Все о болонке и ловле на течении
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Болонская удочка и ловля на течении
Свернуть
X
-
Из Москвы можно привезти Колмик, Мило, Трабукко. У всех этих брэндов есть отличные болонки. На зимней выставке на ВВЦ потрёс топовую болонку от Колмик — офигенно классная!!! Тонкий комель, лёгкая (трёс семёрку), полуторная рукоятка. Но цена порядка 450 эуро, по карману лишь ведущим болонщикам России))). По моделям, которые я лично использовал, много положительного могу сказать только про Трабукко Энергия SR (шестёрка), счастливым обладателем коей я был, — хорошая))).
Критерии на которые я бы обратил внимание при выборе удилища: тест до 12...15 грамм, возможно тонкий комель, вес — в районе 200-т грамм для шестёрки и до 250...280 у семёрки.
Поплавки: Бочки — от 2 до 20 грамм (самые ходовые — 6-8-12). Боло — от 6 до 15 грамм. Реки: Свислочь (низовья), Нёман (от Столбцов до самый до окраин), Березина (выше Борисова и в р-не Березино ), Днепр (ниже Могилёва).
Про Сёрф ничего не могу сказать, не использовал. Мне их сташно даже в руки брать)))))))Последний раз редактировалось Архитектор; 06.06.2008, 11:40.Дежурю двое через пять...
-
А Бочки это что за поплавки?Форма бочкообразная?
Сколько трабука стоила примерно?Дежурю двое через пять...
Комментарий
-
РА
Хватает ли 6 метров на Немане/Днепре/Березине, чтобы проводит по середине реки и держать леску в воздухе? Или напрашивается семерка?
Коллеги!
Не подскажет ли кто в Минске магазин с хорошей представлленностью других брендов кроме Shimano по удам с приличными качественными показателями (вес в основном)?
Комментарий
-
Сообщение от bnm Посмотреть сообщениеЛеша
До 450 тыр
прийдет к вам на следующей неделе спринг 5 метров посмотри советую,или 135 фалькон.
Комментарий
-
Здравствуйте уважаемые,
у меня тоже вопрос по нормальной удочке. Только я почему-то хотел 5 м.
Т.е ловля болонкой не предполагается быть основной. Денег , наверное , где-то 100-150. У Шатеры видел Telemach , 5 м. Это нормальная удила?
На Жданах нормальных не нашел, на Пушкина тоже нет. А где есть ?
Еще не пробовал Китай потрясти на ул. Ленинградской. Или все же 6 м искать? Ловля предполагается на Березине - после Березино, Неман - после Столбцов. И еще думаю, что буду выежать на небольшие речки, я там с 5 м развернусь?
Как-то нагородил вопросов ... :o
Комментарий
-
Серега! Подъедь на Филимонова в Магму. Не так давно видел симпотичную болоночку "Sert" кажется. Цена за 5-метровку помоему около 160-180 000. Мне понравилась цена/качество. Ну и по длине. Я с 5-метровой болонкой чувствую себя вполне комфортно как на В.Березине, так и на Немане. Успехов...Главное на рыбалке-завтрак на природе.
Комментарий
-
Сообщение от bnm Посмотреть сообщениеЛеша, Архитектор, РА
Спасибо за информацию!
Леша
Где именно можном посмотреть Спринг, Эверест и Фалькон? Чьи это удилища, сколько они стоят, сколько весят? Если под рукой есть эта информэйшн, то поделись пжл.
он раскажет по ценам и весам.
но скажу от себя-надо все щупать.:)
Комментарий
-
Сообщение от Syabr Vlad Посмотреть сообщениеВидел напротив ун. Беларусь Микадо, считаются неплохими за свои деньги (
Комментарий
-
Вчера смотрел на Пушкина 15 болонки Shimano.
Technium BX 3-600: 370 тыр, 250 грамм
Antares BX 3-600: 480 тыр, 225 грамм.
Слов нет в руку легли, но цены не маленькие. Буду думать, перечитывать пейджер.
Помацал, кстати, и 7-ку Technium (300 грамм) но думаю что будет тяжеловата.
Может кто расскажет об особых требованиях к катушкам для болонской удочки, если таковые имеются? Или поделится впечатлениями об использовании конкретных моделей?
Спасибо
Комментарий
-
По моему это новый магазин на Орловке "Мир рыбалова". Вчера не полянился заглянул. Они специтализируются на польской фирме Zaxon.
Кстати даже есть их сайт http://www.jaxon.by/ c ценами.
Линейка "болонок" довольно хорошо представлена от 100 тыс. и выше.
Есть так же поплавки для Боло.
Если кто имел дело с этим производителем Zaxon - дайте отзыв.
добавлено через 13 минут
Пардон! Jaxon !!!Владимирыч
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий