Сообщение от венечка
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
По моему, много на себя берет кто-то ;) Шнурок не хуже и не прошлый век, а вполне рабочий вариант и лишен недостатков коннектора (тот же износ, после чего расстегивается коннектор самопроизвольно). Так что не стоит говорить за всех, проецируй все на себя, не более. Единственный минус шнурка - много возни с монтажом на хлыст, с пластиковым коннектором это делать гораздо проще, от этого он так и популярен.
-
венечка, я дико извиняюсь ,но всё же спрошу.........если не секрет конечно, сколько тебе лет?..........такая категоричность и бескомпромиссная подростковая самоуверенность :p догм в рыбалке нет, как нет и лучшей оснастки, есть только та которая удобная и нравится.Последний раз редактировалось arkadz; 27.06.2017, 20:42.
Прокомментировать:
-
Водолей, соревнования это совсем другая стезя, где вступают не только факторы случайности, но и волнения, спешки... поэтому не совсем корректно сравнивать с обычной любительской рыбалкой, где человека никто не гонит в шею, результат сделать не нужно.Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениевенечка, никогда не говори никогда. Бывают мелкие проблемы даже у суперопытных и очень аккуратных спортсменов, и даже на самых ответственных соревнованиях. Мы все живые люди, поэтому сто раз может быть без проблем, а в сто первый раз какая-то мелочь может вылезти на самом ровном месте. Насмотрелся разных моментов за годы, проведенные в спорте, в том числе на чемпионатах мира и Европы у самых опытных и титулованных спортсменов.
А простая подготовка и проверка двух-трех махалок (а у некоторых и одной), после окончания сезона и перед началом предстоящего, на мой взгляд, элементарные вещи, которые тоже приносят удовольствие, как предвкушение самой рыбалки). Если делать профилактику, то многих неприятностей можно избежать...
Нужно стараться не найти выход из неприятной ситуации, а максимально предотвратить само возникновение этой ситуации)
Но а от "Его Величества Случая" никто не застрохован))Последний раз редактировалось венечка; 27.06.2017, 20:39.
Прокомментировать:
-
Венечка... я же не по корейски написал. Ловля была первая в году... удочка с октября по сентябрь не использовалась... поэтому всё что угодно может за это время произойти с коннектором у любого "знатока"..
Каким бы он ни был.
Прокомментировать:
-
Здесь штекер никто не обсуждал)Сообщение от эбис Посмотреть сообщениеНа махалке коннектора обычные только потому что возможно при выдвигании хлыста у уклечных удилок будет закусываться шнурок, на штекерных китах уж несколько лет только коннектор типа dacron [ATTACH=CONFIG]560998[/ATTACH] леска как для меня цепляется может и одинаково по времени - снимаеться гораздо быстрее .
"Восточные традиции" тоже пускай остаются на востоке.
Коннектор в махе вне конкуренции и это прописная истина для любого, разбирающегося в поплавке человека. Ловите, как вашей душе угодно, главное получать от процесса удовольствие, а не терять оснастки, из-за собственных недоработок.
Прокомментировать:
-
На махалке коннектора обычные только потому что возможно при выдвигании хлыста у уклечных удилок будет закусываться шнурок, на штекерных китах уж несколько лет только коннектор типа dacronСообщение от венечка Посмотреть сообщениеКаменный век!
Ничего лучше коннектора быть не может, в крайнем случае резина в полом хлысте)леска как для меня цепляется может и одинаково по времени - снимаеться гораздо быстрее .
Прокомментировать:
-
венечка, никогда не говори никогда. Бывают мелкие проблемы даже у суперопытных и очень аккуратных спортсменов, и даже на самых ответственных соревнованиях. Мы все живые люди, поэтому сто раз может быть без проблем, а в сто первый раз какая-то мелочь может вылезти на самом ровном месте. Насмотрелся разных моментов за годы, проведенные в спорте, в том числе на чемпионатах мира и Европы у самых опытных и титулованных спортсменов.ни разу не возникало подобных проблем
Прокомментировать:
-
Здесь никому неинтересно, где тебе клеили коннектор, и куда ты уезжал с удочкой))Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеМне этот коннектор в магазине клеили.
. где его и удочку одновременно покупал., т.к. уезжал с ней в отпуск, и было не до таких мелочей... не думаю, что у них мало опыта в этом деле. Полтора года коннектор все же держался. Так что твой пост не по делу.
Есть только голые факты, которые вызвали твою проблему. Необходимо сделать выводы, а не оправдываться.
Клей сам, качественным гелевым клеем, используй проверенные годами коннекторы от авторитетных производителей, и внимательно относись к махалочке)
p.s. как говорил, Артур Конан Дойль, "нет ничего важнее мелочей")
Прокомментировать:
-
Мне этот коннектор в магазине клеили.
. где его и удочку одновременно покупал., т.к. уезжал с ней в отпуск, и было не до таких мелочей... не думаю, что у них мало опыта в этом деле. Полтора года коннектор все же держался. Так что твой пост не по делу.
Прокомментировать:
-
Такое чувство порой возникает, что мы живем в разных измерениях...
Если пользоваться качественным гелевым клеем, коннектор просто невозможно вырвать, если только сломать... ни разу не возникало подобных проблем!
Подходите изначально ответственно к монтажу, внимательно и обережно относитесь к снасти, и все будет ок!
p.s. а то покидают удочки как попало с осени, сгребут в охапку, как дрова, а потом весной схватят первую попавшуюся и бегом на водоем, а там все становится на свои места))
- - - Добавлено - - -
А данный случай, лишь свидетельство непрофессионального отношения к любимому занятию)Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеТолько не забудьте иметь всегда при наличии коннектора тюбик супер клея. А то будет как у меня на первой рыбалке этого года на Мм. Посередине рыбалки коннектор слетел... рыбалка первая
Много чего после зимы забываешь взять, хотя потом всегда клей ложу. Тогда обошёл 15 соседей рыбаков.. ни у кого клея не было... лишь один человек дал какой-то клей долго сохнущий, которого на одну рыбалку к счастью тогда ватило продержаться.:):)Последний раз редактировалось венечка; 27.06.2017, 15:40.
Прокомментировать:
-
Японцы, корейцы, китайцы и т д так не считают. И до сих пор используют в херабуне (струящееся тесто) именно этот способ крепления оснастки. Я не утверждаю что он лучше или хуже европейского, просто это традиции Востока, свой путь.Сообщение от венечка Посмотреть сообщениеНичего лучше коннектора быть не может, в крайнем случае резина в полом хлысте)
Японцу не объяснишь почему вилкой есть рис удобней чем пользоваться палочками, он ест ими с детства, так же и с креплением оснастки.:)
Прокомментировать:
-
Только не забудьте иметь всегда при наличии коннектора тюбик супер клея. А то будет как у меня на первой рыбалке этого года на Мм. Посередине рыбалки коннектор слетел... рыбалка первая
Много чего после зимы забываешь взять, хотя потом всегда клей ложу. Тогда обошёл 15 соседей рыбаков.. ни у кого клея не было... лишь один человек дал какой-то клей долго сохнущий, которого на одну рыбалку к счастью тогда ватило продержаться.:):)
Прокомментировать:
-
Каменный век!Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщениеТут скорее вопрос традиций. Раньше коннекторов не было, в восьмидесятые и девяностые, на маховки приходилось привязывать оснастку, по простому за проволочное колечко.
В середине девяностых я первый раз увидел коннектор (европейское изобритение) и восточный ниточный прививок под удавку пришедший из херабуны. И тот и другой способ крепления оснастки по своему хороши, но европейский стиль у нас прижился больше в виду ряда обстоятельств. "Безобразием" я бы это не назвал, просто по другому.
Ничего лучше коннектора быть не может, в крайнем случае резина в полом хлысте)
Прокомментировать:
-
Тут скорее вопрос традиций. Раньше коннекторов не было, в восьмидесятые и девяностые, на маховки приходилось привязывать оснастку, по простому за проволочное колечко.Сообщение от Orange Посмотреть сообщениетолько помни, ключевое слово -
В середине девяностых я первый раз увидел коннектор (европейское изобритение) и восточный ниточный прививок под удавку пришедший из херабуны. И тот и другой способ крепления оснастки по своему хороши, но европейский стиль у нас прижился больше в виду ряда обстоятельств. "Безобразием" я бы это не назвал, просто по другому.Последний раз редактировалось Stoubur; 27.06.2017, 12:44.
Прокомментировать:
-
только помни, ключевое слово -Сообщение от val24 Посмотреть сообщениеЕсли привык фиксировать петлю оснастки за узел, или если кончик жёсткий и полый- установи отрезок шляпной резинки 20см (в магазинах есть) с узелком на конце. Закрепить можно несколькими оборотами нитки на эпоксидке к оставшейся части кончика. Можешь потом одеть кембрик на это "безобразие", чтобы не путалась шляпная резинка.Сообщение от val24 Посмотреть сообщениеэто "безобразие"
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: