Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vgn
    Участник ответил
    Сообщение от Bander Посмотреть сообщение
    2. Какого пр-ля посоветуете леску и поплавки? У нас в Молодечно из более-менее известных производителей продаются только лески (имею в виду тонкие от. 0.1-0,18) и поплавки пр-ва Balsax.
    Если в наличие есть только Balsax то их можно и нужно использовать - главное огружать их отталкиваясь не от тех данных что написаны на поплавках, а так как должно

    Сообщение от Bander Посмотреть сообщение
    3. В каком диапазоне весов использовать поплавок на махе 5м и 6м?
    для стоячей воды - для начала - 0,8 и 1,0 и 1,5 - наверное хватит - дальше по собственному опыту подберешь оптимальные варианты

    Прокомментировать:


  • Chief
    Участник ответил
    Bander,
    1. Подпасок в любом случае нужно вешать на основную леску, а если нужно уменьшить/увеличить расстояние от крючка до подпаска, то проще связать по 5-10 поводков разной длины 10/15/20/25/30 см...
    2. Поплавки - любые, которые нравятся. Более-менее доступным разнообразием располагает Colmic (Пушкина 15), OSKO (м-н Ерш), Atemi, Browning (м-н Магма), Cralusso, Dino, Trabucco и т.д. Все зависит от того, что хочешь получить. В Молодечно свяжись с Павлом (Pavel 1983 на форуме), он бывает в Минске и может помочь и проконсультировать.
    По лескам - такое же разнообразие как по качеству, так и по цене. В качестве поводочной, на которой не советую экономить, могу назвать - Smart (SLR/Exel 57), Colmic (Xilo/Straem), BrowningCenitan, Vexter, могут еще быть варианты, люди поскажут... На основу можно особо не заморачиваться, но и откровенным шилом не пользоваться, т.к. можно в итоге получить, что поводок окажется прочнее основной :) Те же Vexter, Colmic Fendreel, Take и т.д. в размотках 100-150м. Единственное, что следует соблюдать, чтобы снасть была сбалансированной - отличие диаметра поводка от основы не более 0.02-0.04... Потому и рекомендую брать качественные лески, т.к. там диаметр на катушке соотвтетсвует тому, что внутри...Но это дело вкуса и практики...
    3. Для 5-6 маховок я бы рекомендовал начинать рыбалку с 1 гр оснастки, а далее в зависимости от клева и погодных условий увеличивать или уменьшать вес оснастки... Лучше иметь набор оснасток от 0.5 до 3 гр с шагом хотя бы в 0.5 гр... ну или хотя бы
    0.75, 1, 1.5, 2 и 3 гр... Хотя на 5-ке 3 гр вряд ли будут востребованы...

    Прокомментировать:


  • Bander
    Участник ответил
    Решил приобрести нормальный мах и оборудовать его как полагается, но у меня возникли вопросы.
    1. Если у меня поводок, допустим, 30см, то куда мне вешать подпасок, на поводок, или на основную леску рядом с местом соединения лески и поводка?
    2. Какого пр-ля посоветуете леску и поплавки? У нас в Молодечно из более-менее известных производителей продаются только лески (имею в виду тонкие от. 0.1-0,18) и поплавки пр-ва Balsax.
    3. В каком диапазоне весов использовать поплавок на махе 5м и 6м?

    Прокомментировать:


  • KoSHmarik
    Участник ответил
    Спасибо, Sana. Так и подумал.

    Ну, заодно задам вопрос, который возник после прочтения ветки. Все тут хорошо и замечательно, но бросился в глаза тот факт, что люди больше интересуются (и покупают) палочки определенных производителей в ценовом диапазоне или 100 тыс или 100$ или редко дорогие (плюс-минус конечно, но все же). Но что-то ни разу Шимано не проскачило (один раз было и то, косвенно). Для себя вот купил "Simano Nexave BX 2-600". Не жалует его народ из-за дороговизны? У кого был опыт пользования моим махом, можете охарактеризовать его по сравнению с другими моделями? Кроме того что оно очень легкое (мой 175 гр), что ещё скажете?

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Да, теперь магазин действительно есть. Физисески находится в «подкове» на перекрёстке Кирова и Свердлова. Появился недавно, так что выделенное красным неактуально. В основно ориентирован на спиннинг, из поплавочной программы есть несколько «бюджетных» (по Дайвавским меркам) махов и болонок. Прочее могут возить под заказ.

    Прокомментировать:


  • KoSHmarik
    Участник ответил
    Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    это 74 сообщение за 20.05.2009, 21:31 стр. 5
    • Во первых, каким именно? Daiwa — крупный японский концерн, на японском рынке основной конкурент Shimano и имеет очень широкий ассортимент продукции (например Shimano Catana и Shimano Antares — две очень большие разницы).
    • Во вторых, поплавочные и донные снасти Дайвы в основном представлены её шотландским подразделением (матчёвки, фидера и карповые палки) и японскими штекерами. Все эти снасти как правило довольно дороги по сравнению с аналогами других производителей. О махах Daiwa я практически не слышал (но это ещё не значит, что их нет или они плохи)
    • В третьих Daiwa — одна из самых подделываемых марок, а официального дистрибьютора на нашем рынке не, так что нужно быть очень внимательным.
    Всем, привет. Читал ветку и наткнулся на "веделено красным" и на вот чуть ранее наткнулся на сайт "daiwa точка by".
    Кто-нибудь сталкивался с этим магазином? Есть ли мнения? Как понимаю совсем недавно появился.
    Последний раз редактировалось KoSHmarik; 06.04.2010, 10:28.

    Прокомментировать:


  • artyom4ik
    Участник ответил
    СПасибо Всем кто ответил!
    остановлюсь на этом!

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    (Black Hole GALAXY 700)
    У меня такое есть. Соотношение цена-качество - лучше не найдешь.

    Прокомментировать:


  • Billy
    Участник ответил
    Я юзал. Один раз :) В смысле один заброс :) С тех пор юзаю 3 метровый уклеечный Black Hole GALAXY 700. :)

    P.S. Все это было 5 лет назад и наверное сейчас что-то изменилось. В какую сторону не знаю, надеюсь в лучшую (более крепкую).

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Black Hole GALAXY 700
    У меня галакси 600. Но видел в действии и 700 (у Wolframm'a). Отличная палка.

    Прокомментировать:


  • artyom4ik
    Участник ответил
    Здравствуйте скажите пожалуйста кто нибудь юзал данное удилище ? (Black Hole GALAXY 700)
    Расскажите про него пожалуйста?=)

    Прокомментировать:


  • командир
    Участник ответил
    Спасибо всем за разъяснения, буду кумекать

    Прокомментировать:


  • hima
    Участник ответил
    командиру.
    я конечно не эксперт и не мастер в поплавке и маховых удилищах .
    Предлагаю то, чем сам пользуюсь..
    Советую палку SHIMANO NEXAVE AX TE 2-600.
    Палка лёгкая, на леску 0,1 SLR позволяет ВЫТАСКИВАТЬ КАРАСЯ 1200гр, прощая все ошибки при вываживании.

    Добавлено через 17 минут
    Сообщение от hima Посмотреть сообщение
    командиру.
    я конечно не эксперт и не мастер в поплавке и маховых удилищах .
    Предлагаю то, чем сам пользуюсь..
    Советую палку SHIMANO NEXAVE AX TE 2-600.
    Палка лёгкая, на леску 0,1 SLR позволяет ВЫТАСКИВАТЬ КАРАСЯ 1200гр, прощая все ошибки при вываживании.
    Последний раз редактировалось hima; 31.03.2010, 16:23. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • эбис
    Участник ответил
    Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    почитал про палку - понравилось
    что касается trabucco platinum tls7006 - не хочется форсировать события, а, как говориться приобщиться к прекрасному.
    теперь возникает стандартный вопрос - где взять такую в Беларуси, а еще лучше в Витебске?? И еще - по какой цене


    Можеш обратится к Долбику Борису (в Витебске),возможно поможет приобрести нормальную махалку.

    Прокомментировать:


  • cliverd
    Участник ответил
    Можешь у Шатеры в snasti.shop.by посмотреть.
    Black Hole Majestic 7m стоит 570 тысяч.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X