Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
    Какие фото??!!! Что гадать!!! Резвые лепестки останавливать???Надфиль или бор машинку в руки и вперед:-D Как сделаешь отпишешь идет там что в разнос или нет :-D
    Прошу прощения, меня сбил пост Зоркого Сокола, ниже твоего, он писал про облужение одной стороны лепестка, что тоже имеет место быть ;). Поэтому глянув на твой рисунок подумал, что ты о том же, об облужении нижнего края лепестка для смещения его центра тяжести.
    Изготавливание лепестка из заведомо толстого метала 0,8-1мм и его стачивание по Астанову и стачивание заводских лепестков из стандартного метала 0,5-0,6мм (хотя я слабо представляю как сточить аглию с ее профилем)- наверное вещи разные.
    По Астанову когда то делал - работает, но работа лепестка из подобранного изначально правильной толщины метала соответствующей размеру , мне нравится больше. Сделать по методу riba720 может тоже попробую ради эксперимента, несколько лепестков из разобранных меппсов валяется.
    С ув.

    Комментарий


    • Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщение
      Да, виноват, у Астанова наоборот. Попробую несколько других Китаез сделать по принципу Астанова.
      :o Может лучше вместо китаез, что другое купить;).
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
        :o Может лучше вместо китаез, что другое купить;).
        Так и за рыбой в магазин можно сбегать, зачем по кустам прибрежным со спиннингом лазить?:p А если серьезно у меня разных хватает и "китаез" и "что другое". Человек я такой, зачем вещь выбрасывать? Не хочу втягиваться в дискуссию, но думаю многие подтвердят, что порой китаец ловит лучше чем фирма. Ни в коем случае не агитирую за покупку дешевых приманок, просто мне не менее интересно поймать рыбу на самодельную приманку или доработанную.
        В следующий раз обязательно клюнет!

        Комментарий


        • Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщение
          просто мне не менее интересно поймать рыбу на самодельную приманку или доработанную.
          Можно даже сказать БОЛЕЕ интересно поймать на самодельную.;)

          Комментарий


          • Сообщение от ValenDz Посмотреть сообщение
            Прошу прощения, меня сбил пост Зоркого Сокола,
            И тут Семён виноват,хорошо что я существую,есть на кого сослаться.Меня тока ленивый не пинает.:D Сокол когда летит все хаваются,а то сбить может."Ахтунг,Ахтунг в небе Сеня Зоркий Сокол.":D
            А лепестки облуживал даже полосками,неплохо получалось,особенно с ПСР.
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Купил на весенней выставке пару леоновских вертушек. Счас решил опробовать. Доставши из коробки, обнаружил, что на обеих (!) развалились красные бусины, што ниже груза. Заморачиваться переделкой или так сойдёт? Нижний край лепестка до тройника не достаёт чуть. Мот на игру как повлияет, ведь компоновка поменялась? Было такое у кого?

              Комментарий


              • Григоричь. Ничего страшного, ловить будет ничуть ни хуже, проверено. С ув.
                Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

                Комментарий


                • Сообщение от Evgeni45 Посмотреть сообщение
                  Григоричь. Ничего страшного, ловить будет ничуть ни хуже, проверено. С ув.
                  Просто, с Мепсами, даж купленными лет 15 тому, ничего подобного не случалось - вот и задумался... Спасибо!

                  Комментарий


                  • Купил на весенней выставке пару леоновских вертушек. Счас решил опробовать. Доставши из коробки, обнаружил, что на обеих (!) развалились красные бусины, што ниже груза
                    Григоричь, насколько помню, ет с Леонками бывало и раньше - вопрос терся и тут, и там (когда я еще был туда вхож ;)).. Бусинки были нестойкие, и разваливались, и даже плавились от контакта с твистерами..
                    Леон вроде как этото вопрос решал, но видно еще чтото осталось..
                    Работают они и в таком виде, но лучше все таки исходный :)
                    Думаю, что скоро он сам тут появится и скажет что и как
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщение
                      Купил на весенней выставке пару леоновских вертушек. Счас решил опробовать. Доставши из коробки, обнаружил, что на обеих (!) развалились красные бусины, што ниже груза. Заморачиваться переделкой
                      Неси Григорич всё взад.Принимаем :) На лучшие в мире вертушки пожизненная гарантия.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                        с цветом блесен последнее время творится что то не понятное . можно в солнечную погоду ловить на белую полированную блесну , и в то же время на такую же но желтую не иметь ни одного тычка. в темную пасмурную погоду не однократно ловил на медную окислившуюся блесну. лет 20 назад щука (по крайней мере ) себе такого не позволяла . темная погода - светлая блесна и на оборот.хотя все ИМХО.
                        У коллег по ту сторону Буга всегда все было наоборот. Т.е. сверкающие блесны - для солнечной погоды и матово-мутные - для пасмурной. Я тоже так ловлю, примерно с середины 90-х.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Я тут по лету был на одной речке, впадающей в Припять. Джиговал, сидя в кресле, благо условия позволяли. В округе видел только замороченных минских, фидерастов, главным образом. И то, заползавших туда на выходные, ибо ситуация на большой реке в эти дни удручала и нервировала их. Так вот. Достал чью-то оторванную Дюймовочку, которую незамедлительно приватизировал. Удивился немало. Поди, за язём охотились. В мае. Пластиковая бусинка была частично деформирована (предполагаю, что лежала тоже с резиной), имела тёмно-коричневый цвет, но была целой.
                          На мой взгляд абсолютно естественным является несовместимость прочего пластика с резиной. Не случайно для этих целей продают специальные коробочки с указанием, что они устойчивы к силикону. Кстати, если положить бусинку под трамвай, она тоже странно выглядеть будет.
                          Люди! Распределяйте приманки по разным коробочкам.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            Неси Григорич всё взад.Принимаем :) На лучшие в мире вертушки пожизненная гарантия.
                            Гарантия радует, но не понесу! :D Так, чисто теоретический вопрос, а прибомбить новую и сам смогу. Кстати, порывшись и красной в таком размере не нашедши прикинул, а ежели какой белый перламутр забабахать, а то все - красные. Есть какой опыт у кого?

                            Добавлено через 8 минут
                            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            Не случайно для этих целей продают специальные коробочки с указанием, что они устойчивы к силикону. Кстати, если положить бусинку под трамвай, она тоже странно выглядеть будет.
                            Люди! Распределяйте приманки по разным коробочкам.
                            Не мой случай...:D Кстати, коробочек (небольшие, правда,) было прикуплено женой в хозмаге для неких её дребеденей. Взята была на пробу одна, затем отобраны остальные. По ценнику были раз в 5 дешевше аналогов из рыбацких магазинов. Полиэтилен устойчив ко всяким силиконам.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщение
                              Так, чисто теоретический вопрос, а прибомбить новую и сам смогу. Кстати, порывшись и красной в таком размере не нашедши прикинул, а ежели какой белый перламутр забабахать, а то все - красные. Есть какой опыт у кого?
                              Дело Григорич не у цвете.....бусинкой в ораньжевом или красном цвете как я понимаю ,да и мепсострои так мыслят, создается точка прицеливания для хищнега. Порой если тело свободно на оси движется,конструктивно,где-то и постукивает тело о бусю,тоже привлекая акустически....зависимости от цвета бусины не замечал.... мне кажиццо она тупо должна быть контрастнее общего тела, а там уж по предпочтениям рипки ,да и по общим правилам подбора блесны по погоде и другим факторам.....ставь перламутровую, авось сработает:-D
                              «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                              Комментарий


                              • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
                                бусинкой в ораньжевом или красном цвете как я понимаю ,да и мепсострои так мыслят, создается точка прицеливания для хищнега.
                                О как!!! А я наивно полагал, што посредством бусинки только несколько смещается вперёд центр тяжести блесны...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X