Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	x_817facf3.jpg Просмотров:	4710 Размер:	81.3 Кб ID:	4442445ТАЛОННАЯ ИСТОРИЯ...
Недавно увидел в интернете фото продуктовых карточек, талонов, которые были в 90-х. Особенные эмоции и воспоминания, были при виде талонов на водку.
У меня в те времена ребенок был ещё маленький, забот хватало, и я водку тогда мало употреблял. Но закупался регулярно, так это была валюта в то время. Был гигантский чемодан, его полностью водкой "талонной" заполнил, пока снимали комнаты в Минске, а когда уже купили свою квартиру, то я выложил это всё за шкаф, на котором телевизор стоял. Ох и до хрена её там было за 2 года... там же и на талоны жены было закуплено.
Один раз, меня обокрали. День запомнился, т.к. это было на следующий день после убийства Влада Листьева, 2 марта 1995 г.

И вот, меня обокрали... Хоть я их вспугнул, всё-таки они вынесли магнитофон-двухкассетник (ценность на то время). А ещё, это было понятно, по лежащему экраном вниз телевизору, что они залезли в мои водочно-талонные запасы, и что-то там взяли, но явно не много, так как я их вспугнул. Понял только то, что и единственная бутылка с шампанским пропала, которая с краю стояла.
Этих кадров быстро поймали. Оказывается, они в тот вечер "обработали" 3 квартиры в Зелёном Лугу, которые , как и моя, были на первом этаже. Дело быстро подошло к суду.
Дней 10 до этого, жена с дочкой уехала к родителям, и я жил один. Ну не совсем один. Ко мне под вечер, регулярно, можно сказать, приходил мой друг Александр Важник. Как с ним не выпить - это просто преступление... достаточно было взглянуть на его добрую , тёплую, толстую... лицо, короче... ​
Поэтому, сколько раз, я лазил за шкаф с телевизором, в ту неделю - это слишком высокая и сложная математика. Он тоже , регулярно, лазил... И точно - много...
Суд запомнился. Особенно вопросы ко мне. " Сколько водки было украдено?" Ну как было ответить на этот каверзный вопрос? Это была просто высшая математика, причём - без исходных данных. Я не знал сколько у меня бутылок было за шкафом . Я не знал, сколько визитов "за телевизор" сделал я, а сколько Саша.!!!!.. и потом умножить это на неделю! Но я точно знал, что пропала бутылка с шампанским... тоже по талонам купленная. О чём я громко и заявлял. Послышался визг подсудимого - "Я не брал шампанское" Но я был неумолим! Украл и молчи! Короче - шампанское тоже на него записали...
Через полгода, делал какую-то большую уборку. Ну и шкаф с телевизором развернул. Оказалось , что под шкафом была ниша, о которой я и не подозревал.. А в ней, очень уютно закатились и отдыхали 2 бутылки водки... и бутылка шампанского.
Так что зря я на пацана грешил.... Хотя он сам виноват... я его в гости не звал.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Последняя сигарета.jpg Просмотров:	221 Размер:	834.7 Кб ID:	4442446