спасибо)))
с ув.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя прикормка
Свернуть
X
-
Traper,Rs......именно зимние?А как на счет добавления летней прикормки зимой......Может кто пробует.......Я этой зимой добавлял в пшено летнего Rs черного цвета,для леща,Но немножко........Воде бы нормально.....
Прокомментировать:
-
Саша_25
На леща - питательный корм в обязательном порядке. Итого : Сухари 60% , 25% семена подсолнуха, 15% пшена(5 минутка) про мотыля вопрос спорный, он может повлиять как положительно так и привлечь кучу ершей и других зимних "прожор". А вообще совет купить готовый состав неплохого качества и добавить мотыля. (Traper , Спортивное рыболовство, RS). Про насыщение и ухудшение клёва плотвы и подлещика всё очевидно надеюсь.
Прокомментировать:
-
Арчи, спс за инфу!
Буду пробовать.
Ато стоит ведро червя без дела))
Прокомментировать:
-
Фото фактов не приведу. Так, с других уст . Есть у меня знакомый. Летом он карпятник/джерковик, зимой лещей ловит. Т.е. нацеливается исключительно на большую рыбу. Зимой он так же очень "по хозяйски" выезжает. На пару дней с палаткой и кучей сопутствующего шмурдюка.Есть объективные подтверждения?
Так вот, перед ночной ловлей он обильнейше закармливает лунки, где будет ловить. Валит туда пару кил всякой снеди. Мотыль + каши + сыпучки + ещё там куча секретных инградиентов. В т.ч. и червь.
А на мой вопрос, не бывало ли у него неклёва из-за перекорма рыбы он только смялся. И сказал мне: "Дома, выпотрошив килошного леща, взвесь его кишки , набитые прикрмом!"
А ведь и правда... :o
Прокомментировать:
-
какую прикормку на леща лучше??? пшено молотые семки сухари и мотыль,или просто сухари молотые семки и мотыль???
Спасибо)
Прокомментировать:
-
Есть объективные подтверждения?Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениесожрав пару штучек быстро нажрется и свалит с лунки или не будет обращать никакого внимания на насадку вообще.
Прокомментировать:
-
АРЧИ правильно сказал. Итог из этого - использовать имеет смысл, но только в ограниченном количестве, буквально по кусочкам, и только на крупную рыбу. Тот же подлещик на каком-нибудь озере или водохранилище может и подойдет на червя, но сожрав пару штучек быстро нажрется и свалит с лунки или не будет обращать никакого внимания на насадку вообще. Для этой рыбы уж лучше мотыль (лиманник, вертун, или крупный в зависимости от водоема).Червя навозного имеет смысл в прикорм добавить или только мотыль рулит?
Прокомментировать:
-
Смотря кого и где ловить. К примеру, на Неманских стариках в одном регионе на червя со льда ловят "во всю ивановскую". На другой реке на червя же голавлей тож зимой ловят. Там , полагаю, и в прикорм его, резаного, имеет смысл добавить.Сообщение от [ Forester_Wood Посмотреть сообщениеГраждане, мож кто знает.
Червя навозного имеет смысл в прикорм добавить или только мотыль рулит?
Прокомментировать:
-
Граждане, мож кто знает.
Червя навозного имеет смысл в прикорм добавить или только мотыль рулит?
Прокомментировать:
-
От запаха плесени ты не избавишься. Испортишь все.Сообщение от Jenia Посмотреть сообщениевопрос по самодельному прикорму. делаю прикорм на основе размолотых в мясорубке сухарей (куски черствого хлеба досушиваю на батарее и складирую в коробку, потом молочу на мясорубке), так вот запах у них такой своеобразный...как бы это сказать...кому знаком запах долго лежавших сухарей тот наверное знает о чем я...такой приторный запах, даже не знаю с чем сравнить... Вот мне интересно, а не отпугнет ли он рыбу? или может можно как-нибудь от него избавиться?
Покупай готовые и не дури голову. Можешь печенья овсяного немного добавить перемолотого.
Прокомментировать:
-
ИМХОСообщение от infolift Посмотреть сообщение...можно перед использованием самодельные сухари попробовать прокалить в духовке для устранения неприятного запаха, но тут главное, надо следить, что бы они не подгорели :)
Это нужно делать до "складирования". Запах - результат того, что перемалывается заплесневелый хлеб, а достаточно 1 корочки с минимумом плесени чтобы угрохать несколько кг сухарей за минимальный срок.
Прокомментировать:
-
2 Jenia
Можно так: берёшь глубокую большую сковороду. Т.н. сотейник. Ставишь на конфорку. Нагрелась. Засыпаешь туда сухари и вливаешь стопку подсолнечного (льняного, арахисового) масла. Таким образом прожариваешь их, постоянно мешая. Сухари прокалятся и пропитаются запахом используемого масла. Ну и конечно смотри, что бы в процессе не подгорали.Вот мне интересно, а не отпугнет ли он рыбу? или может можно как-нибудь от него избавиться?
Прокомментировать:
-
Женя, по данному вопросу лично у меня сложилось мнение, что при желании добавить в прикорм молотых сухарей, есть четыре пути. Взять сушеные сухари (свои) перемолоть на мясорубке; купить сухари и перемолоть; купить батон, высушить в духовке и опять же перемолоть, либо купить панировочные сухари в магазине. Моя личная практика показала, что все свежее работает всегда лучше старого. *3*Сообщение от Jenia Посмотреть сообщениевопрос по самодельному прикорму.
И все же я на данный момент после опытов покупаю сухари только одного хлебного завода (почему работают? - точно не знаю, но визуально вроде из-за наличия крупных фракций и моей веры в это:))
и кстати, недостаток панировки в рассыпчитости устраняется с помощью практически любой покупной прикормки, но и ее нужно подобрать тоже опытным путем. ИМХО.
Прокомментировать:
-
...можно перед использованием самодельные сухари попробовать прокалить в духовке для устранения неприятного запаха, но тут главное, надо следить, что бы они не подгорели :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: