Сообщение от Jurijusb
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Маховая удочка
Свернуть
X
-
В основном клюет плотвичка, но изредка попадается линь, карась или подлещик грамм 400-700.
Удочка 7 м. Основная леска 0.12 поводок 0.10.Поплавок 2 г, крючок 16 номер, наживка половинка консервированной кукурузы.
Обрывов вроде как не было, но и рыбки такие не на каждой рыбалке.
Стоит ли утолщатся?
Прокомментировать:
-
valera, готовых поводков еще есть остатки небольшие в магазине. Да и дробь калиброваная отдельных размеров (весов) тоже есть, правда в расфасовке по 25 гр вот такая
Ну и готовые поводки разных диаметров с крючками разных размеров (№№12, 14, 16, 18) с очередным заказом Garbolino приедут, французы тоже очень серьезный европейский брэнд представляют, так что и там с качеством все будет в порядке, леска и крючки тоже будут сделаны в Японии.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеВалера,
Ты не рубишь готовые дреннановские поводки длиной 50 см, а я их укорачиваю до 20 см.
слышал что моих любимых поводков не будет... жаль...
Прокомментировать:
-
Какой длины поводки вы обычно используете на маховой снасти?
Валера, я же и написал, что ловить с длинным поводком не менее эффективно чем с коротким, ведь практически ничего не меняется, главное - глубину правильно выставить. По сути ваш с Manowar вариант оснастки - такой же как и мой, только у вас подпасок перенесен на более тонкую леску, т.е. поводок, а то что вы называете подпаском фактически является промежуточным грузом в моей оснастке.
Ты не рубишь готовые дреннановские поводки длиной 50 см, а я их укорачиваю до 20 см.Последний раз редактировалось Водолей; 09.05.2016, 08:20.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеФактически роль подпаска у вас выполняет маленькая дробинка на поводке - так что мешает вместо длинного поводка связать короткий и эта маленькая дробинка пусть будет на основной леске.
Дело не в результатете, ваш вариант менее уловистым не будет, просто он менее практичный или прагматичный если хотите, извилистая дорога тоже приведет к результату, но зачем это делать, если есть более прямой путь.
Спортсмены как раз и предлагают самый рациональный и простой вариант, но если вам так хочется - ловите, правда рекомендовать новичкам такие варианты не стоит, чем проще, тем эффективнее.
Лично я переходил на длинный подпасок так как применял и применяю более толстую основную, она у меня 0.14 (реальных) и как-то привык к этому и поменять устоявшееся в любительской ловле мне трудно....а сей час так уже и пенсионер - старый хрыч и ворчун....:D
Прокомментировать:
-
Водолей, я не ерничал, а говорил совершенно серьезно.
Какой длины поводки вы обычно используете на маховой снасти?
Прокомментировать:
-
что вы меня поправили с точки зрения рыболовной науки
Дело не в результатете, ваш вариант менее уловистым не будет, просто он менее практичный или прагматичный если хотите, извилистая дорога тоже приведет к результату, но зачем это делать, если есть более прямой путь.
Спортсмены как раз и предлагают самый рациональный и простой вариант, но если вам так хочется - ловите, правда рекомендовать новичкам такие варианты не стоит, чем проще, тем эффективнее.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Manowar Посмотреть сообщениеЗначит, я ловлю не по науке. Дело в том, что большая часть моих рыбалок происходит на довольно малых глубинах, бывает, что меньше метра. При этом поводки я вяжу довольно длинные.
Повесить самую маленькую дробинку на новый поводок, точно такую же, как висела на предыдущем - занимает несколько секунд.
.
в том году были в больших коробках, 0.112 гр кажись...
проблемы никакой, при калиброванных подпасках, ниразу не пегружал по новой оснастку...
Прокомментировать:
-
Jack-fisher, ну как бы я ж ловил ровно такой удочкой на граммовый поплавок, не просто так говорю.
Согласен с вами, что такая легкая оснастка на этой удочке - это только для штиля или очень слабого ветра.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеManowar, когда сказать нечего, лучше и не говорить. Нельзя ставить самый маленький груз-подпасок на поводок, т. е. можно но безтолково. Вся огрузка должна быть на основной леске, что бы при обрыве поводка не начинать огружать поплавок заново. По классике оснастка слстоит из поплавка, основного груза (не важно, что это будет, оливка или цепочка дробин) и подпаска, который составляет до 10% от общей огрузки поплавка. Иногда бывает и промежуточный груз, но заморачиваться не стоит. Около подпаска петелька из основной лески к которой крепится поводок.
Прошу понять меня правильно, я не настаиваю на своем методе и благодарен вам, что вы меня поправили с точки зрения рыболовной науки. Просто написал, как делаю сам. На результаты не жалуюсь.Последний раз редактировалось Manowar; 08.05.2016, 22:40.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Manowar Посмотреть сообщениевыбирайте поплавки от одного до трех граммов
Категорически не согласен! Для такого плана удилищ (дешевых тяжеленных) я бы советовал поплавки меньше 2 г вообще не ставить! Иначе можно и не забросить нормально оснастку даже в штиль! Тем более, для начинающего рыболова...
Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщениеКаким поплавком (вес) оснащается маховка?
Прокомментировать:
-
А какой попловок, играет роль?
По оснасткам - вот картинка к тому, о чем писал ZENYAТвой вариант для начала - №1, на №№2 и 3 можешь не смотреть. Нижняя дробинка называется подпасок, верхний основной груз - в виде оливки или вместо оливки может быть несколько одинаковых дробинок (3-4 штуки). Лучше оливка, меньше возможных захлестов лески при попадании ее между дробинками и меньше вероятностей пережать леску этими дробинками при огрузке поплавка.
В зависимости от условий ловли выбирайте поплавки от одного до трех граммов.
Прокомментировать:
-
Manowar, когда сказать нечего, лучше и не говорить. Нельзя ставить самый маленький груз-подпасок на поводок, т. е. можно но безтолково. Вся огрузка должна быть на основной леске, что бы при обрыве поводка не начинать огружать поплавок заново. По классике оснастка слстоит из поплавка, основного груза (не важно, что это будет, оливка или цепочка дробин) и подпаска, который составляет до 10% от общей огрузки поплавка. Иногда бывает и промежуточный груз, но заморачиваться не стоит. Около подпаска петелька из основной лески к которой крепится поводок.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеА Микадо свои удочки где делает?
- - - Добавлено - - -
Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщениеВсетаки я купил эту Микаду, Принцеса 720, цена вопроса 280 тыс.!
Каким поплавком (вес) оснащается маховка?
И вообще, может вызавиться опытный махальщик и мне про всю оснастку поведает!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: