Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Big Nick
    Участник ответил
    2 Лаборант
    Взял у Руслика кинишку интересную. Поляки, не вопрос, хорошо сделали, понятно, жаль коротко. Но техника просматривается (нелишнее подтверждение тому, что верной дорогой идём), и обьясняет доходчиво. Хотя польский давно не слышал - пришлось пару раз смотреть. Кузьмин у меня и раньше был, чесно говоря, левовато на фоне тех же америкосов или поляков. Сделал кино на ОТ... Подкинь ещё чего-нибудь.
    Твой Сьюик очень хоца пробануть, аж рожа трещит, а негде пока!

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    Любителям
    http://hawgseekers.com/
    Тама и видео есть... интересно...

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 Байер.
    Так это не пулл-бэйт, эта штуковина и т.д. ей подобные - это SwimBait - от слова "плавать".К свимбэйтам относятся как резиновые такого типа приманки, так и крупные виброховсты с встроенной головкой, так и составники-воблеры, втом числе безлопастные.
    Пулл-бэйты - это немного другое ;) .
    А тему таких свимюэйтов хотелось бы конечно "пробить".. Люди-то ловЮт...

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Не точно в тему, но по сути сюда. Встретил недавно т.н. бул-бейт (Bool-bait) - 25 см, 180 ! грамм, плавающий ! резиновый, с шумовыми шарами внутри и с лопастью. Во как!

    Прокомментировать:


  • Юрик
    Участник ответил
    Константин
    И я так думаю и 90% на джиг ловлю.Про джерки это так -долгими зимними вечерами в период межсезонья))))

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Юрик.:D А можно еще ловить судака на 8 метровой глубине на медленно опускающийся воблер:D Что тоже не обычно и воспитывает безупречное терпение ждать.
    Ждать пока опустится , а потом еще когда вс паузами доковыляет к лодке. теоретически ,да и практически все это возможно, только ответте кто-нибудь, ЗА ЧЕМ????:D
    там где он есть на глубине лучше джиги ничего нет, а где на меляки выходит ,так балтия и козья борода вне конкуренции.
    Вот единственный случай , но это очень короткий период в конце лета ,когда он с утра на меляках кормится со дна,а весь день повсеместно в пол воды в термоклине стоит и тоже берет. Но и здесь воблером легче нащупать ешелон и держать его во время проводки чем джерком.ИМХО.

    Прокомментировать:


  • Юрик
    Участник ответил
    Лаборант
    Леш спасибо! я так и думал теоретически))))

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 Юрик.
    Чисто теоретически - есть. Но и адын проблем есть - судак немного не та рыба, которую целенаправленно можно и нужно ловить на джерки. Изрядно поднаторевшие в этом деле поляки в таких условиях перспективным рассматривают ловлю скорее сома ( упоминали тут). Ну а судак "влетает". У меня вот тоже окунек "влетел" на скиннер салмовский. Но это же не говорит о системе. ;)
    По поводу спиннинга - есть очень неплохая штука - Джексон Астрал Джерк. сам пользую. 50 долларов - нормальная цена. Двучастник. 1,9 м Швырял им от 27 грамм и до 105 ( тяжелее нетЮ). Все кто смотрел ( кроме Лумисоводов, есс-но ;) ) - всем понравился.

    ЗЫ. Вчера-позавчера забрал у друзей напиленых-наточенных заготовок - блин, вечером посчитал - аж 47 штук... это к имеющимся десятку... Чё с ними делать? Печку топить, что-ли... :D

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Думаю если найти места выхода на меляки или скажем куда он выходит покушать к бережку, или именно те места где ловят его на воблеры минноу, а это и есть одни и те же места, то почему бы и нет...

    Прокомментировать:


  • Юрик
    Участник ответил
    Е.К
    Женя я ж чисто теоретически готовь сани летом.А ты откуда про удилище знаешь? у меня много чего есть)))

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Перспективы есть,но спиннинга у тебя подходящего нет,поэтому путь на Припять лежит через... Товарищ,какие джерки?-все на окуня с блесной!Я тебе выделю подлёдный джерк от Астанова!

    Прокомментировать:


  • Юрик
    Участник ответил
    Лаборант
    Леша к тебе вопрос как к джерковику.Есть перспективы систематической ловли судака на джерки в условиях нашей Припяти?
    Ключевое слово систематически))))

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Байер
    Очень интересно. Какая приманка и на какой проводке соблазняла судака? Особенно интересуют джерки.
    Из тех, что показаны выше судак ловился больше на плотву 10 см в обратной струе. Заброс в самую спокойную зону (т.е. на границу обратного течения, водоворот) - это позволяет быстрее опуститься джерку на глубину. Потом подергивания с паузами и постепенным выводом на струю, идущую от берега вдоль буны к основному течению. По идее это должно имитировать раненую рыбку. Чтобы представить себе это, надо иметь в виду, что буны - это 30-метровые дамбы, идущие перпендикулярно берегу каждые 80-100 метров. Они создают полный круг обратного течения между 2 бунами. Огружены эти джерки так, что клюют носом и медленно погружаются, если течение не очень сильное. Большие джерки - щучьи, конечно, больше.

    Прокомментировать:


  • Genrix
    Участник ответил
    Байер
    Очень интересно. Какая приманка и на какой проводке соблазняла судака? Особенно интересуют джерки.

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
    2 Байер.
    Н-дя, инетерсно. А как в сравнении с другими типами приманок?
    Тяжелый джиг только может конкурировать на струе с тяжелыми бейтами (если говорить только о судаке, а не о прибрежном голавле), отчасти еще глубоко ныряющие воблеры, но последние залазят под камни недалеко от берега.
    Последний раз редактировалось Байер; 07.02.2007, 23:27.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X