А где такую втулку добыть? А то, валяется у меня одна подходящая удочка...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
Сообщение от X7Next Посмотреть сообщениеПро подсаки.В идеале угольный,можно телескоп или штекер,длина от 3м.Бюджетный вариант-купить мах 5 м Гуангвей,композитный мах,выкидываем 2 верхних колена,вклеиваем втулку со стандартной резьбой и получаем телескопический подсак длинною до 3.2 метра с весом до 300 гр.
Прокомментировать:
-
Сори а это удилище Banax King Fisher 600 подойдёт для меня.
Прокомментировать:
-
Сообщение от X7Next Посмотреть сообщениеПро подсаки.В идеале угольный,можно телескоп или штекер,длина от 3м.
Вчера, на речке, Макс (Villian):
Ручка подсака телескоп 2,3 м + накручивающаяся "голова", ручка стекло (или композит, не знаю как правильно называется, но не уголь точно), вес грамм 150, прочная, жесткая и дешевая (около 5 $), как раз за счет малой длинны.
С помощь этого же подсака вчера был пойман и лещик на 2200, карпики и куча другой не мелкой рыбы на множестве рыбалок:
Прокомментировать:
-
Про подсаки.В идеале угольный,можно телескоп или штекер,длина от 3м.Бюджетный вариант-купить мах 5 м Гуангвей,композитный мах,выкидываем 2 верхних колена,вклеиваем втулку со стандартной резьбой и получаем телескопический подсак длинною до 3.2 метра с весом до 300 гр.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Титан Посмотреть сообщениене подскажите подсак для ловли махом ?
Прокомментировать:
-
To DEN30@
Больше склоняюсь к New Hunter-B
P.S. Я не рекламирую хантеры и не работаю в торговле рыботоварами. Держал в руках и другие удочки - и шимано, и тики и флагманы всякие. Выбор велик. Однако в ценовой категории до 60 енотов это - лучшее.
P.P.S. При покупке удилища второе сверху (самое короткое) колено может вызвать ряд сомнений: длина (около 75 см) - так и должно быть; цвет колена, отличный от других, выраженный неровный шов - это тоже нормально.
Удачи на рыбалке!
Добавлено через 21 минуту
To Potapka
Для чего на махе ставится пикерный кончик?
Чем принципиально мотовильце с якорьком лучше
почему нужно крючок крепить первым?
Вообще, идеальным считается хранение оснасток на мотовилах отдельно от поводков, поскольку в этом случае поводок не перегибается, и нет соблазна сохранить его до следующей рыбалки. Максимальной эффективности ловли удается достичь, используя на каждой рыбалке свежий поводок со свежим крючком, выбрасывая его после, т.к.считается, что и 20 результативных подсечек достаточно, чтобы подзатупить крючок, снизив тем самым шанс реализовать последующие. С учетом остальных расходов на рыбалку (приманка, прикормка, топливо и пр.) 300-500 рублей стоимости крючка принципиально ничего не меняют
Прокомментировать:
-
Вкуривал-вкуривал ветку, но не совсем понял следующее:
- Для чего на махе ставится пикерный кончик? (Я недавно купил себе шестерку нью-хантера, перейдя на нее с Безымянного Китайца с Ненужной Катушкой и доволен как слон - при помощи РС-плотвы, Колмика Менты и лески 0.1 облавливаю друзей с "каскадами" и толстой леской с пером всухую. Особых затруднений при подсечке и вынимании плотвы вроде бы нет.)
- Чем принципиально мотовильце с якорьком лучше и почему нужно крючок крепить первым? Я купил на Жданах несколько пластиковых мотовил с одной стороной, покрытой пенопластовидным красным материалом. Креплю петлю основной лески в прорезь штырька, наматываю, втыкаю крючок в мягкую часть где придется.
Прокомментировать:
-
Всем спасибо!Полазил,посмотрел данные удилища.Больше склоняюсь к New Hunter-B,в принципе для 5-ки норм. весит.
Прокомментировать:
-
Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщениеПосоветуйте пожалуйста какой-нибудю мах 5м,до 200тыс.
Рыба -плотва,густера до 600г.Желательно графит,если конечно это возможно за данную стоимость)).
-Viper Pole б/к (от 22 до 39$)тест: 2-10 гр
Серия VIPER POLE - удилища, предназначенные для ловли на глухую оснастку.
Изготовлены из высокомодульного графита IM-7. (длина 4м-4 колена, 5м-5 колен, 6м-6 колен)
- Sonex Pole б/к (от 62 до 105$)тест: 2-10гр
SONEX POLE - высококлассное удилище для ловли на глухую оснастку.
Изготовлены из высокомодульного графита IM-8. (длина 6м-6 колен, 7м-7 колен, 8м-8 колен)
- Cooper Pole Mini б/к (от 24 до 39$)тест: 2-10 гр
Серия COOPER POLE MINI - невесомые удилища для поплавочной снасти. Размер в собраном состоянии поражает воображение!
Изготовлены из высокомодульного графита IM-6. (длина 4м-7колен, 5м-10колен, 6м-12колен)
Получить любую информацию по товару можно было с 09:00 до 20:00 по тел. MTS 8-029-501-21-22; Velcom 601-99-53
Прокомментировать:
-
Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщениеПосоветуйте пожалуйста какой-нибудю мах 5м,до 200тыс.
Рыба -плотва,густера до 600г.Желательно графит,если конечно это возможно за данную стоимость)).. Модифицировав хлыст:
http://www.brik.org/attachment.php?a...5&d=1302617037, получите достойное удилище по человеческой цене.
Можно посмотреть и другие.
Подробно о выборе - см. здесь: http://www.turbobit.net/ymjadprhef71.html Главное - тщательно осмотреть колена изнутри и снаружи, стыки (разобрав удилище, мах это позволяет), потрясти, чтоб не стучало, ну и чтоб субъективно нравилось.
Хотя, честно говоря, я бы брал 6 м (тот же New Hunter-B по новому курсу стоит у нас 180 000 рублей - 45 долл). Шестерка - наиболее универсальная длина, об этом много сказано.Последний раз редактировалось dulcerth; 07.05.2011, 19:41.
Прокомментировать:
-
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудю мах 5м,до 200тыс.
Рыба -плотва,густера до 600г.Желательно графит,если конечно это возможно за данную стоимость)).
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеа надоест махать, дак карасей ими полови: три вуды одновременно заброшены, на рогульках опёрты.. сверху облака плывут, птички поют, лягушки, кузнечики...
А если серьезно, то обычно на рыбалку принципиально беру только одну удочку (если уже знаком с условиями ловли), а рогульку использую, когда оснастка находится вне воды. Давно заметил обратную линейную корреляцию между размером улова и количеством удочек, тем более, лежащих на рогульках
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: