не малоизвестный ;) бренд и тем более не Г, и не последние у них удочки. Видимо это заявление и стало причиной сообщения от АНДРЕЙ 1984.)))))
    Ну! За взаимопонимание!
    Я ни в коем разе не хотел обидеть владельцев Брисколы, но это реально - лишь наклейка на неплохие удилища.Без фирмы-офиса-истории и прочих атрибутов.
    Я также не защищаю Jaxon, хотя у них были очень неплохие вещи на разную толщину кошелька. А ассортимент продукции у них немаленький. Где производят,с каким контролем качества - вопрос другой. Но в той же Польше, из всех тамоших многочисленных производителей, Джексон - один из лидеров на рынке.
    В

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Нормально Jaxon ищется, как и любая другая фирма, которая занимается выпуском продукции под своим именем.
    Что касается торговых марок, то пытаться найти их сайт - дело бесперспективное. Сколько не ищи - не найдешь сайт surf master, хотя дешевыми удилищами под этим брэндом наводнено огромное количество обычных рыболовных магазинов в стране. Все дело в том, что брэнд surf master принадлежит российской фирме ООО "CatfishMaster", которая, в свою очередь, принадлежит российскому рыболову-любителю, основавшему рыболовный бизнес больше 15 лет назад.
    Никогда не найдете официальный сайт New Hunter, так как данный брэнд принадлежит российскому индивидуальному предпринимателю. И т.д. и т.п.
    А все эти вещи не афишируются из коммерческих соображений. Представьте себе рекламу на сайте рыболовного интернет-магазина, в рыболовном журнале (газете) какого-нибудь удилища, где в графе "Производитель" будет написано New Hunter - звучит ведь. А как воспринималось бы на слух, ежели вместо Hew Hunter было написано ИП Сидоров И.И. :)
    Хотя на самом деле то что пишут продавцы на удилищах в качестве производителя New Hunter - это обыкновенная лажа, так как такого производителя в природе не существует.

    Прокомментировать:


  • Aleks Lov
    Участник ответил
    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    У нас наврядли уже...
    тогда зачем эти ссылки....если этот товар нельзя в руках подержать

    Прокомментировать:


  • karambol
    Участник ответил
    Разогнались, в вес уперлись, а 99% условий рыбалки- рядом трава. кусты, водная растительность, ветер и т.д. и не все асы легким махом ловить, тут рычаг важен- но это к Водолею- каждому свое

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    У нас наврядли уже... ;) Нормарк не захочет искать и везти... ;)

    Прокомментировать:


  • Aleks Lov
    Участник ответил
    как зачем...может купить захочу...не где то "там" а у нас по такой цене

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X