Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вертушки
Свернуть
X
-
Согласен , не стоит излишне драматизировать. :) Особенно если блесна с мухой на хвосте , испортить её смещением центра тяжести не так уж просто. Я иногда и кусочек листового свинца навёртывал чтоб " вон туды " залетела , и всё в порядке - и рыба клевала , и вертушка вертелась.
-
Серёга, это тебе проще. А я замучился без приспособ верхнее колечко вертеть только круглогубцами. А про мифы - тут ты прав совершенно. Уж не знаю, как Leon отнесётся к приземлению его творений, но одно совершенно точно: я издевался над ними, как только мог. Всё равно ловят. Только если ось под 90 градусов согнуть, возникают некоторые проблемы...
Прокомментировать:
-
По мне, так проще перебрать десяток блёсен, чем везти одну через весь город по гарантии. И если металлический шарик будет того же диаметра, как он кардинально изменит свойства блесны? ЦТ немного сместиться и что? Лететь будет лучше, ну может быть чуток изменится угол при проводке,на пару оборотов в минуту быстрее начнёт вращаться... И сразу станет хуже работать? Клёв как обрежет? И какие там волшебные характеристики задавал мастер при создании? Он что, просчитал с какой скоростью (хотя это величина непостоянная и зависит от скорости течения и проводки) и под каким углом должна вращаться блесна чтобы зомбировать рыбу и заставить её клюнуть? Мастер создал стабильно работающую блесну определённого размера и с определённым углом вращения. И чем стабильнее работает блесна в разных условиях, тем больше у неё плюсов. У" Леонок" плюсов дохренище.И не надо раболепия и создания какого-то мифического ореола вокруг "чудо-мастеров" или фирм, которые задумывают, просчитывают, закладывают.... какие-то афигительные св-ва своим блёснам. Просто кто-то хорошо и добросовестно делает своё дело, а кому-то поср-ть, лишь бы продать побольше.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ValenDz Посмотреть сообщениеЯ бы на вашем месте не стал самодельничать...
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеСдаётся что рыбе будет всё равно как назовёт это Григоричь, в зависимости от того силиконовый это шарик на крючке или такой же пластиковый над крючком. :)
Прокомментировать:
-
Я бы на вашем месте не стал самодельничать (разве что есть хороший опыт в подобной сборке) и вешать абы какие бусины, тем более металлические, а воспользовался предложенной пожизненной гарантией :)
Бусины абы какие не пойдут, всякая бижутерия сделана из хрупкого пластика и очень быстро расколется, скорее всего при сборке, т.е. желательны специально для этих целей предназначены. Да и проволока также. Оставить без бусины или ставить металлические - изменятся характеристики блесны и вряд ли в лучшую строну, все таки мастер их задавал изначально. Хотя у Леона и есть вариации веса для одной блесны, но кто знает отличаются ли они только одними сердечниками разных масс или чем то еще.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщениеТвой силикон, типа, муха, сдаётся..
Прокомментировать:
-
Вместо пластиковых можно нахлыстовые поставить. Можно красные, можно другого цвета.Покрепче будут, заодно и вес немного добавят.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщениеНе мой случай...:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениена крючок кусок силикона от твистера цеплял ,а центр тяжести вроде особенно не менялся.
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от riba720 Посмотреть сообщениеО це решают формой тела обратная капля, конусом к тройнику, вертушка не так проседает и идет более горизонтально типа D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщениенесколько смещается вперёд центр тяжести блесны...:???:
Прокомментировать:
-
А почему бы не обе причины сразу. :) Про точку прицеливания в принципе тоже имеет право быть . Я вот иногда на крючок кусок силикона от твистера цеплял , примерно таких же габаритов как и бусина , и жизнь налаживалась , а центр тяжести вроде особенно не менялся.
Прокомментировать:
-
Сообщение от riba720 Посмотреть сообщениебусинкой в ораньжевом или красном цвете как я понимаю ,да и мепсострои так мыслят, создается точка прицеливания для хищнега.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщениеТак, чисто теоретический вопрос, а прибомбить новую и сам смогу. Кстати, порывшись и красной в таком размере не нашедши прикинул, а ежели какой белый перламутр забабахать, а то все - красные. Есть какой опыт у кого?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеНеси Григорич всё взад.Принимаем :) На лучшие в мире вертушки пожизненная гарантия.
Добавлено через 8 минут
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеНе случайно для этих целей продают специальные коробочки с указанием, что они устойчивы к силикону. Кстати, если положить бусинку под трамвай, она тоже странно выглядеть будет.
Люди! Распределяйте приманки по разным коробочкам.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: