Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О погоде

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
    Что до бытовых барометров - у самого было как-то желание приобрести в собственность, но поездив по магазинам и обратив внимание на разность показаний двух барометров лежащих рядом (разница составляла 12 гПа) перфекционистская натура сказала "нет" такой покупке
    Все просто. Берем текущие данные Белгидромета в период стабильности давления. С помощью винтика сзади прибора выставляем на своем текущее значение такое же - можно в мм, можно в приведенных мм, можно в гПа, можно учитывая этажность и высоту над уровнем моря - как удобно - и дальше показания прибора если и отличаются некоторой неточностью, то в самом минимуме. Важнее же всего не точное значение давления в конкретный момент, а скорость и величина его изменения, что любой бытовой барометр показывает.

    Прокомментировать:


  • megaheyzers
    Участник ответил
    Средняя высота Минска над уровнем моря - 220 м. (К слову -
    именно столько у меня gps и показывает на 4 этаже). Для приведения абсолютных показаний барометра к относительным - нужно к показаниям барометра добавить 20 мм рт ст. Если барометр на 16 этаже то добавить еще 5 мм рт ст. В гПа это будет соответственно примерно 27 и 7 гПа. Это грубо, т.к. при переводе учитывается и давление и температура воздуха. Барическая ступень (разница давления по высоте) - 1 гПа (0.75 мм рт ст) на каждые 8 м. Повторюсь - погодные сайты указывают относительное (приведенное к уровню моря) давление.

    Что до бытовых барометров - у самого было как-то желание приобрести в собственность, но поездив по магазинам и обратив внимание на разность показаний двух барометров лежащих рядом (разница составляла 12 гПа) перфекционистская натура сказала "нет" такой покупке ;)
    Последний раз редактировалось megaheyzers; 18.01.2018, 08:20.

    Прокомментировать:


  • прораб206
    Участник ответил
    К тому высотамеру , что на моих фото, мы отностмся как к члену семьи ))) , он у нас в доме всю мою жизнь. Отец работал авиамехаником и принёс его со списанного самолёта. По моим наблюдениям для нашей страны норма давления 735 - 747 мм р.с . Если давление падает ниже этой нормы - к осадкам и оттепели , если выше - ясная погода и повышение температуры ( жара или мороз).

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Если легла до упора , то барометр скорей всего родом из Китая . :) Они этим грешат - сильно преувеличивают по мере отклонения от нормального.
    В Ульяновске хорошие делают барометры .

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    пипец какое пониженное. Извиняюсь за некорректность текста.[/QUOTE]

    Это если на барометре стрелка легла до упора слева - и соответственно наоборот справа ))))

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Оно и будет отличаться , потому что в разных местностях разная высота над уровнем моря может быть. На 100 метров разницы приходится около 7 мм ртутного столба .
    К тому же " норма " - величина субьективная и никому не нужная , от того кто какую цифру считает нормой - ничего не зависит .
    Можно конечно попробовать найти ближайшего метеоролога или метеостанцию , хотя теперь они в основном автоматические , подьехать и свериться с профессиональным поверенным прибором , в барометрах обычно есть регулировки и можно подкрутить. Но как по мне то и это не особо важно , если в высокое и низкое давление " качели " колеблются примерно вокруг верхней точки шкалы ( 750 ) - то меня это вполне устраивает , а сколько точно - ни рыболова ни рыбу обычно не интересует. :)

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник ответил
    Я себе для нормы, установил 745, и до 750 считаю нормально, сегодня 733, рухнуло за два дня на 35 единиц.

    Прокомментировать:


  • megaheyzers
    Участник ответил
    Виталёс, посмотри здесь. Меняя год можно посмотреть и другие справочники. Давление среднее за год по стране в целом - это как средняя температура по больнице ;) . Каждому месяцу и по каждому метеопосту - свой показатель. И еще. То давление, что показывает барометр в вашей квартире - это абсолютное значение, то что указано на погодных сайтах - как правило относительное, приведенное к уровню моря - и это будет два разных значения. Хотя по большому счету практическое значение имеет скорее не величина давления, а динамика и направление его изменения (растет-падает и как быстро).

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Всем привет! Ребят, что то стала мне интересна последнее время тема атмосферного давления.
    Вот ни как не могу понять, какая норма атмосферого давления для Беларуси. На одном сайте пишут 760. На других (опять же для Беларуси) 740 - 750.... Как сделать вывод?
    И кокое для Беларуси считается пониженное давление и вообще пипец какое пониженное. Извиняюсь за некорректность текста.
    Последний раз редактировалось Виталёс; 16.01.2018, 23:06.

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник ответил
    Давление немного падает, на пять единиц, по сравнению к вчерашнему,

    Прокомментировать:


  • Сергей_Юрьевич
    Участник ответил
    https://news.tut.by/society/576837.html

    Прокомментировать:


  • прораб206
    Участник ответил
    Высокое давление

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180112_162651.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.9 Кб
ID:	3873491 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180112_162737.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.1 Кб
ID:	3873492
    Рост с 745 - 754 мм р.с , высокое давление на мороз

    Прокомментировать:


  • прораб206
    Участник ответил
    Что стало холодать

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180108_070508.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.4 Кб
ID:	3872862 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180108_070643.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.9 Кб
ID:	3872863 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018_01_07_13.30.53.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	3872864
    За сегодняшнюю ночь давление выросло с 730 до 748 мм р.с. и на градуснике температура опустилась ниже нуля.

    Прокомментировать:


  • SHEF
    Участник ответил
    В навинах надворья передали всю неделю минус,вторник среда местами до -9,а так в основном по ночам - 5-7,что конечно не может нас не радовать

    Прокомментировать:


  • макуша
    Участник ответил
    -6 на данный момент!!!! 50км от столицы, гродненское направление!..... Правда до речки метров 200 максимум...поэтому градуса 2 это от нее)))

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X