Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • водолаз
    Участник ответил
    Каждое джерковое удилище - кастинговое, но не каждое кастинговое - джерковое)) а .. как я..?!:D

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
    Миша Клёв! Подход у тебя серьёзный!))) Всё дотошно, по пунктам! С одной стороны - это не плохо... Но, с другой - так загоняться я б не смог... С ув.
    Нет,, я тут просто недопонимал про "недоджерки" и -
    Сообщение от BPOOOH Посмотреть сообщение
    Слайдер это недоджерк)))))) 12 еще куда ни шло.. но ладно приманка.. а снасть? Тут же целая философия!:)
    Вот и решил разобраться , что такое джеркинг и что такое кастинг. и чем кастинговые удилища отличаются от джерковых удилищь. Вот и всё ;)

    Прокомментировать:


  • Альфа
    Участник ответил
    Миша Клёв! Подход у тебя серьёзный!))) Всё дотошно, по пунктам! С одной стороны - это не плохо... Но, с другой - так загоняться я б не смог... С ув.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
    Джерковое удилище - это специальное кастинговое удилище, разработанное для ловли на тяжелые приманки особой рывковой техникой.
    Но ведь у кастингового удилища есть три категории (судя по фильму).
    1. Самая лёгкая - плетёнка от 8 до 10 кг и приманки до 25 гр.
    2. Средняя категория - плетёнка от 10 до 20 кг и приманки более 50 гр.
    3. Тяжёлая категория - плетёнка с разрывной силой более 20 кг. приманки более 120 гр.
    Тобишь под цифрой три - джерковое удилище или судя по фильму - тоже кастинговое удилище! Или я не прав?

    Прокомментировать:


  • jigit
    Участник ответил
    Кастинг - это ловля с мультипликатором. Кастинговым удилищем можно ловить и на джерк, и на джиг, и на все остальные приманки.
    Джерковое удилище - это специальное кастинговое удилище, разработанное для ловли на тяжелые приманки особой рывковой техникой.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Вообще то я спрашивал - в чём отличие кастингового удилища от джеркового? Пока никто не смог вразумительно ответить на вопрос..

    Фильм смотрели? http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jfbfWHKbiRg

    Добавлено через 7 минут
    Похоже на то, что это очередной маркетинговый ход (читай развод на мани). Цена пляшет от категории (кастинг-джерк) спининга.

    p.s. у нас ведь тема "Общалка джерковиков" и я кажись по теме писал.

    Прокомментировать:


  • водолаз
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Наверное я что-то недопонимаю. Casting в переводе на русский - литье или отливка.
    А также:

    Прокомментировать:


  • bich.by
    Участник ответил
    девушек вон тоже кастингуют и какое литьё к этому имеет отношение?:D

    Прокомментировать:


  • IRON5704882
    Участник ответил
    Кастинговые удилища имеют бОльший рост, меньшую мощность и меньший тест, в отличие от бейткастинговых. И на них не пишут слово JERK))))))

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
    Как видите- КАСТИНГОВЫЕ вовсе не = ДЖЕРКОВЫЕ.
    Наверное я что-то недопонимаю. Casting в переводе на русский - литье или отливка.
    И аннотация к мульт. катушке (которую я собираюсь приобрести) есть намёк на установку на УЛ.
    Вообще то я спрашивал - в чём отличие кастингового удилища от джеркового?

    Прокомментировать:


  • Oleg S
    Участник ответил
    Скажу, может быть и ересь- пусть матерые адепты джеркинга меня рассудят- удилища для ловли на спиннинг бывают либо под безынерционкную катушку, и тогда они называются спиннинговыми, а бывают под мультипликаторную, и они в свою очередь зовутся кастинговыми удилищами (крючок у них на рукоятке есть- триггер).

    Ну, а сами джерковые удилки могут быть, как кастинговыми (под мульт), так и под безынерционку (хотя не представляю, как джерковать с "мясорубкой"?).

    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Значит кастинговые удилища, это и есть джерковые.
    Кастинговые снасти бывают даже для ловли на УЛ. На БРИКе есть даже соответствующая ветка- УЛ-Кастинг.
    Как видите- КАСТИНГОВЫЕ вовсе не = ДЖЕРКОВЫЕ.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Скажите пожалуйста, а в чём отличие кастингового удилища от джеркового?

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Может кому пригодится, фильм для новичков вроде меня :) "Кастинговая ловля" -
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jfbfWHKbiRg

    В тырнет-магазинах есть две категории спинингов - касинговые и джерковые
    Судя по фильму, нет никакой разницы. Значит кастинговые удилища, это и есть джерковые. Поправьте меня, если я не прав.

    Прокомментировать:


  • Альфа
    Участник ответил
    История одной тренировки. Я бы так назвал мой небольшой отчётик. Итак, благо позволяет рабочий график, решил я сегодня потестить одну палочку, которая появилась у меня недавно. А выдал мне её Саша Дзида. Бюджетный вариант для лайт-джеркинга Dragon Mistery XT, рост 1.95, тест 30-80. Не хотелось, если честно, пробовать её где-нибудь на канале, решил поехать на Петровичи. Ведь тест-тестом, авось и порыбачить пару часиков получится). Закинул в коробку четыре разных по игре джерка и вперед! В 15.30 я на водоеме. Начинаю бросать. А палочка оказалась ничего - малейшую зацепившуюся травинку чувствовала хорошо. Короче, мне понравилась. Для своих денег - очень даже ничё). Объехав за часок пару мест и поняв, что на этом можно заканчивать я было засобирался домой... Но тут моему взору с Петровической дамбы предстала одна маленькая невзрачная речушка... Ай, дай думаю пойду и там покидаю. Хотя, точно знаю, что глубина там совсем маленькая. Приближаюсь и вижу, что она, глубина, не то что маленькая, а.... воды в реке по щиколотку и кое-где по колено. Вода прозрачная, на дне песочек виден.) Красота. А что же бросать? Правильно!!! Не знаю зачем, но и его в коробку я почему-то бросил. Цепляю. Первая проводка. Достаю. Освобождаю якоря от травки. Второй заброс. И тут картина! Джерк приземлился, начинаю вести. И где-то в двух метрах от заброса разбегается малёк! Две секунды! И бац! Поклёвка! Шнурок! Но, блин! Красиво!!!))) Достаю, фотю, отпускаю. Бросаю туда же. И опля! Картина повторяется! Разбегающийся малёк, выход, атака! О! Эта - чуть по-крупнее)) Достаю и делаю такую же процедуру, что и с первой)) Ладно. Перекур и перехожу на другое место. А там, видимо, еще мельче... Бросаю. Дёрг, дёрг.. Хоп! Сидит!!! Ножик такой же. Но!!! На такой мели... Прикольно, ётить))) Всё! Начинается дождь. Тренировка состоялась, палка тест прошла, а невзрачная мелкая речушка порадовала. И пусть мелочь, но удовольствие я получил! А что еще надо?! Хорошо, когда тренировка и тестирование превратились в маленькую рыбалочку.

    Прокомментировать:


  • IRON5704882
    Участник ответил
    Дмитрий, благодарен за инфу, но почему-то хочу именно "бочку".) Прошу дать информацию по следующим: AG 5600 JB, AG 5600 C4, Shimano Cardiff 301A. (Особенно, по последней- Fion не сильно помог).

    Прокомментировать:


  • Виталий1
    Участник ответил
    Господа,всем спасибо. Выбор сделан в пользу zalta.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X