Всем доброго времени суток.
Прошу небольшую консультацию. Решил попробывать половить на джерки, и вот мучаюсь над выбором первой приманки. Пока приглянулась Rapala GLR15-OBFL Glidin' Rap (или может лучше другой цвет?) http://shatera.by/ribolovnie_snasti/..._vobler/21267/ . Стоит ли брать эту приманку и как ей правильно работать?
Из снастей в наличии:
Abu Garcia 5501 C3
SALMO DIAMOND JERK CAST 100
шнур ПП 0,32
и как я понимаю из всего мной прочитанного и просмотренного, на поводок нужно что-то похожее на рояльную струну, что бы не захлестывалась леска при резких рывках игрой приманки.
Еще один вопрос, как нужно выставлять тормоза на катушке (белые штуки внути катушки на звездочке, некоторые они защёлкнуты, а некоторые болтаются свободно).
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.
Свернуть
X
-
Сообщение от Cezar Посмотреть сообщениеЭто точно, мостры не ждали нас, я ко всему прочему еще и клеща поймал, вот это я понимаю настоящий джерковик))) Все ловлю даже то что и не надо(((
Прокомментировать:
-
Сообщение от Cezar Посмотреть сообщениеЭто точно, мостры не ждали нас, я ко всему прочему еще и клеща поймал, вот это я понимаю настоящий джерковик))) Все ловлю даже то что и не надо(((
Прокомментировать:
-
Это точно, мостры не ждали нас, я ко всему прочему еще и клеща поймал, вот это я понимаю настоящий джерковик))) Все ловлю даже то что и не надо(((
Прокомментировать:
-
молодцы, ребята! Но рыпы-монстры отлеживались, видимо, им тоже погода не нравилась?
Прокомментировать:
-
Молодцы, ребята.
И хорошо отдохнули и пообщались и буратин потестили.
Очень жалею, что не смог поехать.
Компания душевная и озеро мне это очень нравится.
Прокомментировать:
-
Валера - малайца, организовал мероприятие по щелчку, буквально за день! Как говорится, опыт :D Жаль изначально на эти числа у меня ничего не получалось. Будем ждать Воблериады:) или чего пораньше :):D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщениеЦезарь! Что-то ты накидываешь. Щук мной было поймано 3 штуки), ты по протоколу поймал 2, а пишешь в посте 3. Смотри, чтоб до завтра количество еще больше не выросло))).
Прокомментировать:
-
Цезарь! Что-то ты накидываешь. Щук мной было поймано 3 штуки), ты по протоколу поймал 2, а пишешь в посте 3. Смотри, чтоб до завтра количество еще больше не выросло))).
Прокомментировать:
-
Сообщение от водолаз Посмотреть сообщениеГриш, не дави на людей. У всех свои принципы, главное что б с законодательством не противоречили! Ты проповедуешь отпускать, это хорошо... показывай пример и люди пойдут за тобой!. А по указке вряд ли... Не все ещё готовы морально... ИМХО
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Jerkom@n Посмотреть сообщениеСамая большая всегда уходит :D
Добавлено через 15 минут
Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщениеудилище-одночастник Okuma Octana длиной 180 см и тестом 30-125 г, которое сначала было разловлено Жуком Григорием (Cezar), а затем ушло на главный приз Александрову Диме.
Очень хорошая палка. и митает и проводит, травы на водоемы было ооочень много+ветер, попасть с этой палкой в нужную точку не состовляла труда, вязала рыбу на ура, чуйка на уровне, поклевка неактивного шнурка до пол кг чувствовалась на ура! К ней бы правильный мульт(не тото что у меня был) и по сути получиться неплохой комплект(бюджетный) до 100 гр точно(больше не бросал)
Прокомментировать:
-
Итак, в минувшие выходные на озере Воронь в Лепельском районе прошло мероприятие под названием «Мини-джерк-фест». Данный водоем неплохо себя зарекомендовал в качестве подходящего для джерковых целей еще прошлой осенью, когда здесь проходила «Воблериада-2011» и самая крупная рыба была поймана именно на Slider 10.
На этот раз «Слайдер» снова был в почете у местных щук – на него было поймано большинство зубастых. Расцветки работали разные, начиная от красноголового Red Head (Игорь Дымов взял на нее вторую по величине щуку фестиваля) до «жарких окуней». Желая разловить новый цвет этого сезона – NAV (Navigate) – я гонял плавающий Slider по мелководью, где сначала отметилась поклевкой примерно полторашка, но так и не решилась на повторный бросок, а затем уже попалась щучка граммов на 800.
Ну а самую крупную щуку, завесившую 2160 г, Диме Александрову (Альфа) принес 14-сантиметровый Sweeper. Всего 2 щуки было поймано на цвет TS, но одна из них и стала победной.
Наверняка участниками феста было бы поймано больше рыбы, но ловля осложнилась погодными условиями – сильным ветром и волнами. Многие просто не могли активно перемещаться по водоему. Ветер затруднял забросы, не держали якоря и не справлялись электромоторы.
Во время прохождения мини-феста участники тестировали приманки от Salmo и Savage Gear, а также удилище-одночастник Okuma Octana длиной 180 см и тестом 30-125 г, которое сначала было разловлено Жуком Григорием (Cezar), а затем ушло на главный приз Александрову Диме. Больше всех щук на джерки – 6 штук – поймал Белаец Денис (ynga), получивший в награду Sweeper 14 новой расцветки RGS. Также призами были отмечены Дымов Игорь, Балаш Артем и Жук Григорий.
Кроме непосредственно рыбной ловли, на мини-джерк-фесте проходил настоящий парад приманок, во время которого продемонстрировались джерки самых разных типов и категорий. Было представлено много интересных самоделок, эксклюзивных моделей джерк-бейтов и новых расцветок. В фотогалерее можно увидеть снимки с прошедшего мероприятия.10 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Cezar Посмотреть сообщение1-н явно трофейный
Прокомментировать:
-
Сообщение от Cezar Посмотреть сообщениезадалбал правда рыбу забирать заготовитель!Сообщение от Альфа Посмотреть сообщениеЗа поздравление - спасибо. За заготовителя - 100 раз обсуждалось!!! Я мамок от 4 кг отпускаю, остальных бывает беру! И то, не всегда!
Прокомментировать:
-
За поздравление - спасибо. За заготовителя - 100 раз обсуждалось!!! Я мамок от 4 кг отпускаю, остальных бывает беру! И то, не всегда! Теперь по теме. Мини джерк фест удался. Компания душевная, озеро интересное....Рыбалка?... ну, вроде удалась у большинства))). Кто-то в очередной раз доказал, что талант не пропивается)). Я думаю, Валера Сикиржицкий более подробно и интереснее все распишет и фотки выкинет. Всем участникам пламенный привет! А всем белорусским джеркменам - вопрос? Когда будем собираться на Макси фест? Как показала практика, все можно и за 2 дня организовать (хотя всё же лучше заранее обсудить), был бы организатор толковый). У Валеры это удалось! Респект! И у тебя, Гриша, со второй попытки, будем надеяться все выгорит!)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: