Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.
Свернуть
X
-
al59 "...Да и ловить длинным мощным спиннингом очень комфортно..." вопрос от начинающего джеркмена, который тоже пришел из ультралайта:D - подскажи насчет "деркинга" длинным спином. Коротким-понятно.... стандартная анимация ударами вниз.... а длинным-вбок?
-
А у меня ведет. И чем ближе осень и тем сильнее ... ведет:o.Сообщение от al59 Посмотреть сообщениеАбсолютно не согласен. Увеличение приманок ни в коей мере не ведет к увеличению размера рыбы...
А джерк, в моем понимании- это обьемная и тяжелая приманка с минимальной собственной игрой, и широкиким возможностями аннимации. Отсюда специфика снасти и катушки.
Прокомментировать:
-
Полностью согласен с al59, джерк - зто прежде всего удовольствие от рыбалки на мультовую снасть с большими чебурашками, что не всегда приводит к ловле трофеев. В прошлом сезоне после ловли на Слайдер 10 (шнурки до 1,5кг.) решил передохнуть и взял обычный спиннинг, результат - но Орбит 80 щука на 7кг. Но это не значит, что я отложу джерки в сторону и снова вернусь только к спиннингу.
Если честно, то меня всегда умиляет деление на Настоящие и ненастоящие джерки. Настоящие джерки - это вес или размер? Если только вес, то как быть с размером? Или все-таки способ анимации ?
С уважением.
Прокомментировать:
-
Абсолютно не согласен. Увеличение приманок ни в коей мере не ведет к увеличению размера рыбы. На Свипер и Хелл садятся такие же шнурки что и на Бэбик. Конечно количество таких поклевок гораздо меньше, но это не панацея. Гораздо важнее трофейную рыбу найти, а чем ее взять это уже дело техники и мозгов.Сообщение от Cezar Посмотреть сообщение
Я уверен что в 3-х комплектах(1-н из нищ типа как сейчас стало модно ул.джерков) нафиг не нужен, тут просто каждый должен определить для себя что он хочет, таскать всякую крупную рыбу что через сетку полсака пролазила(тогда нафиг джерк снасть собирать)
Вообще считаю что рыбалка должна доставлять удовольствие, и не важно на что ты ловишь и чем ты ловишь. Нравиться ловить на мелкие джерки - пожалуйста лови, нравиться ловить коротышом - да ради бога! Каждый все равно приходит к своей снасти, и не важно какой.
Я вообще пришел в джерк с ультралайта!!! Тоже начинал со Слайдера 10 и с Бастера 2 (кстати на него была поймана самая крупная моя щука!) так даже они для меня казались ну просто огромными!:D Постепенно перешел в более тяжелую категорию, и не потому что там рыба крупнее, а просто стали нравяться большие деревяшки, тем более что теперь их делаю сам. Да и ловить длинным мощным спиннингом очень комфортно. Кстати мне не нравится семерка, ни то ни се (для меня), вот 7.6 - то что надо, а поменьше это 6 и 6.3.
Ну и к слову, кто не ловил длинными палками - напроситесь к тому у кого они есть и попробуйте половить - реально классно, не устаешь совершенно, в холод руки не мерзнут, ну просто отдыхаешь, и заброс и поклевки и вываживание в кайф!
Прокомментировать:
-
Зверь хоть маленький, но очень результативный. Я его дергаю спином с тестом 10.5-21 и мясорубкой Дайва размера 2500. И успешно...Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщениеПриглянулся мне этот зверь http://voblery.com.ua/catalog/baby-buster.html
вот сижу и думаю стоит ли его брать если у меня мясорубка, или все таки мульт ему нужен ? и где у нас в минске можно приобрести такой джерк ?
Прокомментировать:
-
Вот как должна выглядеть правильная джерковая снасть, и тогда от мамок отбоя не будет :) http://www.youtube.com/watch?v=is9NG...eature=related
Прокомментировать:
-
У-у-у-у... Злючка!Сообщение от Cezar Посмотреть сообщениеБааалин, совсем ветку засрали своими хард твич без лопастными воблерами, простому джерковику почитать нечего
Давайте заканчивайте...
Видать серьезно раззадорили тебя лайт-комплектами, что ты в 4 утра такой разнос решил устроить...



Все, господа, не сметь писать в ветке о приманках легче 100 грамм!!!
Добавлено через 6 минут
Покупать под НЕГО мульт будет неправильно. Безынерционкой справишься. Он не оказывает на снасть избыточных нагрузок при анимации.Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщениеПриглянулся мне этот зверь http://voblery.com.ua/catalog/baby-buster.html
вот сижу и думаю стоит ли его брать если у меня мясорубка, или все таки мульт ему нужен ? и где у нас в минске можно приобрести такой джерк ?
Прокомментировать:
-
Бааалин, совсем ветку засрали своими хард твич без лопастными воблерами, простому джерковику почитать нечего
Давайте заканчивайте, а то новичок заглянув сюда сделает для себя неправильные выводы!
А она вам надо?Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщениеПриглянулся мне этот зверь http://voblery.com.ua/catalog/baby-buster.html
вот сижу и думаю стоит ли его брать если у меня мясорубка, или все таки мульт ему нужен ? и где у нас в минске можно приобрести такой джерк ?
Я уверен что в 3-х комплектах(1-н из нищ типа как сейчас стало модно ул.джерков) нафиг не нужен, тут просто каждый должен определить для себя что он хочет, таскать всякую крупную рыбу что через сетку полсака пролазила(тогда нафиг джерк снасть собирать) или реально получать пару заслуженных и желанных мощных ударов трофейной для тех или иных мест рыбы, часто даже не думая что такая есть, видиш выход или атаку зубастой в луже по калено!Сообщение от al59 Посмотреть сообщениеТоже бы хотелось, но в итоге все равно получилось три ;)
Лично я себе на след. сезон собираю 2-а комплекта:
1) St.Croix Premier 7' 1-4 oz+C4 5601 верой и правдой отмаслал все до 150 гр, надеюсь палку поменять если разбогатею на TMU76XHF 7'6" 3-8 oz, комплект пользовал для всего, но со сменой палки добавяться и були, в общем то что до этого было недоступно...
2)Musky Innovations
Bulldawg Rods by
Trophy Technologies - Spinning Rods MIBMF8-
Spin-2pcz 8' 3/4-4oz +Shimano Calcutta 251(по поводу катушки не все так одназначно), комплект сцепиально собран под те задачи которые только слегка затрагивались в прошлом сезоне, а именно топвотеры и бактейлы, темы для европы практически не изученные, были случаи что на топвотер при правильном расположении на бровке зубастая и с 7-ми метров вылазила.
По сути комплекты при желании могут заменить друг друна(с большой натяжкой), никогда не надо выходить на воду с 1-м комплектам ибо есть шанс проехав пару сотен после часа рыбалки смотать дамой.
Ну и самый главный момент грамотный напарник, вы просто представить себе не можете насколько быстро происходит развитии и понимании приманок, места и условий, да и 2-а разных человека, 2-а разных способа подачи приманки, 2-а разных комплекта любимых приманок, очень часто помогают быстро понять что зубастая желает именно сегодя, или она просто активна.
Очень хороший опыт получаеш когда меняешся палками, катушками, приманками и т.д., голова отдыхает, руки перестаиваються, ты не зацыкливаешься на чем то 1-м, а все время к даеш, эксперементируеш...
Прокомментировать:
-
Гость ответилПриглянулся мне этот зверь http://voblery.com.ua/catalog/baby-buster.html
вот сижу и думаю стоит ли его брать если у меня мясорубка, или все таки мульт ему нужен ? и где у нас в минске можно приобрести такой джерк ?
Прокомментировать:
-
Для джерков до 50г мыльниц нормальных полно, к тому же вполне бюджетных - тот же Зест к примеру. За два года плотных рыбалок, убить не смог. Сейчас у меня другие катушки, но о нем самые хорошие воспоминания. Единственное - обгонка с холодом не дружила.Сообщение от ss73 Посмотреть сообщениеХочется мыльницу под лайт-джерки.Так вот почитаешь умных людей,вздохнеш и купиш маленькую бочку Калькутту;)
Прокомментировать:
-
А я думал про шимано говорите:) Пользуюсь простой и надежной 2 сезона ABU GARCIA 5601 JB, 2 раза в год ТО и нет проблем.Хотя есть куча вопросов по балансу снасти и т.п. Но для реки-где обычно ловлю-дальности заброса не надо, зато мощная и надежная без лишней механики катуха.Сообщение от alligarh Посмотреть сообщениеЯ имел в виду "бочонок" (классика)... ну тогда хвастайтесь чем пользуемся
Прокомментировать:
-
В точку, Сергей! :DСообщение от ss73 Посмотреть сообщениеХочется мыльницу под лайт-джерки.Так вот почитаешь умных людей,вздохнеш и купиш маленькую бочку Калькутту;)
Вот и в моем случае так будет.
Прокомментировать:
-
Я имел в виду "бочонок" (классика)... ну тогда хвастайтесь чем пользуемсяСообщение от sasha69 Посмотреть сообщениеСогласен , уже не в моде....но в 2007-2008 год ABU GARCIA стоила как Стелс:) И этой классикой, почти уже не пользуюсь.
Прокомментировать:
-
Просто мыльницу, которую хочется под лайт-джерки, хочется и под твич(джеркинг) больших миношек. А вот это уже серьезное испытание.
А в мыльничке есть жеж своя прелесть и удобство...
Приедет скорп, поглядим, каким лыком он шит.
Прокомментировать:
-
Согласен , уже не в моде....но в 2007-2008 год ABU GARCIA стоила как Стелс:) И этой классикой, почти уже не пользуюсь.Сообщение от alligarh Посмотреть сообщениеА что классика уже не в моде ...
ABU GARCIA С3 сезон отмахал от30 -100 гр хоть бы что ... огонь
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: