Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний фидер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний фидер

    Флуд флудом. Но темы зимнего фидера я не. нашел. У кого-нить явно есть опыт и информация, где можно ловить зимой. В той же Свислочи каждую зиму при свете фонарей дергают батоночным пикером крупную плотву. В оттепели видел и поплавочника на мотыля успешно ловящего.
    Последний раз редактировалось andrio; 18.12.2014, 16:19.

  • #47
    Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    После баньки в такую окунаюсь - сразу отнереститься хочется :)
    Ну если тока так :) Ибо рып ща меньше всего о нересте думает...К тому же, на реках что ща, что во время мороза в придонных слоях температура воды около +3, так что для нее сейчас зима...Нету ни весеннего солнышка, ни ручьев из талой воды...Спит она...
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • #48
      подскажите самый простой/дешевый рецепт прикорма для зимы, без всяких крутых добавок и ароматизаторов? что можно добавить в самую обычную купленную прикормку? какие каши добавить? а то, ни Я, ни рыба в моих окрестностях еще не живем в 21 веке...

      Комментарий


      • #49
        Мэйсон, самая простая и одновременно рабочая - земля+ мотыль,мотыля не жалеть...ну или как где, мотыля рубленым чепыем можно заменить...а в наших с тобой окресностях еще неплохо кукуруза с перлоффкой ща работают,если речь про реки идет...
        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

        Instagram - _alexi87

        Комментарий


        • #50
          Если брать реки, то видимо кроме Вилии больше и ни где и не получиться порыбачить фидером, остальные уж больно маленькие для фидера. Появилось желание открыть фидерный и 2014 сезон на Ольховке.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            Самая главная ошибка. Имхо, ловить зимой на летних местах - абсолютно неразумно. На моих секретных "дзялках" летом круть, а начиная с середины августа - практически голяк - сваливает рыб оттуда.

            Не стоит забывать, что несмотря на погоду сейчас - январь. Рыба может тупо не питаться, но присутствовать в месте ловли. Моя тактика ловли по теперешней погоде - не кормить и не высиживать, а тупо искать активную рыбу. И поэтому чаще фидер остается нерасчехленным, в ходу болонка и только она. Сейчас не весна, когда преднерестовые косяки валят против течения. Если и высиживать - то только на проверенных местах-зимовалках, где рыба сто процентов присутствует...
            Скорей всего так и есть. С другой стороны, а где быть рыбе зимой как не в зимовальной яме? Я и пытался ловить в самой глубокой точке в том месте. Фиг его знает...

            - - - Добавлено - - -

            Кстати, может кто знает, где брать дёшево кормового мотыля, опарыша ?
            Как-то жаба душит брать в магазине по 3500 за 10г кормового мотыля. Так и разориться можно ))) Может где-то можно оптом брать по-дешевке ?

            Комментарий


            • #52
              есть разница в почве??? брать по темнее или наоборот песок, чтобы было светлое петно на дне? Какие каши добавляют??? Овсяные???

              Комментарий


              • #53
                Водолей, там дорога убита -) нет-)? была у меня мысль освежевать там одно местечко, там должен стоять полещ, некуда ему деваться-)
                Вчера обещал, поэтому для информации. До Вилии в Костыках не доехали, хватило ума у первой канавы остановиться, чтобы понять, что после вчерашнего дождя рисковать туда лезть на Пассате-универсале не стоит.
                Поэтому развернулись и поехали в Людвиново на Сервеч. Часа три мы провели разведку боем нескольких перспективных участков в районе деревни, прочесывая болонками ямки на поворотах, обратки, прогончики и без прикормки, и подбрасывая по несколько небольших шариков. Самые большие глубины там даже на поворотах - примерно 2 метра, в Костыках в районе курганчика, если бы доехали, точно побольше глубина, но думаю, что итог был бы точно таким. Собственно говоря - итог не был неожиданностью для нас, его и прогнозировали еще до начала ловли, но в январе никогда выше Вилейского вдхр. не ловили, хотели убедиться в правильности ожидаемого результата. Убедились. Сейчас можно спать спокойно, с участков речек, находящихся в непосредственной близости к ВВ, вся основная рыба в него же на зиму и скатывается, благо, что есть куда и никаких препятствий на пути миграции нет. Участки речек ниже слива водохранилища, непосредственно примыкающие к ВВ, представляют больший интерес.
                P.S. Ни в районе Костык, ни в районе Людвиново не было замечено в поле видимости ни одного местного или приезжего рыбака.
                P.P.S. На обратном пути заскочили на дамбу в Околице с литром оставшейся прикормки. На сливе рыбка клевала, мелкая плотва 90% и иногда влетающие окуньки и уклейка. Клев был достаточно активным на глубине 1,5 метров от поверхности, максимальная глубина между боковыми бетонными плитами слива - 5,5 метра :o, год назад глубина там была в районе 2 метров, прошлогодний весенний паводок хорошо поработал, вырыв такую глубокую канаву. Невзирая на абсолютно грубые снасти для такой ловли (болонская удочка с основной 0,16 мм, болонский поплавок 6 гр) и полное отсутствие желания переоснащаться на более деликатную ловлю, достаточно быстро надергали шелупони коту моего знакомого, а когда мокрый снег окончательно все и вся заляпал быстро свернулись и уехали домой.

                Комментарий


                • #54
                  болонский поплавок 6 гр)
                  Ловил поплавком в Сосенке сегодня, мелкий окунь.;)

                  Комментарий


                  • #55
                    Так понимаю, Александр, что не с дамбы, так как ни одного рыбака по дороге назад на ней не видели, только три человека с сосенского моста что-то пытались ловить.

                    Комментарий


                    • #56
                      сосенского
                      Там где был ФФ, сегодня народ присутствовал по всему берегу. Попадалась плотва, подлещик, окунь.;)

                      Комментарий


                      • #57
                        Водолей, есть там небольшая ямка-) вот все думал ее прочехвостить. как дорога-)?

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • #58
                          Доехали до конца Людвиново, повернули налево за домами (там небольшое пятно грязи было, которое без проблем проезжается), а дальше вдоль берега Сервечи без проблем вверх по течению за домами и огородами очень приличный кусок проехали, дальше ехать не стали, нам и этого куска хватило выше крыши, чтобы обследовать ходовой рыбалкой. Классные места по весне и началу лета, лет двадцать назад впервые там побывал, всегда очень неплохо было с уловами в этот период, пока уровень воды сильно от жары не екнется, но сейчас полный голяк, даже вездесущей уклейки нет.
                          Мне бы было очень интересно, чтобы ты в своей ямке еще попробовал что-нить выловить. Если нет, то с поздней осени до весны на реках в верховьях ВВ делать действительно нечего. Вся рыба в ВВ скатилась, вон и bereg подтверждает, народ на водохранилище пусть и не порет рыбу как летом, но, тем не менее, ловит, причем разную.

                          Комментарий


                          • #59
                            Водолей, ямка чужая-)), и слышал что ловили из нее в январе-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • #60
                              Если отловишься - расскажи как там на самом деле, координаты ямки не интересуют. Когда покупал мотыля у себя на рынке в микрорайоне, тоже услышал краем уха про Людвиново и Сервеч, так как собирался туда ехать, прислушался к разговору, в котором один рыбак хвастался другому как он чудесно отловился в районе Людвиново сразу после Нового года: и плотва крупная, и язики, и подлещики и т.д., в общем вся рыба была.
                              Сегодня прямо от моста внимательно всматривался в берега реки, вдруг где машину или рыбаков увижу, так и не увидел ни следов машин, ни самих машин, ни рыбаков, ни рыбы, причем доехали до самого конца деревни, там, где разлив ВВ начинается, а потом оттуда уже по берегу реки возвращались назад. Фиг его знает, где они там ловят и как, если на речке даже рыбачьим духом не пахнет.

                              Комментарий


                              • #61
                                где разлив ВВ начинается, а потом оттуда уже по берегу реки возвращались назад
                                До строящихся домиков вы добрались? Как там дорога ? больше волнует свеженасыпаный песок ?
                                сразу после Нового года
                                У моего постоянного напарника по рыбалке, в том году последняя результативная рыбалка там 16 января была, на фидер ,на ямке которую Дима в виду имеет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X