Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Big Nick
    Участник ответил
    Леш, не подсачеком, а захватиком - ну, очень удобная вещь! По джеркам у меня в этом году Слайдер10 плавающий в фаворе. Съюик берегу, т.к. он у меня один (ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ РЕДХЕДЫ ?????????). Айсе в этом сезоне из чемодана не доставались. Где взять маленький Фатсо?

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    Только что с рыбалки, так сказать по горячим следам.
    Ездил на водохранилище одно.
    На плесе за полдня ни одной поклевки, я так понял - ни у кого, судя по разговорам.
    Решил сместиться на меляк. Нашел рдест, поставил проверенный в обях Сюик самодельный. Минут через 10-15 рядом с сюиком мелькнул чей-то толстенький бок, ну и зацепилась щучка за трешник, где-то 3.5. Бойкая зараза... Как-тобыстро подвел к лодке, пытался взять под жабру - не давалась. А сюик взяла "в распорочку"... Вобчем после второй попытки выплюнула она его, и повисла в воде, попытался взять рукой - но не удалось....
    Через минут 15 - поклевка еще одной... Но потом меня снесло ветром немного и нормальный рдест я потерял... а в гниющем не брала :(
    Так что джерки - это весело... Только не выпендриваться нужно, а брать рыбу подсачеком :)

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    Так, для сведения…
    На последней рыбалке на одном небольшом водохранилище полдня было как-то слабо. Однако где-то в 12.00 вышел я на глубину 2 м с затопленным коряжником и мелкой травкой. Как-то достаточно быстро на хит сезона этого года у меня – воблер Megabass Live-X Stepcat ( спасибо другу Санчесу) изловил 2 щучки ( 1 и 1.7 кг) и окушка. Это при полном ОП… Ну и решил пробить место джерком – слайдером 10 тонущим. На втором забросе при плавно-джерковой проводке села щучка. Очень приятная и по поведению, и нормальная по размерам. Поводил, еле поймал потом около лодки – злющая такая была, вес – где-то 3.5, слайдер глубоко в глотке.
    Отзвонился товарищам, давай доставать джерк из пасти – ну вобчем показала она что думает обо всем этом… Хоть и далеко не первый год ловлю и щука такого размера далеко не первая, но итог – пол-лодки моей кровищей забрызгано, правая рука вся в каких-то ранках, левая – в царапинах просто. Ну а ночью эта нехорошая рыбка сходит с кукана…. В принципе – скатертью дорога, адреналина я и так получил J.
    Выводы:
    1) Джерками нужно ловить даже на небольших водоемах, особенно небольшими типа Slider 10, Fatso 10.
    2) Поводки из флюорокарбона Дрэгон ( которые 20 кг по-моему) – достойно выдержали вываживание – немного посекся, но совсем чуть-чуть. До этого у меня так не заглатывали щуки – все больше джерк был снаружи.
    3) Перчатка (любая – спилковая, или специальная рыболовая, что лучше) – предмет первой необходимости или, в крайнем случае, второй необходимости, если вы ловите на джерки. Не забудь я ее дома, одел бы и удержал бы рыбку – руки были бы целы.
    С уважением.

    Прокомментировать:


  • FedoroFF
    Участник ответил
    Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
    http://tackletour.com/video/ttvideo316realdealwmv.wmv
    Н-дя, красивая штука. ценник тоже - 150 долларов, а коллекционная - больше 1000.
    Вот тут дешевле. Похожий, но видимо не он...
    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...338&hasJS=true

    Прокомментировать:


  • pROB23
    Участник ответил
    AN
    Этих зверей взял месяц назад. Поводок - струна N2, 15см пойдёт ?

    PS Устойчивость :) пришла вчера и пока сильна, режу поролон!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    pROB23
    эт настолько хватило устойчивости? :) О той что в джиге:)

    Поводок для них нужен не гибкий

    Прокомментировать:


  • pROB23
    Участник ответил
    Этих можно навать джерками ?
    Тонущие, 20 и 30гр. Только купил и сразу опробовал на воде. Как ни старался притормаживать при приводнении, каждый 3-5ый заброс - перехлёст за леску.

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    Лаборант

    Сейчас готовлю к покраске аж 34 разных джерка... вот они, поленья..
    Крепко тебя тема зацепила...есть оригинальные модели (от Лаборанта)...или пока аналоги?За продвижение метода и здоровый энтузиазм респект.Удачи.

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    делал в прошлом году пробную мини-партию, как-то разошлась по друзьям. Кто-то обловил даже... У меня осталось 3 приманки, из них с одной был сход.
    Сейчас готовлю к покраске аж 34 разных джерка... вот они, поленья..

    Прокомментировать:


  • Dim
    Участник ответил
    Лаборант/. Если можно фотки самодельных джерков в студию, и как на них ловится.

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 Dim.
    Ага, цитировали вроде тут эту ссылку. Толковый сайт. Я с него джерки разные делал. Понравилось.. :)

    добавлено через 42 минуты
    Н-дя, у корморана вышел новый спин джерковый - Xenodon.
    Название - род рептилий... Ну решил я узнать в Гугле какие именно рептилии это ( забыл уже.. старенький стал) . Вот что выдало, можно по ссылке самому убедиться:
    http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
    Последний раз редактировалось Лаборант; 26.03.2008, 16:52. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Dim
    Участник ответил
    Большое колличество самодельных джерков и не только. Техника работы с деревом, способы покраски и многое другое.
    http://www.lurebuilding.nl/indexeng.html
    Последний раз редактировалось Dim; 26.03.2008, 13:23.

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    http://tackletour.com/video/ttvideo316realdealwmv.wmv
    Н-дя, красивая штука. ценник тоже - 150 долларов, а коллекционная - больше 1000.

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    http://www.spigg.com/index-filer/Page748.htm
    Вот ребята у нас привезли из Швеции пластик интересная конструкция и игра медленное погружение и можно манипулировать по разному, даже не исползывая спец джерковую палку. Качается как качеля при ровном подеогивании легком, опускается на край крючков, если во время опускания едва качать спином он будет качаться как качеля вниз вверх очень апетитно, можно пустить зигзагами в общем перспективная приблуда.
    Лаборант нет просто я ошибся в описании. Когда глядел на них думал что из пластмассы , но потом узнал что из бальсы.

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 константин.
    А что, уже разгрызли так, что деревянная начинка видна стала? :) Завидую ;)

    Сегодня утром въехал в производственный процесс сюиков. Решил заделать несколько еще. Только зачем... :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X