Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Е.К.
    Участник ответил
    Сегодня возил отца с приятелем на речку ,они сплавлялись на надувном каяке,а я,естественно,ловил. В основном настраивался на ельца на муху,но ветер был такой,что мух было страшно выпускать:)
    Но спиннингу это дело не помеха.потому решил половить попеременно джигом и моррумом. Буквально с третьего заброса сел неплохой окунёк грамм на 400 ,очень хорошо сопротивлялся на монке 0.2 ,но свалился в момент выкидывания рывком из воды:) ,берег мало того,что высокий так ещё и заросший тростником. Ладно. Идём дальше. Протягиваю вертушку вдоль бревна параллельного берегу...щурёнок атакует..промахивается..атакует..мимо.Второй заброс-две атаки,мимо:) Далее вижу ,как окунь сопровождвет блесну вдоль дна,но не берёт.
    Cнимаю моррум,ставлю джиг с фиолетовым твистером ямамото-сразу уверенная поклёвка. Забросов пять джигом -ничего. Так, чередуя, двигаюсь вдоль тростника.Ветер такой ,что лёгкая головка не долетает до противоположного берега,а река не очень широкая. Моррум летит гораздо лучше и в прозрачной воде отлично видно всё,что происходит и как-то обновились впечатления от блесны,которой ловлю уже тридцать лет(ужос....) Вертушку очень легко провести вдоль дна,а дело днём,вся рыба там. После падения на воду вращение начинается сразу на падении,форма головы не даёт ей беспорядочно вертеться и всё происходит плавно , при желании можно провести очень красивую ступеньку. Даю опуститься на дно ...несколько оборотов...лепесток включается моментально. Несколько поклёвок ,как раз в этот момент . В прозрачной воде хорошо видно бровку и попеременно ускоряя или замедляя проводку её можно буквально облизать..но не касаясь. Сменить горизонт и удержать на нужном поразительно легко. .. Ещё один момент-ловля с высокого крутого берега. Вертикальная проводка, практически на одном месте. То же самое можно сделать тэйл-спиннером,но результативность у вертушки с тройником сзади лучше.
    А общем в итоге на силикон поймано пара окуней,остальные на моррум 5.5 г.(мелочь отпускалась) Никаких глобальных выводов,всего лишь летний ветряный день ...причём время ловли с 2 до 18 -ти не самое лучшее в это время года. Ни одного перехлёста ...и в такой ветер очень комфортные забросы и контроль за проводкой.
    Рекомендую иметь в коробке рядом с Леонками :)
    .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7226-001.JPG
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3613911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7224-001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.6 Кб
ID:	3613910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7231-001.JPG
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	3613912Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7215-001.JPG
Просмотров:	1
Размер:	163.9 Кб
ID:	3613909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7210-001.JPG
Просмотров:	1
Размер:	137.3 Кб
ID:	3613908 P.S. Гребцам в каяке на двоих почти 160 лет..
    Последний раз редактировалось Е.К.; 23.07.2013, 00:12.

    Прокомментировать:


  • Филимон В.
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    рулят-) но все же видимо эта-)
    Ага, эта.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	O1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.1 Кб
ID:	3613895
    Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
    У ОСКО работает эта вертушка и в такой расцветке и мутное серебро.;)
    И эта тоже :)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	О2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.2 Кб
ID:	3613894

    Прокомментировать:


  • Примус
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Витя , за 15 минут ты половину прошёл, где я тебя встретил и спросил а что это вы тут делаете :) . Там два километра думаешь ? Ну тады я хотел сказать 4 а не два :) .
    ну сам - же сказал то )


    А вообще то каждому танцору разные индивидуальные йайца мешают.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Витя , за 15 минут ты половину прошёл, где я тебя встретил и спросил а что это вы тут делаете :) . Там два километра думаешь ? Ну тады я хотел сказать 4 а не два :) . Обратно я уже набрал воды в штаны , натёр белы ноженьки , и шёл помедленнее , от этой точки наверно с полчаса . Четыре туда , четыре обратно, итого восемь. Хотя наверно напрямки всё таки меньше , из дальней точки наш лесок вроде на 4 км не выглядел.
    Ну и ты свои ноги от ушей с моими из ... ну вам по пояс будет :) ... не сравнивай. :)
    По дюймовочкам .... опять же , там где я тебя встретил ( оттуда и выше с километр ) было мельче , и окуня там я особенно не обнаружил. А там где обнаружил- был не меляк , а подмытый берег с глубиной которая не позволяет взабродку зайти . Там дюймовочки было мало , чтобы позвать кушать стоящих на дне полосатых . А вообще то каждому танцору разные индивидуальные йайца мешают. :)
    Последний раз редактировалось long kast; 22.07.2013, 23:27.

    Прокомментировать:


  • Примус
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    А kasper вообще оба дня "Дюймовочкой" ловил. И наловил на серебряну медальку. 1480 г. в субботу и 3 930 в воскресенье. И краснопёрка была.
    Виктор, на самом деле был коварный план убедить ул-общественность - сьедобка не панацея) был довольно массивный комплект воблеров и вертушек. их есть, и у меня, и у Жени, ты знаешь. Причем в пятницу моя настырность показала достаточно сильный результат по окуню именно воблерами.
    К сожалению мой, именно мой просчет в ориентировке на местности, лишил нас возможности доказать это. Женя молодец, я.... я лох. Потерял ориентиры реки, и в итоге блуждая в лесу в поисках выхода к реке, километров 12, вбил себе ноги в задницу...За оставшиеся 3,5 часа и вымотавшись беготней по лесу, надеяться на результат было нереально. Вот так....

    пысы: если не в тему - перенесите
    Последний раз редактировалось Примус; 22.07.2013, 22:07.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    У ОСКО работает эта вертушка и в такой расцветке и мутное серебро.;)

    Прокомментировать:


  • Примус
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Тяжёлой или обычной ?
    Не ну можно и на нашем было бы ловить как в первую брачную ночь, но на невзлохмаченных местах, км от 2 в обе стороны от старта. А это минус 2 часа ходьбы.

    2 километра за 2 часа?..... как бэ.... я за 15 минут это пролетел :) жаль промахнулся....

    лично я ловил 2-х граммовой вьюновкой. леонка с тяжелым сердечником цепляла дно. дюймовочка была само то :)

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    рулят-) но все же видимо эта-)
    http://osko.by/aglia/
    ну да..а я Аглию Лонга прилепив)))

    Прокомментировать:


  • Bond'art
    Участник ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    чо ищо за Osko? реплика мепса, но проволочный хомут?
    //низнаю чем лучше аригинала, а хуже тем, что слабее по шопам распосстранена..
    Может и реплика, но несколько отличий найти можно.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3613758
    ЗЫ. С Osko никакими связями не обременен.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    рулят-) но все же видимо эта-)
    http://osko.by/aglia/

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksey_1 Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит, покажите фото этой блесны. Пожалуйста.
    А што показывать яндексы с гуглами рулятНажмите на изображение для увеличения.

Название:	26-2.png
Просмотров:	1
Размер:	158.2 Кб
ID:	3613756
    Видима эта..


    у меня на оригинал 1+ золотой такой крокодил сел, что я его даже и не увидел, поиспытывали фрикцион, шнур 8 лб туда сюда погоняли, да и порвали. Я его даже и не увидал...

    Прокомментировать:


  • Aleksey_1
    Участник ответил
    Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
    На одной из рыбалок в лодке кроме джиговых приманок оказалась вертушка, и именно Оско Аглия №2. На нее и поймал, практически, всех окуней (много) и двух подъязков. Ловил на Лесю до 17,5 г, т.е. тот еще кол, никак не приспособленный для ловли на вертушки. Поклевок язевых было много, но поймал только двоих.
    В следующий раз взял УЛ, набрал 00, 0, единичек и был очень разочарован равнодушием язя к моим ухищрениям. Поставил "взад" эту самую "Оску" и успешно половил окуня, пока не оторвал. Это был тот самый случай, когда размер не был решающим фактором. А Оско оказалась вполне рабочей блесной. Сам не ожидал.:o Хорошо, что когда-то, давным-давно, набрал их по-дешевке в ЦУМЕ.
    Если Вас не затруднит, покажите фото этой блесны. Пожалуйста.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    чо ищо за Osko? реплика мепса, но проволочный хомут?
    //низнаю чем лучше аригинала, а хуже тем, что слабее по шопам распосстранена..
    да, это реплика мепса от беларуских производителей, сделанная в китае-), у них свой магазин на немиге за макдольдсом
    Последний раз редактировалось HIMIK; 22.07.2013, 20:12.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    чо ищо за Osko? реплика мепса, но проволочный хомут?
    //низнаю чем лучше аригинала, а хуже тем, что слабее по шопам распосстранена..

    Прокомментировать:


  • Bond'art
    Участник ответил
    Тоже про Osko

    Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
    На УЛ-фесте всю рыбу поймал на вертушки. Некоторые прикалывались, что больше времени я ловил на блесны Osko :) Но именно Aglia №2 шла апстримом глубже, чем другие блесны, которые имелись в наличии (правда, было их не так много). На нее почти все окуни и первая чехонь. Сам удивлялся ее работоспособности в тех условиях. Ну и на Дюймовочку половил, выменяв у Каспера. :) Окуня она у меня ловила хуже, чем Оско - всего парочку самых мелких. Зато были жерешата, язик, ну и, что самое главное, зачетные чехони.
    На одной из рыбалок в лодке кроме джиговых приманок оказалась вертушка, и именно Оско Аглия №2. На нее и поймал, практически, всех окуней (много) и двух подъязков. Ловил на Лесю до 17,5 г, т.е. тот еще кол, никак не приспособленный для ловли на вертушки. Поклевок язевых было много, но поймал только двоих.
    В следующий раз взял УЛ, набрал 00, 0, единичек и был очень разочарован равнодушием язя к моим ухищрениям. Поставил "взад" эту самую "Оску" и успешно половил окуня, пока не оторвал. Это был тот самый случай, когда размер не был решающим фактором. А Оско оказалась вполне рабочей блесной. Сам не ожидал.:o Хорошо, что когда-то, давным-давно, набрал их по-дешевке в ЦУМЕ.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X