Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Genrix
    Участник ответил
    Лаборант
    НЕ-НЕ-НЕ:!:Ты его не слухай, если можно взял бы хоть одну копию, лучше две,очень хочется попробовать.А одну унцию я и (тут шёпотом) Гариком проведу, он короткий и жесткий. А эта большая заноза и так не останется обделенным. :-D

    Прокомментировать:


  • Big Nick
    Участник ответил
    2 лаборант
    Чтож ты, гад, мои СЪЮИКИ за пиво раздаёш :mrgreen: ! Сказал же, буду в столице забяру с руками:oops: ! А для ветеранов джеркового фронта скидки предусмотрены :lol: ?

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    genrix
    тут можешь глянуть
    http://www.24.olsztyn.pl/salmo/modul...howpage&pid=68
    http://www.vlasenko.ru/aise/default.htm

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    парашЮт - это такая фигня, которая к приманкам не имеет отношения ;) - это бросаемая за борт штука, которая тормозит дрейф лодки в ветер.
    По большим приманкам. То, что на фото - копия джерка Сюик. 28 гр. вес (всего лишь!) Можно попытаться заказать за пиво... или еще за что. Копия сделана добротно. Контроль качества - контролер Лаборант... :)
    Но есть один момент. Мне кажется, трудно будет твоим спином проводить - тут покороче нужно. Вот слайдер ( в Апике есть еще) еще можно, сьюик - трудновато будет.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    genrix
    у Салмо кое что есть, у ЕК какое что от Айсы.....

    Прокомментировать:


  • Genrix
    Участник ответил
    Лаборант
    Подробнее о водяном парашюте.Что это такое и с чем его едят? Очень большое желание к ловле на большие приманки, но сейчас нет возможности приобретения соответствуещей снасти(удилище + мульт).Есть ли джерки на 2 унции и какие и где приобрести?

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 BigNick.
    Снасть - удилище Jaxon Astral Jerk 1.8 m. До 120 гр. Плетня- Тюф Лайн 50 фунтов. Мульт ( не смеяться !!!) - в связи с печальной историей украдывания у меня красного амбассадора и проблемами с новым заказом оного я воспользовался jaxon longCast. дерьмовенький, конечно, но пуляет ничего. В общем - скрипит, но ловит, и за свои деньги нормально.

    Проводка - потяжка (пулл) с ускорением (типа микрорывочком) в конце, в рез-те которого джерк убегает всторону. Ловил на неподгруженный Сюик. До этого поймал 1 мелкую на подгруженный, потом еще одну - опять на негоруженный, и спустил что-то хорошее на него. В общем - я в восторге от этой приманки, и, самое главное, я тоже приложил мозг к созданию копии.
    Чем мне нравиться Сюик - это проходимостью по рдесту, которая повыше, чем у других товарищей ( у того же Джека18).
    Щука поймана в рдесте, недалеко от лодки (метрах в 20-25-ти). клюнула в начале нового рывка. Вываживал недолго, подхватил рукой, предварительно напялив на нее "спилковую" перчатку - теперь всегда в лодке буду держать ее в кармане жилета, пока не прукуплю специальную от Lindy!
    Большую часть времени учился на вишнево управлять джерками разными. Много понял, и это, наложившись на опыт в ловле на минноу и поверхностные приманки, надеюсь, даст свои плоды. ;)
    Короче, что-то во мне перемкнуло на джерк-бэйт окончательно! :)
    Вот так.
    Сейчас след. этап - красная слобода и озера типа одного известного :) с большими грядами и глубинами на них от 0.5 до 5 метров.
    Да, еще опробовал в урезанном варианте очень важную вещь ( наконец-то) - водяной парашЮт. Буду делать - из чего - не знаю! :)
    С уважением.

    Прокомментировать:


  • Big Nick
    Участник ответил
    2 лаборант
    ну, красавец мужчина 8) ! я сражён :-o ! если мона в личку фотку увеличенного размера для меня:? ... Я горд буду :mrgreen: ! копии прибереги - буду в столице обязательно заберу. А теперь поподробнее о снастях. Делись, так сказать, и опытом тож ! Ждём-с подробного отчёта - как подрезал, как обгонял :lol: ... И ваще, где ловил ( координатку по ЖПС подкинь:-D :-D :-D )

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    приветсвую.
    2 BigNick
    Серега, спец. для тебя фото. Поймано на те самые копии Suick. Вот.

    2 константин.
    Я думаю, что это все-таки не огрузка. Тоже долго присматривался к видео с сайта muskiefirst.com и склоняюсь к тому, что это все-таки крупный карабин. А тонет быстро - т.к. поводок и впрямь из миллиметровой проволоки.
    Последний раз редактировалось Лаборант; 29.12.2006, 14:23.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Приедет, расскажет, они там на неделю, да и связь только в одном месте,
    так что не раньше вторника

    Прокомментировать:


  • Big Nick
    Участник ответил
    Может и грузик ... Но для такой проводки тем же СЛАЙДЕРОМ не нужно удилищем из стороны в сторону ... Достаточно короткого ... сверху вниз, хотя амплитуда ВРОДЕ БЫ чуть -чуть меньше, и уходит он не вниз, а вверх ! А насчёт грузика попробуй - интересно.
    Лаборант, говорят, щуку засадил на 8,5 кг на джерк ... А как, что, где ? АУ, ЛАБОРАНТ, ОТЗОВИСЬ! РАССКАЖИ...

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Вот я об этом и говорю. Хотя это скорее всего спец джерковый очень дорогой поводок они тяжелые, а может быть он и огруженый ,чтобы вводить джерк и грузик к маятниковым движениям.Тогда отпадает необходимость в трудоемком дергании со стороны в сторону палкой. А добиться диссонанса грузика и джерка.Может и бред но мысля возникла.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Перед джерком какая то хрень, грузик?

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Вот и на другом фильме точно такие же глюки значит я открыл его секретик.

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Мужики А ну гляньте на вот это еще разик ,толлько повнимательней.Там видно секретик такой проводки. Если что увидите скажите,может уменя глюки.http://www.odysseylures.com/buster.html

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X