Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.
Спин у меня Норстрим стандарт кастинговый 2,1 м быстрый строй, колышек. Катушка мыльница Салмо, плетня 15 лб, поводок обычный из магазина 15 см.
Постой обычный поводок из магазина 15 см.? Это гибкий, што ли? нужен для 7-ки поводок из проволоки около 0.3-0.4 мм. в длину см 20-25. 15 см могет просто проглотить .
Последний раз редактировалось Кузьмич А.Н.; 19.10.2011, 18:17.
7-ка нифига не джерк, создается такое впечатление, пол страны думает что джерк это максимум слайдер 10-ть.
Ходит только в 1-у сторону только из-за того что вы не осуществляете котроль шнура, большой провис, из-за этого же и перехлесты!
Согласен с тобой,семерку можно водить обычным фастовым спином,это обычный безлопастник.Насчет захлеста.Мне кажется,причина кроется в несоответствии веса и размера поводка.Поводок тяжелый,и успевает утонуть,пока слайдер еще завершает поворот.Выход видится в уменьшении амплитуды и увеличении частоты рывков.Или подборе поводка.Идеал для этого воба-титан сантиметров 15 с термофитом на узлах.
Вопрос к профессионалам. Недавно приобрел слайдер 7 плавающая модель. Посмотрел видео как надо проводить. При попытках провести джерк получается что он виляет почти все время в одну сторону. Да и часто цепляет поводком за передний тройник. В чем причина? Что я не так делаю?
7-ка нифига не джерк, создается такое впечатление, пол страны думает что джерк это максимум слайдер 10-ть.
Ходит только в 1-у сторону только из-за того что вы не осуществляете котроль шнура, большой провис, из-за этого же и перехлесты!
Вопрос к профессионалам. Недавно приобрел слайдер 7 плавающая модель. При попытках провести джерк получается что он виляет почти все время в одну сторону.
Петлю, за которую цепляешь нужно выровнять (ну или подогнуть) так, чтоб играл в разные стороны. По перехлестам - проводку подбирать нужно. ИМХО
До профессионала мне еще далеко, но подсоветую.
Приглядись не клинит ли соединение поводка со слайдером. Убери вяческие карабины вертлюги, поставь поводок скрутку, и дело выправится. Вообще 7-ки это уже не классические джерки.
Вопрос к профессионалам. Недавно приобрел слайдер 7 плавающая модель. Посмотрел видео как надо проводить. При попытках провести джерк получается что он виляет почти все время в одну сторону. Да и часто цепляет поводком за передний тройник. В чем причина? Что я не так делаю?
Добавлено через 23 часа 55 минут
вот нашел еще прошлогоднее. снято "мыльницей" трещит именно она (автофокус) а не катушка :). Рып за четверку словился. :)
Ооочень гуманно, молодец! Подумываю купить крюки без бородки(поддева) что бы мол как марлина люди ловят, до лодки довел и отпустил, травм ноль, и обязательно тупые!
палка салмо джерк тест 30-110.катушка банакс зальт.купил пару джерков.салмо слайдер48г.который запомнил маркировку цвета не помню...красный с чёрными полосами.ещё на подобие плотвы на конце с какими то крыльями.и один окунь грамм35 сейчас едем на спорово.
хочу найти воблер от лаки крафт снап кик в бресте чёт нет
Катушка зест а не зальт, насколько понял у вас есть salmo slider, sweeper? Для начало само то. Я бы еще взял пулбейт типа Fatso(выбирать плавучесть от места лова) CWC Strike Pro Buster Jerk, Baby Buster(очень хорош по весне, или если не ест крупные джерки) Поймите для начала их а потом можно и чет подумать другое!
Воб приколный, даже у братьев америкосов нет, как вариант
Последний раз редактировалось Cezar; 15.10.2011, 10:29.
Причина: Добавлено сообщение
Прокомментировать: