Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.
Совершенно верно. Зовут парня - Денис. Делает поводки и застежки. Делает хорошо. Покупал у него - понравились. А еще, он обслуживает Абушки. И цена вопроса - вполне...) Кстати о застежках. Они - один в один с нашими любимыми канадскими Стрин Гизами, ну может проволка чуть тоньше. Но, можно заказать - сделает из какой надо.
Крепись, Миша! Ща зудеть начнет.)))) Хотя, у тебя ж под боком постоянная теплая вода. Вот, морозцы спадут - и вперед на тренировку)))
Можете посмотреть фотки про наш удивительный водоём.
Когда всё вокруг находится во льдах и снегах, на водоёме ТЭЦ-5 проводятся разные фестивали на открытой воде. "Блики масленцы 2009 - 2010 - 2011 - 2012" по ловле мирной рыбы. "Зимний хищник 2012" по ловле зимнего хищника на спининг.
Водоём для снятия зуда по летней рыбалке доступный каждому. ;)
Миша ну дык и зима другой была в декабре прошлого года :D в минус 15 думаю даже при наличии открытой воды ничего нас не спасет от обмерзания колец и плетни :( ищем сауну
:cool: Не понял ... Что и вопросов больше не будет . Катушку купил, палку почти купил... В спячку до весны ? А покидать ? Я чуть до весны выдержал , боялся дурку вызовут , если зимой начну тренироватся с "мультом" . :D
:):):) А я тренировался зимой в парке, привязывал свинцовую чушку, гр. на 60 и швырялся.... на стройке соседней забор проломил :):):) дурку не вызвали, но обходили далеко...:):):)
К сезону буду покупать два джерковых комплекта. Так вот тоже стОю перед выбором катушек. С одной определился - revo mgx для легких джерков до 70-80 гр, а со второй пока нет. Тоже присматривался к LUNA, но чёт как ролик посмотрел - перехотелось http://www.youtube.com/watch?v=H_NuuQ2Evjs
Может кому пригодится предостережение от покупки зимнего мульта Salmo Taifun TWO WAY MULTIPLIER
На одном из инет сайтов есть пост с настраживающим содержимым.
Цитирую:
- "Невооруженным взглядом видно: полный китай-бабай. Попробовал переключать режимы крутить. Рычажок переключения ходит не по меткам режимов, а дальше. Эффект от переключений разный, режим то включается, то не включается. В итоге непонятно: то ли переключил режим, то ли что-то сломал
Раскрутил. Сэкономили на двух болтах, которые заменены на саморезы. Смысл? Кризис перепроизводства саморезов в Китае или они не могут нарезать четыре резьбы достаточно точно чтобы все четыре винта вкручивались?
В механизме переключения режимов одна пружинка слетела, поставил на место, собрал - не работает. Разобрал: оказалось что один из винтов, крепящих механизм переключения, выкрутился и застрял между щекой и пластиной. Вкрутил. Собрал. Работает. Но веры у меня в катушку нет. И как в таком состоянии неверия в снасть идти на рыбалку?"
[QUOTE=Клёв;1308903]Может кому пригодится предостережение от покупки зимнего мульта Salmo Taifun TWO WAY MULTIPLIER
[/QUOT/]
Мда... Присматриваю себе зимний мульт... теперь уж не salmo точно..
A.D.
Алексей, доброго здравия!
Не знаю поможет-ли, но вот пара фотографий для сравнения-
Катушки Шимано Калькутта 251 и Тим Дайва Луна 253-я.
Как видно на них- катушки имеют приблизительно равные размеры, но ШПУЛЯ у 253-й Луны заметно больше. На мой взгляд для наших целей подходит больше Луна- толстого шнура влезет больше.
...есть Конквест 101-й, но его я не фотографировал вследствии непригодности типоразмера для ловли на джеркбейты. Но если надо- фото сделаю.
С одной определился - revo mgxдля легких джерков до 70-80 гр, а со второй пока нет.
Сергей, Вы ничего не напутали? MGX, с его главной парой из авиационого аллюминия, на таких приманках ушатается враз. Его парни берут под лайтовые (но не лайт-джеркинг!!!) дела.
[CODE]The idea for the bags based on pilkers, podsunięty us by pike anglers use large lures.
located from 24 to up to 72 medium-sized and large baits: crankbaits, jerkbaits (up to 20cm in length) or large rippers (up to 25cm in length).
Yeah bait stores are easily accessible and do not engage each other anchors. The open DNU (plastic mesh) never rust rings or hooks.
in the front pocket can store up rigs and a small box of boosters.
bag is equipped with an adjustable strap[/CODE]
ценник в районе 51 доллара плюс доставка и возвращается НДС от 51 доллара
Комментарий