Усач
Комфорт,даа,с этим не поспоришь.В прошлое вскр. не лучше было на прибойном берегу.И еще инфа от двух человек была, что ловилось только на прибое:o и размер ООчень радовал.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
О погоде
Свернуть
X
-
Fox
Да он же всегда клюет! Как только тень от рогов лосиных на воде увидит, так его сразу на хавчик пробивает
Ветер только 10м/с да дождь, но это вопрос комфорта. А вообще, вот чего наши метеорлоги пишут:
В Минске перекрыт очередной температурный рекорд: +7,9°С. Предыдущий принадлежал 1939 году (+4,5°)!
Самое низкое давление сейчас в г. Верхнедвинске 963 гПа. При таком давлении вода начинает закипать при температуре 98.5°C. Еще ниже атмосферное давление в г. Даугавпилс – 960 гПа.
Прокомментировать:
-
Усач
А в вскр. клевать хычник будет:roll: Ну,солнце там,луна:D
Прокомментировать:
-
Fox
ПомнитЦЦа,в 701 мм ловил плотву на ММ
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеПеред выходом глянул на барометр - 705 мм. Офигеть! 708 мм помню, 705 - не помню. Убирайте машины из-под деревьев...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеПеред выходом глянул на барометр - 705 мм. Офигеть! 708 мм помню, 705 - не помню. Убирайте машины из-под деревьев...Еще в полночь было 714, а утром рыбы в аквариуме легли на грунт и ждут прибоя
глянул - 705
Срочно запиши в тетрадку!!!
Прокомментировать:
-
Перед выходом глянул на барометр - 705 мм. Офигеть! 708 мм помню, 705 - не помню. Убирайте машины из-под деревьев...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Монгол Посмотреть сообщениеВсе идет к тому,что бур этой зимой будет не при делах......но ведь жуть как хочется
БУДЕТ ЗИМА И БУДЕТ КЛЕВ
А ТО РАСПУСТИЛИ ТУТ НЮНИ:mad:
ЕСЛИ ВСЕ БУДЕМ ТАК ДУМАТЬ МОЖЕТ И В САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от PLAZZMA Посмотреть сообщение
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
-
Блин, ФОБОС колбасит конкретно! Утром смотрел на 10 дней по Витебску проскакивало и -15 и -17, а сейчас опять лажа...Чего й то я уже не уверен в зиме.
Прокомментировать:
-
Слышал, что грядущий завтра циклон будет сопровождаться падением давления до рекордного уровня. На моей памяти было 695.
Народ, сымаем флюгера!
Прокомментировать:
-
19 января традиционных Крещенских морозов не предвидится. Будет…очередной циклон. Более того, циклон ожидается гораздо сильнее того, который мы уже пережили. Об этом «Белорусским новостям» рассказала в интервью Валентина Скребец, начальник отдела метеопрогнозов Республиканского гидрометеорологического центра.
Валентина Скребец сообщила следующее: «Середина января оказалась не только аномально теплой, но и с частыми усилением штормового ветра. Правда, в этом месяце и в другие годы случались дни, когда ветры, как сейчас, усиливались до штормовых значений за счет подвижных активных циклонов с запада по югу Балтики в восточном направлении.
Сейчас еще подсчитываются последствия ураганного ветра, который пронесся над Беларусью 15 января, а на подходе уже следующий циклон, еще более глубокий. Это явление зарождается сейчас над центральными районами Атлантики, а к 19 января своей центральной частью циклон будет проходить по Калининградской области и Латвии.
Он обрушится на Беларусь очень сильными ветрами, порывами до 17-20, местами 25-30 метров в секунду. Повсеместно пройдут осадки преимущественно в виде дождя, местами сильные. Температура воздуха в течение суток 0- +6 градусов.
И что самое грустное, этим все не закончится. 21 января из Скандинавии выйдет очередной циклон, который обусловит в Беларуси неустойчивую с осадками погоду. Порывы ветра, правда, будут намного слабее, лишь в отдельных районах до 15-20 метров в секунду.
А вот с 23 января в Беларуси начнется постепенное понижение температуры. Пойдет мокрый снег, на дорогах будет гололедица. Такого сильного ветра, как 19-го уже не обещают. Однако, специалист также добавила, что этот сценарий является лишь одним из возможных вариантов развития атмосферных процессов при их явной аномальности в нынешнем году. Так что снега можем так и не ждаться.
Главный синоптик Гидрометеоцентра Ольга Федотова объяснила также, что погодные аномалии связаны с Гольфстримом, температура в котором поднялась на целых два градуса. Гольфстрим поставляет тепло в Северную Атлантику. Здесь, в зоне соприкосновения холодных арктических воздушных масс над Гренландией и Северной Канадой с теплым океанским течением, и рождаются на редкость мощные, глубокие циклоны, которые движутся с запада на восток, захватывая при этом теплые воздушные массы Атлантики и перенося их вглубь континента.
Метеорологи в разных странах говорят, что 2007-й год может оказаться самым жарким для планеты и даже утверждают, что средняя годовая температура на поверхности Земли готовится побить многолетние рекорды.
Однако, В.Скребец. считает, что говорить, будто эта аномальная по температуре в декабре и январе зима станет рекордной за всю историю метеонаблюдений, рано. «Подождите, зима не кончилась, прошла только ее половина. Все еще может измениться», –– подчеркнула специалист.
К сожалению, современная наука может отвечать за прогноз максимум на сутки ––трое. Все остальные прогнозы часто недостоверны. Однако, синоптики чаще оказываются правы, чем ошибаются. В 2006 году в РГМЦ было составлено более 28000 метеорологических прогнозов, из них оправдались суточных — 95%; трехдневных — 93%. Долгосрочные же прогнозы оправдываются примерно на 70%.
Прокомментировать:
-
Звиняте. Что-то ссылочка подвисла. Не силен я в этом. Короче посмотрите погоду с 22.07 по 26.07 на gismeteo.ru.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: