Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка
Свернуть
X
-
В нашей стране, слово "форель", если она конечно не прудовая, настолько интимно, что упоминать или задавать вопросы о ее ловле не совсем уместно на общедоступном ресурсе. Надеюсь, что вы понимаете о чем я пишу.:cool: Почему, когда в голове начинает "свербить" слово нахлыст..... руки тянуться к форели? У нас и без нее предостаточно нахлыстовых рыб, елец например, попробуй его поймать, когда он есть не хочет, вот это "станок" для оттачивания мастерства во всем, забросе, вязании, умении анализировать обстановку...... Дерзайте!Сообщение от -Волк- Посмотреть сообщениеПо поводу небыло, конечно зря.
.Последний раз редактировалось Димон,Орша; 11.10.2011, 13:27.Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом
-
прудовая-прудовая интересует, а не та интимная фкустах, что больше пиписьки не вырастает - и что она есть, что ее нет..
, а то насмотреишся москалёфских теле-передач про акуенно резвую и вёрткую форель за килишко, на фсе воблеры и креведки берущую, и думаешь, может у нас тоже такое хозяйство замутили, а мы не знаем..
йа сматрю из-3А 6ешеной активности неПР0фильного раздела у 6риковцев начало ПР0грессировать узкоглазие..(мешающее круг030ру=(
Комментарий
-
Вот и ладненько:DСообщение от lynx Посмотреть сообщениепрудовая-прудовая интересует, а не та интимная фкустах, что больше пиписьки не вырастает - и что она есть, что ее нет..
,Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом
Комментарий
-
Нашёл приведённый вами список. Спасибо, я что-то страницу пропустил, а на ней ответы на многие мои вопросы.Сообщение от Усач Посмотреть сообщение-Волк-
А меня другое удивляет. Привёл на предыдущей странице список рыб, которых можно половить в окрестностях Бреста, в списке есть и ссылка, где конкретно голавля можно пощупать. Но как неофит - так обязательно с форели начинать...
О Форели.
Цель получения информации не Начинать с форели, а знать про неё.
И про искусственно выводимую и про ручьевую. Но больше интересует прудовая. (Ручьевая вообще для общего развития)Последний раз редактировалось -Волк-; 11.10.2011, 15:33.
Комментарий
-
ВИКИПЕДИЯ у вашим услугам......, библиотека, на худой конец.........., национальная:)Сообщение от -Волк- Посмотреть сообщениеЦель получения информации не Начинать с форели, а знать про неё.
)Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом
Комментарий
-
не крупный подпустит =))))) Саша Хаски не даст соврать, какой была моя первая рыбалка (на реке со спином бывал, а вот с нахлыстом первый раз) на той сИкрэтной реке , где голавли кусаются, так в перемешку елец и голавлик мелкий, только дай ;) А бросаю я как для первой рыбалки, хотя может и за 4 метра не мерял, но по сравнению с Саней опписать колени можно от моей дальнобойности =)Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщениеGotc
Спасибо за инфу. Интересно. Только спектр ограничиваетс, наверное, краснокнижниками. Потому как вряд ли елец подпустит на 4 м...Последний раз редактировалось BooMs1k; 11.10.2011, 16:34.Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!
Комментарий
-
4 м. это ошибка. я обычно ловлю удочкой 3.60 на расстоянии от 3 до 7 метров, можно и дальше, но в большем расстоянии на наших речках смысла не вижу. Ельца брал и на 3 и на 7. В воде подпускает близко, на берегу даже удобнее, вплоть до "лежа на пузе и выставив кусок черепушки" просто опустить муху в нужную точку. Нет ни взмаха, ни опустившегося шнура (если это кому то мешает, мне нет:)).Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщениеGotc
Спасибо за инфу. Интересно. Только спектр ограничиваетс, наверное, краснокнижниками. Потому как вряд ли елец подпустит на 4 м...
Некраснокнижниками тоже можно баловаться. Пока у меня в списке ельцы (и крупные тоже), голавли и голавлики, плотва, окунь, подъязки до 30 см (крупного просто нет, первый год), красноперка, жерешата. Вот осенью попробую щуку взять.
Если что еще интересно, или по просьбам:), или в личку. Ато затопчут за недонахлыст.:roll:-----
Чаще ловлю глухой снастью
tenkara.com.ua
Комментарий
-
Что может быть лучше нормального срача, ладно, слово нехорошее, пусть будет спора.
В нем рождается истина, новички становятся не совсем уж и новичками, а умудренные опытом гуру тешат свои седые волосы на яйцах.Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
Комментарий
-
Действительно, как-то скучно стало.Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщениеЧто может быть лучше нормального срача, ладно, слово нехорошее, пусть будет спора.
В нем рождается истина, новички становятся не совсем уж и новичками, а умудренные опытом гуру тешат свои седые волосы на яйцах.
И чувствую себя уже старожилом, пуперкастингистом и ихтиологистером.
:D
PS Бармалей
Как человек прослушавший курс филологии и пр.
Сообщаю, на яйцах волосы не ростут... :D а то что есть у мужика это не яйца :)
Зная это и перечитав ваше сообщение... я представил как оно может быть...
А может это быть, только в процессе высиживания.
Сорри не сдержался.Последний раз редактировалось -Волк-; 13.10.2011, 19:00.
Комментарий
-
У тебя еще не тот уровень в нахлысте:mrgreen::mrgreen::mrgreen:Сообщение от -Волк- Посмотреть сообщениеСообщаю, на яйцах волосы не ростут... :DСилен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!
Комментарий
Просматривают:
Свернуть

Комментарий