Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя прикормка
Свернуть
X
-
я, прикормку предпочитаю потемней. если прикормка самопальная то сухори затемняю с помощью семок. семок примерно 40 процентов от сухорей. семками рыбу не испугаеш. потом добовляю ванилин и мелкого матыля, но это днем. на ночь в каждую лунку по целой кармушке мелкого матыля.
-
С чесночными, как и с другими резкими специфическими запахами, и летом нужно быть осторожным, а уж зимой тем более. О жидких и порошковых аромиксах лучше забыть до того момента, как прогреется открытая вода.
Универсальный вариант: бери любой летний нормальный проверенный ГПС (готовый промышленный состав) для озера и мелкодисперсный и на 40% ГПС добавляй 60% панировки. Ну и мотылька бы туда еще хотя бы граммов 50 добавить, а лучше 100. И прикормку удешевишь, и рыба будет клевать, если она в этом месте присутствует и кормится.
Зима - время сложное, поэтому риски нужно минимизировать, хотя от пролетов не застрахован никто. Правда если не брать в расчет мелкого берегового окуня, которого практически всегда можно "надушить". Так не за этим же едем.
Прокомментировать:
-
Водолей,спасибо от водолея.Ссылка интересная.Только в этом году на зимнюю подсел,вопросов уйма,а зимы осталось с гулькин нос)На Раубичах,в прикормку самодельную чеснока добавил,в качестве эксперимента(по аналогии с летом,на плотвичку)рыба лунку за километр обходила)))Хорошо,что только одну этой гадостью закормил)))
Прокомментировать:
-
А вот на природных водоемах уже есть нюансы... Там лучше потемнее что-то использовать.
Но в то же время, если ловля ведется на больших глубинах (например на природном озере Селява или искуственном ВВ на 8-12 метрах глубины) лещу до лампочки, какого цвета прикормка, там все равно темно подо льдом, как в попе.
Если есть желание глубокого погружения в данную тему, можете посмотреть эту ссылку, на которую когда-то случайно наткнулся и сохранил для себя в своем файле http://portal.agun.kz/e-books/conten...ages/b12_1.htm
Прокомментировать:
-
Да, прикормки,что-то заговариваться начал:D Спасибо,Джек)
Прокомментировать:
-
имеет ли цвет приманки какое-нибудь решающее значение зимой?Подкрашивать ли светлую и чем,если не секрет?
А вот на природных водоемах уже есть нюансы... Там лучше потемнее что-то использовать.
Ну а темнить - обычными пищевыми красителями. Такие есть у многих фирм - Traper, Sensas, VDE, Browning...
Прокомментировать:
-
Доброго времени суток,панове.Вопрос от новичка:имеет ли цвет приманки какое-нибудь решающее значение зимой?Подкрашивать ли светлую и чем,если не секрет?Заранее благодарен.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеВот, нашел кое-чего про кормление мотылем.
На вопрос, заданный в конце ролика, спортсмены и так знают ответ, а вот знают ли любители?.. ;)Сообщение от Jeko Посмотреть сообщениеВозможно для того, что бы сильно не уводило кормуху в сторону.. Если глубина приличная, или присутствует течение..Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеСовершенно верно! ;)Сообщение от Фишка Посмотреть сообщениеНаверное для возможности открыть кормушку ближе ко дну. Чем ближе откроется ко дну, тем меньше будет закормочное пятно. Сответственно и рыба концентрироваться будет непосредственно под лункой. Мне кажется так....Сообщение от jemm Посмотреть сообщениеМожешь смело добавить сюда увеличение скорости опускания кормушки на дно.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение....не добавляет ли он каких секретных вонючек (например кориандр)...
Сейчас разочарован и полностью отказался от него.:(
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jeko Посмотреть сообщениеВозможно для того, что бы сильно не уводило кормуху в сторону.. Если глубина приличная, или присутствует течение..
Прокомментировать:
-
Сообщение от Max-Britva Посмотреть сообщениеподскажите плиз я вот ездил с товарищем на вилейку я кормил зимним трапером лещ аа он кормил пшеном он поймал за ночь 15кг а я поймал только 2 подлещиков а сидели на одинаковой глубине в районе 20 м друг от друга полдскажите что в такой ситуации делать если рыбы на точке нету ?
1. Не пользоваться больше этой прикормкой на этом водоёме.
2. Попытаться выспросить у товарища, не добавляет ли он каких секретных вонючек (например кориандр) в варимое пшено.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеНа вопрос, заданный в конце ролика, спортсмены и так знают ответ, а вот знают ли любители?.. ;)
Прокомментировать:
-
...для того, что бы сильно не уводило кормуху в сторону.. Если глубина приличная, или присутствует течение...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: