Так и есть ;) - большинство из того, что предлагает али из маховок в ценовом диапазоне "без растаможки" - это удилища для херабуны. Такие палки как правило имеют веретенообразный набалдашник в комле.
Часто в описании присутствует термин "тон удилища". Обозначается как соотношение очень гибкой и гибкой части удилища, если условно удилку разделить на 10 частей. Если взять классический европейский мах 6-7 м и перевести его строй на "тон" - то это будет 2/8 или 3/7 (иногда обозначают без знака дроби "/"). То что продают на али как правило имеет строй 3/7 или чаще 4/6... Что у нас обычно зовут "соплей" ;). Но опять же... Эти удилки заточены под херабуну - т.е. определенный стиль ловли - для своих условий, со своей оснасткой и в конце-концов - со своими особенностями заброса. Заброс "маятниковый" или "из-под юбки". Если кидать такой палкой из-за уха - "плясь об воду" не избежать...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
Мой один товарищ купил на АлиЭкспресс мах 6м. Заехали на почту, забрали, не распаковывали и уехали на рыбалку. По приезду раскрыли и я вобще был слегка шокирован (в хорошем смысле этого слова). Комель тонкий, удилище лёгкое - класс!!! Спросил за сколько он ее заказал. Там что-то около 30$. Я говорю, что по приезду куплю себе такую же!
Радости моей не было предела пока мы её не разложили))) Такая, не то что сосиска, а вобще не понятно что!) Все лёгкость улетучилась из-за очень сильного отсутствия малейшего баланса и удилище реально стало тяжелее по ощущениям. Хлыстик вообще провисал. Я бы даже сказал, что удочка провисала вся. Там чтобы хлыстик в воду не опускался чуть ли не под 45 градусов нужно было комель держать))
Понятно, что в интернете не глядя удочку и не стоило даже. Но вот желание сэкономить вылилось в выброшенные, хоть и не совсем большие, но все же деньги.
П.С. - хотя недавно рассказывал эту историю и мне сказали, что, возможно, это что-то типо для хиробуны. Тут я ничего сказать не могу. Друг брал на мах)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениестрашно раздражает соседних рыболовов своими постоянными "плясь" концом удилища об воду при забросе поплавка. Уж сколько об этом писано-переписано на самых разных форумах, но все равно - смешная цена "пучок - пятнадцать копеек" и красивая алибабаевская картинка просто отключает все сомнения и разумные доводы у будущего обладателя этого "шедевра".
Прокомментировать:
-
У подавляющего большинства всех нормальных семерок -7 колен, но есть удочки, их мало, у которых 6 колен. Транспортная длина, правда, 150 см. В свободной розничной продаже в Минске, но не буду рекламировать.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеВ нормальной семерке 6 колен. ;)1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеС таким количеством колен в такой длине удилища - очередной красиво размалеванный китайский бычий хвост, который страшно раздражает соседних рыболовов своими постоянными "плясь" концом удилища об воду при забросе поплавка. Уж сколько об этом писано-переписано на самых разных форумах, но все равно - смешная цена "пучок - пятнадцать копеек" и красивая алибабаевская картинка просто отключает все сомнения и разумные доводы у будущего обладателя этого "шедевра".
В общем даже имхо не буду писать. В нормальной семерке 7 колен, а тут 12, охренеть, думаю, что ее в практически полное кольцо согнуть будет можно без больших проблем.
Прокомментировать:
-
Jack-fisher, значит эти семерки не нормальные
http://www.tubertini.it/scheda_prodo...ia=4&sezione=1
http://www.colmic.it/product/e-xtreme
http://maver-shop.ru/magazin?mode=pr...t_id=409851403Последний раз редактировалось Водолей; 03.04.2018, 21:20.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеВ нормальной семерке 7 колен
Прокомментировать:
-
такая сосиска будет гораздо хуже за те же деньги
В общем даже имхо не буду писать. В нормальной семерке 7 колен, а тут 12, охренеть, думаю, что ее в практически полное кольцо согнуть будет можно без больших проблем.Последний раз редактировалось Водолей; 02.04.2018, 21:24.
Прокомментировать:
-
Сообщение от zaq Посмотреть сообщениев любом случае будет лучше наших нью хантеров которыми ловил
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеНе, ну обойтись, конечно, можно и орешиной, но мах семерка из 12 колен это кетайское чудо для особенно изысканных вкусов.
Прокомментировать:
-
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=40870
Вот на матчфишинге наткнулся. В том числе интересна таблица с описанием удилищ
Прокомментировать:
-
Касаемо вопросов цен на снасти я уже неоднократно говорил знакомым: "Удочка за 100$ - это дорого? А телефон за 500$ - это нормально?")) Удочка на года, а телефон через три месяца будешь носить в одном кармане с ключами и это нормально)
Вобщем мнение каждого - это мнение каждого. Все равно на форуме никто никого и никогда не переспорит.
Чисто для себя отметил, что длина удилища 7м - это как раз та граница, когда уже нужно заплатить немного больше. 6м ещё куда не шло. Тот же Ню Хантер 6м не совсем гаденько в руке лежит (не беру в сравнении с топовыми, понятно, что между ними разница будет). А вот 7 уже совсем не то.Последний раз редактировалось Minsktomash; 31.03.2018, 20:24.
Прокомментировать:
-
В точку.., главное что бы клевало...,а в следующем сезоне новую куплю...!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от zaq Посмотреть сообщениеДля меня цена играет важную роль..,мне не для спорта...,мерить миллиграммы не буду ,я простой рыбак
Удачи вам с вашим выбором и чтобы он вас радовал не только тем, что сломать его не жалко.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: