Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Утонет, водросли в основном тонущие, для наверняка можно земли с мотылем наморозить. :D
Главное в прикормке ЕДА (мотыль).
Такой способ больше подходит для длительной рыбалки (ночной), днем мне кажется малоэффективный.
В одой из статей Бориса Саксонова вычитал, как он готовит зимнюю прикормку.
Загодя готовит несколько типов водрослей, мелко нарезает, перемешивает с мотылем,
катает в шарики и замораживает в морозильнике. на рыбалке опускает шарик в лунку,
на дне +4С, шарик таит отдавая свои ингридиенты, некоторые всплывающие.
Удачного клева.
Лучше не надо, думаю смесь потеряет свою эффективность,да и наберет лишней влаги,жалко конечно,но что-то много у вас осталось,замес делайте поменьше......
Прокомментировать:
Гость ответил
После (супер клева вилейского) осталось 2,5 кг сухарей в перемешку с пшеном и мотылем. Можно ли эту смесь в замороженном виде хранить до следующей рыбалки, может кто пробовал, а то жалко выкидывать.
Этот планктон называется КОРЕТРОЙ. Она поднимается из грунта в темное время суток и лещ охотится за ней.Но по оттепели бывают подъемы коретры и днем,тогда лещ стоит в том-же слое воды,поедая ее.
если не ошибаюсь каретра обитает в основном в заболоченных мелких местах.а какой видовой состав планктона поднимается в тот или иной период одному богу известно, может это бокоплав или ещё кто (на дне живёт очень много кого помимо матыля и каретры:D)но поймать момент когда рыба бегает в пол воды и активно питается бывает удаётся и тогда можно привлечь её падающим сверху кормом, матылём например.я пару раз на такую раздачу попадал и как правильно подметили, обычно в светлое время суток.
Последний раз редактировалось arkadz; 02.01.2014, 22:07.
Сегодня издали наблюдал, как человек на другом берегу реки довольно регулярно доставал знатнейшую плотву на поплавочную снасть. Некоторое особи брались в подсак.
Какой прикорм нужен для карповых теперь, в эту пору, на умеренном течении?
Справедливости ради нужно отметить, что коретра хоть и близка к мотылю, так как является личинкой особого семейства комаров, но, в отличие от традиционного мотыля, в ил не зарывается и на дно практически не опускается, постоянно живет в толще воды. Так что ее вертикальные перемещения в толще воды бывают, но со дна она точно не поднимается ночью.
Более того, считаю именно днем лещ чаще стоит выше над дном, чем ночью, особенно в морозные дни с высоким атмосферным давлением.
Последний раз редактировалось Водолей; 02.01.2014, 20:34.
смотрел и в режиме рыбок и в режиме дуг смотря кто эхо возмёт у меня настроен на рыбок, в принцыпе особой разницы не вижу .то что не взвесь и не термоклин знаю точно эти явления выглядят подругому и так быстро не перемещаются. опыт ловли на большую мормышку с прикормкой матылём сверху есть на водохранилищах и на паре больших озёр таких как струсто снуды и отолово и паре других и только по последнему льду или во время оттепели. по эхо даже можно понять будет он брать или нет - когда висит на месте ничем не соблазниш, когда перемещается то можно пробовать на игру.думаю во время оттепели планктон активничать начинает вот лещ и начинает в пол воды за ним ходить.
Этот планктон называется КОРЕТРОЙ. Она поднимается из грунта в темное время суток и лещ охотится за ней.Но по оттепели бывают подъемы коретры и днем,тогда лещ стоит в том-же слое воды,поедая ее.
Прокомментировать: