Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя прикормка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя прикормка

    Кто что может сказать за польский Траппер?

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • #77
    [Люблю, нет, очень люблю прикормщиков-поплавочников, после них очень хорошо клюет лещ сыпте мотыля побольше, не жалейте]

    AN и Kurt? Вы, что спецом в воскресение или в понедельник ездите, чтобы половить после попловочников?

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Люблю, нет, очень люблю прикормщиков-поплавочников, после них очень хорошо клюет лещ:D
      сыпте мотыля побольше, не жалейте:D
      А я их , вместе с их флажками очень не люблю в субботу и воскресенье, а люблю в такие дни обычно окуня . А вот с понедельника по пятницу я их просто обожаю, если, конечно сильного снега не было.Когда снег-выручают только их бутылки из под пива.
      А вообще-то ещё ни разу в жизни не брал с собой мотыля больше двух коробков, и в лунку больше десятка штук за раз не бросал. А подлещиков и лещей ловил много, жаловаться грех. Может щас кого и огорчу, но и прикормки магазинной не покупаю.Только самоличного помола, и только из лучших ингредиентов. Тешу себя мыслью, что все прикормки- это результат чьего-то хорошего опыта , а не специальных научных исследований. Так почему бы не пользоваться своим опытом , полученным на местных водоёмах, тем более процесс приготовления своей прикормки, с хитрым и многозначительным видом, так приятен...
      Ну а если без килограмма мотыля поймаю не 30 , а 20 кг рыбы, так и ничего страшного , мне и 10 не всегда надо. Пусть спортсмены мотыля сыплют- им это действительно есть смысл делать. И рыба толще будет. ;)

      Комментарий


      • #79
        А я очень не люблю "халявщиков", которые лезут на чужие, закормленные лунки.:twisted:

        И если высыплю килограмм мотыля и два килограмма Сенсаса, приду на следующий день, и кто-то будет сидеть на моих лунках, то применю грубую физическую силу.:cool:

        Правда, такой необходимости пока не возникало. Если ловлю больше одного дня, то лунки помечаю флажками. Народ догадывается для чего. И стараюсь с утра приходить пораньше, до рассвета. Заодно и подкормиться, пока не рассвело.

        Есть у меня подозрение, что самый клев на моих лунках начинается "на третий день", когда я уезжаю. Информация такая проскакивала. Но тут уже с моей стороны никаких претензий нет. Кому-то повезет.:)

        Когда приезжаю на незнакомый водоем, стараюсь искать чужие, прикормленные лунки. Но не для того, чтобы их занять, а чтобы понять, где народ ловит. После этого промеряю глубину и в таком же горизонте кормлюсь сам, отступив от чужих лунок не менее 20 м.

        Когда ловлю один день, то прикормка совсем другая. Для ловли плотвы вовсе мотыля не добавляю. И объем прикормки гораздо меньше используется.

        Long Kast писал:
        Тешу себя мыслью, что все прикормки- это результат чьего-то хорошего опыта , а не специальных научных исследований.

        И не надейся.:) Хорошие прикормки - это именно результат специальных научных исследований. Если раньше это можно было сказать только про брэнды: Сенсас, Мило, ВДЕ, то теперь и Уникорм, и Поплавок, и Дрим Фиш - это серьезные научные разработки со сложной технологией производства. Для ликбеза рекомендую почитать опусы Технолога на Матчфишинг.Ру (раздел прикормка Дрим-Фиш)
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

          Есть у меня подозрение, что самый клев на моих лунках начинается "на третий день", когда я уезжаю. Информация такая проскакивала. Но тут уже с моей стороны никаких претензий нет. Кому-то повезет.:)
          Олежа именно так и делаем, но не забываю прикормить и сам.:D
          NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

          Комментарий


          • #81
            Туристу

            Ну, халявщиков не любит никто. Ну а что делать, если в субботу- воскресенье на Вилейке всё русло- непрерывная полоса с лунками через 10-15 метров, и везде флажки? Идти и лезть между ними, нарываясь на неприятности? Вот и выбираю я тогда окунёвые горочки , да где нет подьездов, чтоб не мешал никто.Да и не дают в толпе половить нормально
            , если и хотел бы.Вытащишь пяток подлещиков- начинают с бурами подкрадываться . Дырку пробурит- полчаса не берёт. Поймал ещё пару- снова бурит.Зла не хватает.
            А в понедельник- всё свободно, ходи и ищи. Это не халява. А зачем кормить новые дырки , если их полно? Если Флажки стоят- не полезу. А если вижу , что они стоят вторую неделю, и никто не ловил - соберу и выкину. За место не платил- нефик и заборы строить.:mad:
            Не подумайте, что только хожу, и заподлянки строю. Нет, я не злой, и предпочитаю сидеть на своих любимых, и лично закормленных местах..Просто вот эту столичную суету с бегом наперегонки от электрички, чтоб место зафлажить, да со скандалами и угрозами, не понимаю, и сам не хочу в ней участвовать.(на ММ насмотрелся).
            А я бы ещё ввёл какую-нибудь норму на количество занимаемых лунок, чтоб особо ретивые не ставили по 50 флажков . Лично мне лунок 7 от края до края русла вполне хватает.( если на леща кормлюсь) . И не надо гектары места занимать.:twisted:
            Про то , что клюёт на третий день - думаю, что это так и есть, а может и больше. А жизнь - штука простая . Ж... поднял- место потерял. Если моё позавчерашнее место занято - биться не буду, покормлю на новом. Я кг мотыля и сенсас не покупал, мне легче.;)
            Ну а насчёт специальных исследований - возможно это и так, но проводились ли исследования на каждом водоёме? А ведь прикормка например для подлещика с Вилейки и для его же с Оконо надо разная (это я так думаю), т.к. там вы с мотылём поймаете не лещей,а три стакана ершей. И будет ли какая-то универсальная лучше, я не уверен.
            Опусы на фишинге что-то быстро утомляют, их там так много...Тут ещё не все читал. лучше мормышек напаяю.:D
            Последний раз редактировалось long kast; 20.12.2006, 15:09.

            Комментарий


            • #82
              а что делать, если в субботу- воскресенье на Вилейке всё русло- непрерывная полоса с лунками через 10-15 метров, и везде флажки?

              - не лезть в эту толпу ни в коем случае. А отойти подальше от толпы, найти удовлетворяющую глубину и там кормиться. Будет клевать ничуть не хуже. Зато нервы будут в порядке.:)

              Вытащишь пяток подлещиков- начинают с бурами подкрадываться . Дырку пробурит- полчаса не берёт. Поймал ещё пару- снова бурит.Зла не хватает.

              - да, есть проблема. На Вилейке неэтичных рыболовов не менее половины.
              Поэтому выход такой - надо покупать палатку и ловить в палатке. Никто не видит, чем ты там занимаешься. :) А палатку окружить по периметру 5-ю лунками с флажками, чтоб не бурились под боком. Можно их даже не кормить, хотя пару "запасных" лучше иметь.

              Просто вот эту столичную суету с бегом наперегонки от электрички, чтоб место зафлажить, да со скандалами и угрозами, не понимаю, и сам не хочу в ней участвовать.

              - эта суета убивает всю поэзию от рыбалки. На ВВ приезжаю обычно через час после рассвета, когда основная толпа уже уселась. И тогда иду туда, где народу меньше.:)

              А я бы ещё ввёл какую-нибудь норму на количество занимаемых лунок, чтоб особо ретивые не ставили по 50 флажков .

              - не представляю как это сделать, но совершенно справедливое замечание. Бывает приезжаешь, а один-два человека отгородили территорию в несколько гектаров, поставили штук 30 флажков и расстояние между флажками метров по 20-30. Ловят "вахтовым" методом. Это как правило, Вилейские или Молодечненские. Спорить с ними - только время терять. Кормят жмыхом и сухарями. Чего-то ловят. Иногда и по много ловят. Я как-то пришел на такое "засеянное" флажками поле уже после обеда. Ни души. Просверлил свои "три" лунки посреди такого поля, но не рядом со старыми лунками. Приходит через час ЧМО и сразу в Крик: Какого х.... и в этом духе." Еле его успокоил. Сказал, что приехал на ночь и не буду его поле рассверливать. Утром это ЧМО явилось и ловило. Я к 11-ти собрал уже палатку и специально подошел к ЧМошнику, показал улов, чтоб ему плохо стало. Результат был положительный.:)
              При наличии хорошей прикормки не составляет труда рыбу у ЧМОшника забрать и ловить ее с двух лунок, в комфорте и в тепле, в палатке. Вместо того, чтобы бегать по двум десяткам лунок и из каждой выдергивать по одной-двум рыбкам. Хотя было время, когда так и сам ловил.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #83
                Хочу в этом сезоне проверить бытующее мнение, что ароматная прикорма зимой не есть гут. Даже плохо.
                Например классическая летняя прикормка одной известной фирмы, лимонно желтого цвета на лесча.
                Будет ли она уводить рыбу с соседних лунок или нет ?
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • #84
                  Dain:
                  Только затемни, а то рыба от цвета шарахнется, не успев понюхать :)

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                    Dain:
                    Только затемни, а то рыба от цвета шарахнется, не успев понюхать :)
                    Интересно, как будет влиять цвет на глубине 7-9 м да еще и лед. :o
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                      Хочу в этом сезоне проверить бытующее мнение, что ароматная прикорма зимой не есть гут. Даже плохо.
                      Например классическая летняя прикормка одной известной фирмы, лимонно желтого цвета на лесча.
                      Будет ли она уводить рыбу с соседних лунок или нет ?
                      Поверь старому мормышечнику на слово. Летняя прикормка в чистом виде, все же больше пугает, вот если ее сухарем разбавить, то эфект будет очень даже положительный, проверено не одним годом, причем удавалось всю рыбу собрать под своими лунками на площади 50Х50м
                      NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                        Хочу в этом сезоне проверить бытующее мнение, что ароматная прикорма зимой не есть гут. Даже плохо.
                        Например классическая летняя прикормка одной известной фирмы, лимонно желтого цвета на лесча.
                        Будет ли она уводить рыбу с соседних лунок или нет ?
                        БОГ в помощь, приятель.:)
                        Думаю, что те, кто придерживается мнения, что зимой прикормка должна быть слабо ароматизированной, сделали такой вывод потому, что пытались свой летний опыт перенести "под лед" и неудачно.

                        Мы мыслим примерно в одном направлении. Кое-какой опыт уже наработан. Негативно себя зарекомендовали зимой классические, летние запахи: в первую очередь, фруктовые. Не впечатлили результаты с использованием запахов ванили и шоколада. Конопля и др. масличные культуры, включая жмых, мне также не понравились. Работают, как правило, хорошо в качестве привады, на второй-третий день, в первый день работают плохо.

                        Лучше работают "постные" прикормки, нежели "жирные".

                        Очень хорошо себя зарекомендовали порошковые ароматизаторы Сенсас - гардоникс (для плотвы) и бремикс (для подлещика) в качестве добавок в прикормки.

                        В качестве эталона по зимней плотве у меня Серов-плотва (зимняя). По лещу - супербремикс Сенсас.

                        Надо работать дальше.:cool:
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #88
                          Меня какао и ваниль тоже не впечатлили. А вот обжареный молотый лён и подсолнух очень даже ничего. Только по полстаканчика, как вкусная добавка к корму. Жмых тоже не пошёл. И комбикорм на его основе, которым местные кормят, тоже ерунда.
                          А из запахов мне понравилось добавлять немного аниса.( это всё про леща).

                          Комментарий


                          • #89
                            Dain
                            Привет!
                            Привлечёт, привлечёт, не сумлевайся Ты ж знаешь чем я кормлю летом на Вилейке.Вот и вся наша компания за "базу" берёт пшено зимой.Но вот пересыпают пшено...Панировочные сухари,лён жареный, трапер, семечки, истчо какая-то летняя магазинная прикормка И без рыбы в прошлом сезоне не оставались ни разу.Глубины 5-7 метров.Кормим несколько лунок, определяем в которой происходят первые поклёвки, раскармливаем и ловим.
                            Под раскармливанием понимаем дробный докорм сверху (течения в месте ловли нет или почти нет).

                            Добавлю что соседняя компания пользует исключительно сухари с семечками и результаты у них впечатляют.
                            ЗЫ Правда и места глыбже:cool:
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #90
                              Dain
                              Спустя два с половиной месяца могу дополнить по зимней прикормке.
                              В прошлое вск выехали на Лошу, за плотвой.Вечером перед выездом таки решил приготовить сухари с семками, но зачем-то добавил ещё "хмели-сунели".На фоне всеобщего вялого клёва прикормка сработала!Так что и рыба любит гирузынскую кухню.:)
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • #91
                                !

                                Я поделюсь не совсем своим опытом.
                                Последнее время в Боровлянах как дурной начал продаваться корм для аквариумных рыбок, а точнее гамарус и дафния сушенная ,весовая.
                                Если нету пару дней рыбаки просят продавца позвонить и спросить когда завоз.
                                Добавляют в готовую смесь типа Трапер и говорят плотва с ума сходит, да и облако мути более взвешеное и медленее оседает.
                                Надо попробовать, ведь это ее природный корм, а сушенное хорошо пылит, если подтвердится эфективность то можно большими весами продавать и стоить будет недорого.
                                Рыболовный магазин :arrow:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X