Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Олег Быков
    Участник ответил
    Тейлспиннер делается на коленке и все работает. И на падении и против течения. Это если хочется поэкспериментировать)) На прошлых выходных наблюдал кстати выход сома за спинербейтом)) Вода прозрачное и было интересно наблюдать)) Но перед лодкой развернулся и ушел)) Может просто из любопытства шел. Тянул с меляка а он шел наперерез)) Может и не в тему вертушек но при активности рыба интересуется всем что движется))

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    На падении и среднеогруженные могут крутиться. Приметив такие- я и ловил в окнах кувшинок , писАл когдато тут.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Переднеотгруженная вертушка и чтоб не крутилась на падении?
    Она по определению должна так делать, иначе это реальный шлак.
    В свое время блесны Мастер- недорогие, уловистые

    Прокомментировать:


  • Leon
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    .... До сих пор ред тагов от тебя ни разу не видел , и наверно ничего другого ты не наделал кроме речного спецназа . ...
    Володя, ты просто не подозреваешь, как и большинство, сколько у меня блесен о которых мало кто знает.
    Вот тебе один пример.

    Лет 6-7 назад мой приятель, Константин принес мне вертушку словацкого мастера и попросил сделать для него точно таких же - т.е. копию с оригинала.
    Копировать чужие вертушки не люблю, да мне это и не нужно, поскольку за плечами более 40 лет изготовления приманок. Хватает и понимания и навыков, чтобы копированием не заниматься. Но в тот раз сопротивлялся недолго, уж очень Костя просил сделать точно такую же.
    Сделал "на коленке" несколько штук с идентичным лепестком (т.е. копией оригинала) и близкой по форме и весу огрузкой.
    Но я понимал, что Костя попросит позже сделать еще, поэтому стал разрабатывать свой вариант этой ин-лайн вертушки. Такой вариант, чтобы он был:
    1) более удобен (для меня!) в изготовлении,
    2) чтобы повторяемость довести до должного уровня, а не отправлять каждый второй лепесток в мусорник,
    и ГЛАВНОЕ - чтобы рыба ловилась не хуже, чем на словацкую.
    В итоге, примерно 6 лет назад в коробочке у Константина поселились мои "реплики" этой блесны, заменив оторванные копии. А позже, уже в нескольких размерах и весах.
    Их лепестки на первый взгляд напоминали оригинальные. Но они имели другие пропорции, размеры, форму гибки и ее глубину. В результате имели и другие характеристики.
    Несколько лет это было Костиным "секретом", но в прошлом году его рассекретили :) и на береговом Чемпионате Латвии они появились у многих спортсменов - и наших, и некоторых из-за рубежа. По их отзывам, мои реплики работали лучше, чем оригиналы. Это радует, но я не спортсмен, в соревнованиях не участвую, пользуюсь только своими. Поэтому не сравнивал и своего мнения на этот счет не имею. На обычных рыбалках эти (в моем варианте) ин-лайн вертушки использую, рыба ловится всякая: и лососевых пород, и "мирная", белая, и большая, и маленькая - мне этого хватает.

    А в этом сезоне пришлось "опуститься" :) до самых мелких микровертушек - с размером лепестка 10-15 мм и весом в 0,5-1,5 грамм. Примерно такие же по размеру делал в середине 80-х годов. Спортсмены передают через знакомого продавца образцы разных микровертух от разных мастеров из-за рубежа и просят, чтобы я сделал такие же, сопровождая словами: Леон сделает лучше. :)) К счастью, копировать уже не просят, лишь бы по размеру и весу были близки к оригинальным. Вообщем скучать не дают. :)
    Ну а то, что ты моих черных блесен с черными мухами не видел, так причина та же. Не всё, что я делаю есть в широкой продаже.
    Последний раз редактировалось Leon; 15.09.2018, 16:48.

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    Парни,СЕНЯ и ЛЕОН сбросьте в личку стоимость в бел.руб ваших поделок. Смотрю скудеют запасы.Все хвалят,ну думаю и мне что попробовать.А вот на что осталось ток ловить))и весь хлам рабочий.
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 15.09.2018, 17:18.

    Прокомментировать:


  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Да не встревал бы, если бы вначале не увидел дезу .......
    Это я про цену сказал ....... :o

    Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    а потом твою пургу про "копию с Балцера"
    Значица это ты редиска у меня форму лепестка слямзил,блин,какой я умный,сам собою восхищаюся,наконец то мой гений признали, копировать начали .. :)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180914_10_16_41_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.5 Кб
ID:	3890470 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180914_10_17_05_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	99.5 Кб
ID:	3890471

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Да не встревал бы, если бы вначале не увидел дезу (надеюсь, неосознанную) про цену в "10 баксов", а потом твою пургу про "копию с Балцера".
    Да ладно скромничать. :) Пусть не напрямую в лоб, но всё просматривается , все ваши невинные взаимные шпильки. На фото с чёрными блёснами с мухой ред таг совершенно случайно в ответ пришла фота с чёрными же блёснами и с ред тагом - ну просто пришлось под рукой . До сих пор ред тагов от тебя ни разу не видел , и наверно ничего другого ты не наделал кроме речного спецназа . Ну понятно что подколол . Ну подколол и ладно, так бы и бог с ним , но слово за слово опять же никто за язык не тянет.
    С одной стороны мне и по барабану , скандалы только подогревают активность, люди попкорну наберут и сидят тут ждут кто чего ляпнет сгоряча . Но с другой - что вам делить, вы в жизни вообще ничем не пересекаетесь. У тебя своё , у него своё. Ну похоже - так мы все тоже похожи , как для нас плотва вся на одно лицо, так и для плотвы мы все одинаковые, а для моей жены ваши блёсны - куча ненужной " этой
    ево хрени " . :)

    Прокомментировать:


  • Leon
    Участник ответил
    Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    Зачем встрял
    Да не встревал бы, если бы вначале не увидел дезу (надеюсь, неосознанную) про цену в "10 баксов", а потом твою пургу про "копию с Балцера".

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Оба автора делают прекрасные вертушки! И СЗС и Leon. Красивые, уловистые.
    Но и возводить в идеал, ИМХО, немного рано. Вот вертушка, собранная на коленеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN7342.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.8 Кб
ID:	3890457 для ловли на речных ямах. Ловит щуку, окуня и жереха. Лепесток от советской "Трофимовки", бусина пластмассовая... да, неправильно закреплён тройник, но "я его слепила из того, что было". Любая не авторская вертушка может быть уловистой, нужно всего лишь знать как исправить :) .

    Прокомментировать:


  • pen
    Участник ответил
    Тоже с мелким меппсом иногда балуюсь--перебираю. В основном лонги 00 и 0. Если пересобрать на тонкой титановой проволоке и с вольфрамовым сердечником, то очень зачетная вертушка получается. Проверено.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01в.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.5 Кб
ID:	3890451Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02в.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.2 Кб
ID:	3890450
    Pontoon 21 trait 00 и 0 тоже перебираю на осях с вертлюгом. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03в.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.7 Кб
ID:	3890456Да все перебираю:D под себя так сказать.

    Прокомментировать:


  • Банан Бананович
    Участник ответил
    Если очень нужна работа на падении возьмите меппс люсокс.лучше блесны этого плана не найти.особенно осенью, особенно по щуке.

    Прокомментировать:


  • Ул.Вадим
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Отличие раз.
    Леонки (небольших размеров, больших просто нет), может работать на свободном падении!.
    При забросе не видел, а вот стащить с листа кувшинки видел и делал.
    Мепс такого не делает никогда.
    Отличие два.
    Заброс против течения.
    Леонка работает в скорости равной скорости течения!
    Мепс никогда.

    Отличия три.
    Леонка работает в стояке на такой минимальной скорости проводки, где Мепсы давно рухнули на дно.

    Мало отличий? Тогда ловите на китай в золотую окраску:).
    Лучше одну за 10 руб, чем 100 за 10 руб:)

    Сениных блесен пока не имею
    Если Меппс перебрать, то он работает как Леонка, и в падении и против течения. Правда это уже и не меппс будет, сам себе раньше перебирал. Так, к слову будет.

    Прокомментировать:


  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Но заметь. У меня за все годы присутствия на этом форуме нет ни одного поста относительно его вертушек.
    У тебя короткая память,почитай свои ранние посты,когда меня били всем аулом. :o Зачем встрял в задушевную беседу друзей,о тебе речи не было,высунулся,напомнил о себе,вот рикошетом и попало,не хнычь всё заживёт ...... :)

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Читаю и диву даюсь)) страсти накалены. И дров подкидывают - копии, подделки, поделки, типа возгласы"никогда не куплю подделку" :D (хотя любой китайский мотор - подделка, ну или поделка)
    Уважаю труд мастеров, особенно тех кто в свой труд вкладывает частичку души, вот от этого и ловят их творения пусть даже и чем-то друг на друга похожие :cool:. Это как колесо - круглее его уже не придумаешь.
    А что касаемо фурнитуры, то есть крупные заводы которые многим компаниям (в том числе и знаменитым) делают фурнитуру вагонами (лепестки машина гнёт и выплёвывает "мэпсы", например (общался с ними, мастера аууу)
    Вот так и рождаются массовые шедевры, а дорогие блёсна мастеров остаются и останутся единичными - но нравящимися рыбе :D либо тем кто на них ловит.

    Прокомментировать:


  • ZARZOOR 1
    Участник ответил
    https://vk.com/fishinggrodnoregion?w...8654483_343259 здесь отчет моего приятеля , которому я блесенку Сенину подарил ...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X