Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • X.Joker.X
    Участник ответил
    Может кто подскажет мах с какой вершинкой лучше с пикерной или с полой внутри???

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Может кто знает сколько весит Globe New Hunter 600?
    По паспортным 260г, в реале без пробки кажись 245.

    Прокомментировать:


  • Felix
    Участник ответил
    Может кто знает сколько весит Globe New Hunter 600?

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Был один у Шатеры пару лет назад, но, вроде бы, его уже купили :)

    Прокомментировать:


  • vertalet
    Участник ответил
    Может кто знает где купить в Минске Black Hole Legend 9 метров?

    Прокомментировать:


  • mr.cool
    Участник ответил
    Думаю, Валера,дело точно не в пробке,там нагрузки как раз и нет,да и концы ни того ни другого колена не треснули,а трещины просто в средней части.Т.е. по концам есть утолщение,а в моём махе ещё и подшлифовка-подгонка заводская,совсем не так как в ещё более дешёвых махах.Т.е. моя версия,что комлевое колено имеет немного большую толщину стенки,именно для противостояния специфической нагрузке.

    Прокомментировать:


  • rp1100
    Участник ответил
    Летом, когда нагреванием пытался снять коннектор с обломанного 5-ти сантиметрового куска пустотелого колена маха, из него начала выделятся вода (в виде пузырей:)). Т.е. т.к. диаметр маленький я думаю вода там есть всегда.
    Собственно вопрос - не разорвет ли его при минусе (ежели кинуть в гараж)

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от mr.cool Посмотреть сообщение
    Вот тоже решил дать полезную информацию
    За информацию - спасибо. Хотя не пользовался таким методом. Просто подозревал что может быть такой результат.
    Причина в том что пробка вставлялась внутрь, а она должна обжимать снаружи.
    По этой причине и не получается нормально укарачивать мах под условия ловли.
    Даже при наружной посадке концевая пробка должна довольно жестко обхватывать камель на сантиметра три а такое при многоразовом использовании укорочения-удлинения мы не сможем добиться.
    Поэтому вывод - все таки надо иметь линейку удилищ. ИМХО...

    Прокомментировать:


  • qwerty
    Участник ответил
    Просто "отстёгиваю"лишние коленья,вставляю подобраную по диаметру пробку в низ комля и вуда нужная готова
    Года 2 назад тоже использовал такой метод, пока не купил 2 по 6м, и одну 5м. Но моя семерка выдержала такое издевательство...

    Прокомментировать:


  • mr.cool
    Участник ответил
    Вот тоже решил дать полезную информацию,полученую самостоятельно.Как-то делился тут на форуме,что купил себе семёрку Brave Sailor и что использую её когда нужно как 6м,когда нужно делаю 5м.Просто "отстёгиваю"лишние коленья,вставляю подобраную по диаметру пробку в низ комля и вуда нужная готова.Так вот,как показала практика со временем,рано или поздно вуда показывает,что не согласна использоваться "нештатно".Сначала потресколось 6-е от конектора колено вдоль в местах 3-4 линии "параллельно-конусные",а потом после починки его-потресколось и пятое.Думаю из-за того,что комлевое колено усиливают для противостоянию нагрузки именно в руке,т.к. при подсечке и забросе вы всё-таки ещё и сжимаем свой мах.А когда берём не последнее колено,то оно и не расчитано на такого рода нагрузки.И хоть сам мах очень даже экстримальные нагрузки испытывал и на большом ветру(в один из таких) дней и сломался,но первостепенно всё же думаю погубило его использование в таком "ослабленом" виде(т.е. без комлевого родного "штатного" колена).Трещины довольно длинные,но место стыков достаточно усилены(утолщены) и поэтому полностью не дали треснуть "навылет" ни 6-му ни 5-му колену.Вуда опять починена и ждёт сезона,но вид уже,конечно,потрёпаный.Так что тем,кто так-же использовал или собирается использовать есть предупредительный звонок.Меня вот тогда,когда делился опытом никто не предупредил о возможных последствиях(может кто уже наступал на эти грабли),так пусть хоть кто-то возмёт на заметку.Теперь вот думаю 6-ку покупать,так как 7-ой за два сезона ловил только раза два.Только не знаю той же фирмы или сменить.

    Прокомментировать:


  • dulcerth
    Участник ответил
    biglis
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    dulcerth

    Померял ради интереса свои вуды.
    Osko Evolution семёрка. От комля к вершинке плавное снижение с 10,2 до 6см
    Maver Blade семёрка. Почему то "разброд и шатание".
    От комля: 13,3-9,1-9,8-10,8-8,8-7,0см
    Вот как то так.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Мне просто интересно, какой эта длина должна быть из соображений:...
    Тогда вопрос понятен. Если следовать такой логике, нужно попросить Шатеру промерить стыки у новых удилищ, т.е. с теми параметрами, которые заложили разработчики.

    Прокомментировать:


  • dulcerth
    Участник ответил
    Что это даст?
    Хороший вопрос. Мне просто интересно, какой эта длина должна быть из соображений:
    1. Строя удилища. У меня в тех местах, где стык слишком длинный, имеется небольшой люфт и постукивание, т.к. в месте выхода более тонкого колена из более толстого имеется неполное прилегание, т.е., не полностью совпадает конусность колен.
    2. Надежности. Мне кажется, что если этот стык слишком короткий, может возрастать риск поломки в месте соединения.
    Такие мысли.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
    Вот-вот-вот. Антарес - хорошая удочка :D. Интересно, каков обсуждаемый параметр у удилища подобного класса. Не сочтите за труд померять конкретно длину стыков, пожалуйста. Особенно интересуют верхние колена: хлыст, 2е и 3е.
    Когда доеду до гаража, постараюсь не забыть. Но мне не очень понятно практическое значение этой цифры. Что это даст?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X