Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Флуд вокруг и около приманок

    Порылся в закромах,хотел морумы отыскать с которых свои штампы делал,шведский и японский,интересные цвета,не нашёл.Зато нарыл для LK два лаптя настоящих и блесёнку которой лет под двадцать,нечего ненапоминает?:D
    На верхней Авроре даже клеймо присутствует.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    лично у меня сложилось мнение что среднестатистический американец не заморачивается выбором суперснастей-)
    Тут такое дело.Америка очень большая ....и несреднестатических там столько,что страна является главным рынком для всех мировых производителей. Суперснасти там больше заметны в нахлысте и морской рыбалке,но и в спиннинге они не лаптем щи хлебают. Начни исследование американского рынка с лодок:)

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Такая конкуренция за покупателя производителей вертушек при наличии огромном разнообразии всевозможного силикона и развитии джига (почти всё,что мы узнали про джиг недавно-американцы знают лет 30-40)говорит о том,что переднеогруженная вертушка остается в приоритетах . Огайо и озеро Эри считаются (пусть самими американцами:) ) мировой столицей судака.
    ну про кулика басню все слышали-) то что в приоритетах у одного-), может быть в аутсайдерах у другого-) как полоска свиной кожи трансформировалась в приманку из сиськозаменителя тоже знаем-) вообще лично у меня сложилось мнение что среднестатистический американец не заморачивается выбором суперснастей-) и вполне чихая на кроя может кидать чем-нибудь наподобие крокодила, что-нибудь наподобие байкала и ловить достойную рыбу и быть при этом вполне счастливым-)

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7168-001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.0 Кб
ID:	3611575Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7170.JPG
Просмотров:	1
Размер:	144.3 Кб
ID:	3611576Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ED-11005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	9.8 Кб
ID:	3611577И напоследок ещё один вариант переднеогруженной вертушки.Тоже из американских лабораторий(только с адресом ) .Причём на упаковке видна ожесточённая конкурентная борьба. Без всякой политкоректности написано ,что она обловит конкурента ,производителя из того же штата. Фото конкурента прилагается.
    Такая конкуренция за покупателя производителей вертушек при наличии огромном разнообразии всевозможного силикона и развитии джига (почти всё,что мы узнали про джиг недавно-американцы знают лет 30-40)говорит о том,что переднеогруженная вертушка остается в приоритетах . Огайо и озеро Эри считаются (пусть самими американцами:) ) мировой столицей судака.
    Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
    а где есть, в Перекате?
    Ну дык уже 15 лет как продаются там.
    Последний раз редактировалось Е.К.; 09.07.2013, 00:54.

    Прокомментировать:


  • Дима26
    Участник ответил
    а где есть, в Перекате?

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Реплики Моррума и Мурана ,это основной ассортимент. Моррум стали делать т.к. ассортимента оригинала явно не хватало,а Муран из-за того,что китайские подделки(один к одному, включая упаковку) перестали отличаться даже при взгляде в упор. Зато в воде разница проявляется сразу. Все реплики работают не просто не хуже,а зачастую (моррум)и лучше.

    Прокомментировать:


  • Дима26
    Участник ответил
    а какой весь ассортимент ковалевских вертушек?

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
    А какой наименьший размер( или вес) у ковалёвского "Моррума"?
    Не смогу сегодня ответить. Вот несколько фото дающее примерное представление о цветах и размерах.
    Точно есть 2 размера больше и один меньше.Пока будет 5-6 размеров. Цвета никель,хром,нейзильбер,латунь,бериллиевая бронза,медь,несколько флектолайтов,и чёрный. Всех цветов сразу не бывает-постоянно что-то выбивается,а делать сразу надо много.Завтра ,если успею,дам развесовки и размеры.
    Уточняю размеры и вес на фото.
    5.5 г 9.3 г 14 г 19.5 г 22 г
    Последний раз редактировалось Е.К.; 09.07.2013, 22:40.

    Прокомментировать:


  • KIR
    Участник ответил
    А какой наименьший размер( или вес) у ковалёвского "Моррума"?

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Щуку тоже по разному ловят. Когда на закоряженных ямах к примеру Гайны , то мне надо шнур такой чтобы крючки разгибал. :) А на на Нарочи к примеру , отчего бы и не поставить леску , тем более так будет больше поклёвок. Крючки я бы не кусал :) . А про замену тройника на одинарник с твистером , и про подсадку твистера на один из поддевов тоже писАл раньше.
    Последний раз редактировалось long kast; 08.07.2013, 22:06.

    Прокомментировать:


  • vova pinsk
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    На крайний случай , если всё таки уже накрутило прилично шнур и это начинает мешать , можно снять приманку и поводок , а шнур просто рукой стянуть с катушки и пустить по течению . Обычно достаточно метров 10 , там собираются все лишние " витки" . А потом держа его туго между пальцев смотать, и снова всё будет нормально. Я вчера после двух выходных со спинингом и вертушками так сделал , но не потому что это как то мешало , а просто потому что подумал что плетёнке это будет полезно. :) Ну визуально - было какое то количество раскрутившихся при этом витков , но совсем не много , не настолько чтобы это доставляло какие то неприятности. Из чего делаю вывод что блёсны мои вертелись эти два дня в разные стороны , как и задумано.
    Что видел ещё - один товарищ после ловли , делая последний заброс, сматывает шнур между пальцев туго чтобы собрать лишние обороты на кусочек шнура возле приманки , и отрезает этот последний метр. Обьясняет тем что и закручивание " сбрасывается " и шнур на этом участке самый слабый из за нагрузок на тюльпане и кольцах при забросе , при вываживании , при прохождении по дну и всяким травкам с улитками.
    Вставлю и я свои 5 копеек, при ловле лайтом чаще использую леску. Когда ловлю ЩУКУ тяжелой снастью в леске смысла не вижу, пользую шнур, с перекрутом борюсь заменой 3-ка на 2-к (или откусить пассатижами один поддев) + можно твистер добавить в результате перекрутов нет, как говориться все гениальное просто

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    тут так все кинулись передвать приветы-), передам и я кому нибудь-) очень хочется узнать кто делал верхнюю блесну-) трофейная-) выловлена на спин в черте города-)

    для примера снизу осковская копия 1 го лонга-)

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    А пока лабораторный разум собирается с мыслями ,оценим работающую конструкцию американских лабораторий.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Астанов (Непоганини)
    Я тебе ешо одну тайну золотого ключика открою: ассортимент наборов для пикника много больше меппсовского ассортимента.
    Усё ясно.Трава опять уродилась.Прошу больше не беспокоить.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    А зачем такое количество морумов,шведам 2 видов хватает,ну вес головки поменять это понятно,для нас 24 гр. как бы великовата,20 размеров вроде много,или ты китайцев запутать хочешь?
    Ну товарыщ..ну сами подумайте...Шведы зажравшиеся никакой рыбы ,кроме лосося и кумжи ,по большому счету не признают.(щук там туристы ловят). На лосося требуется кинуть подальше и провести поглубже-для этого двух весов хватает. У нас же ловят просто всё ,что движется...как тут двумя размерами обойтись? На мелкие веса душат окуня на ММ,на крупные щук и судаков. На средние отлично жерехи(до июня и с сентября). Сам не ловил(всего на моррум поймал 8 видов рыб),но знаю о поимке язей .
    И про китайцев тоже правильная мысль...пока они сообразят какие веса нужнее ,то может и передумают.Они не любят долго думать.

    Прокомментировать:


  • Харченко Сергей
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    У настоящего(не нынешнего) было два.У нынешних китайских(если точнее-тайваньских) нет ни одного нам подходящего:) У всех слишком тяжёлые головы. Если посчитать сколько вариантов можно собрать из 8 типоразмеров лепестков и голов....витрины не хватит.

    - - - Добавлено - - -

    Сделали. По всем параметрам. Чешуи на буржуйских нет,да и мельхиоровых лепестков (как на некоторых наших)тоже.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Лаборатория Ас&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.3 Кб
ID:	3611519
    А это что? А это китайский лепесток. И чем китайская чешуя хуже мельхиоровой? Бугагагага!!!
    Последний раз редактировалось long kast; 08.07.2013, 21:49.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X